Новости Севастополя

Медики предлагают вернуть практику обязательных медосмотров

Служба новостей ForPost

"Профилактика прежде всего" - к такому выводу пришли участники заседания социально-гуманитарной комиссии. Для обсуждения вопроса репродуктивного здоровья населения в малом зале городского Совета помимо депутатов собрались руководители практически всех крупных лечебных заведений города, а также чиновники госадминистрации.
Дискуссия вышла жаркой. Как говориться - "накипело". Дело в том, что в нынешнем году финансирование данной сферы несколько ухудшилось. За полгода выделено всего 140 тысяч гривен (для сравнения - в прошлом году сумма составляла 800 тысяч).

Севастополь сегодня в числе лидеров по онкозаболеваемости. Сотрудники управления здравоохранения утверждают, что ситуация осложняется в первую очередь по причине несознательности горожан. На осмотр к врачу среднестатистического севастопольца "и пряником не заманишь", с горечью констатируют доктора. В связи с этим главный врач первой городской больницы Сергей Попов говорит, что необходимо вернуться к практике проведения обязательных профосмотров. "Проще говоря предприятие (любой формы собственности) должно финансировать ежегодные комплексные медобследования своих сотрудников", - говорит Попов. Подобные меры позволят определять онкозаболевания на ранних стадиях. Ещё один немаловажный аспект - социальная реклама. По мнению медиков, информация о необходимости профилактики должна постоянно "крутиться" на местных телеканалах, публиковаться в городской прессе.

Егор Кагоров

 

2065
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
Rogerus
5123
Rogerus

"На осмотр к врачу среднестатистического севастопольца "и пряником не заманишь", с горечью констатируют доктора. В связи с этим главный врач первой городской больницы Сергей Попов говорит, что необходимо вернуться к практике проведения обязательных профосмотров. "Проще говоря предприятие (любой формы собственности) должно финансировать ежегодные комплексные медобследования своих сотрудников"-особенно это будет полезно lдля увольняемых ....Я так думаю

odinakoviy
541
odinakoviy

да да! на профосмотр - к геникологу! ничего - если ты рыбак или шахтер, все одно - пошире раздвигай и показывай....за бабки разумеется!

абзац
668
абзац

На осмотр к врачу среднестатистического севастопольца "и пряником не заманишь", с горечью констатируют доктора.

Да пусть гражданин Попов не трындит зря. Я каждый год по собственному желанию прохожу профосмотр, но я пенсионер, да к тому же и льготник, так что мои желания и возможности нашей медицины в постоянном конфликте. А для профилактики онкозаболеваний, как минимум, надо сдавать кровь на онкотест, а это деньги, точно не помню, гривень 50-80.

kulak
632
kulak

Есть перечень профессий ,которые обязаны проходить

ежегодные или раз в 2-3 года проф. медкомиссию и на этом баста.

Медики хотят же,что бы все проходили платную медкомиссию.

Видите ли им не хватает денег,так в этом и есть главная причина,а не забота об здоровье населения.

Обычный рэкет-шантаж со стороны медиков.

Я,сам по работе вынужден проходит каждые 2 года медкомиссию.Что эта комиссия может выявить,обычная

формальность,шаблон

Проходите...садитесь..на что жалуетесь..до свида-

ние.Проходите...жалобы есть,нету до свидание...

следующий.

А никто как правило на таких медкомиссиях,не на что не жалуется,потому что есть большой шанс потерять основную работу по мед/противопоказа-

-ниям.Отделам кадров это только дай,вмиг вылетишь по сокращению или по мед.показаниям.

Ребята хотят по легкому косить капусту,прикрываясь заботой об народе.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1521

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2448

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2603

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4412

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5095
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3266

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6186

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3177

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6422

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5962

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2787