Новости России

Мединский: призыв Арестовича к "рельсовой войне" может навредить переговорам РФ и Украины

Советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович ранее призвал украинцев начать "рельсовую войну", уничтожая те участки железной дороги в стране, по которым происходит снабжение российских войск.

Призыв советника руководителя офиса президента Украины Алексея Арестовича к ведению "рельсовой войны" может сильно навредить переговорному процессу между Россией и Украиной. Об этом заявил в пятницу журналистам глава делегации РФ, помощник президента Владимир Мединский.

"Мне кажется, что подобного рода экстремальные деятели могут сильно навредить переговорному процессу и минимальным росткам взаимопонимания между нашими делегациями", - сказал он.

"Я бы менее всего хотел комментировать призывы Арестовича, известного украинского видеоблогера, который представляется советником президента Украины по, по-моему, вопросам безопасности и связанным с войной. Его выступления можно трактовать как прямой призыв к терроризму. Только так", - подчеркнул Мединский, отвечая на соответствующий вопрос.

В четверг Арестович записал видеообращение, в котором призвал украинцев начать "рельсовую войну", уничтожая те участки железной дороги в стране, по которым происходит снабжение российских войск. В особенности он отметил направление Крым - Мелитополь. Также он призвал жителей Белоруссии к "партизанской рельсовой войне", подчеркнув, что "портить железные дороги по всей стране, наверное, все-таки не надо".

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны.

Источники
466
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user айлант
2396
айлант

Да пусть срывают переговоры. Пусть хоть все ж/д порельсово разберут. Пока задачи демилитаризации и денацификации выполнены не будут останавливаться нет смысла. Даже если снова придётся идти до городу Парижу...

Главное за день

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
1
808

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
559

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2044

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1879

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6832

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2494

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7545

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
684

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1405

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9432

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1392