Новости Севастополя

Мария Захарова дала оценку Севастополю как площадке для больших разговоров

Служба новостей ForPost

Вопрос был задан журналистом ForPost на форуме Медиа-Дронница.

 Мария Захарова дала оценку Севастополю как площадке для больших разговоров
Фото:
ForPost

То, что коллективный Запад ответил агрессией на стремление России к мирному политическому диалогу, не повод отчаиваться – работа в этом направлении должна быть продолжена, и Севастополь – одна из площадок для нее. Об этом пресс-секретарь МИД Мария Захарова заявила в разговоре с журналистом ForPost на форуме Медиа-Дронница. Он проходит сейчас в Москве и посвящён проблемам информационной борьбы в СВО.

Журналист Сергей Абрамов привел пример заседания Госсовета Союзного государства России и Белоруссии, которое в 2021 году Президент России Владимир Путин проводил из Севастополя, и поинтересовался у Марии Захаровой целесообразностью использовать площадку Севастополя для межгосударственных отношений сегодня.

В ответ Мария Захарова напомнила, как активно с 2014 года Крым и Севастополь влились в консолидированную общероссийскую работу, и что с того момента было использовано всё, включая туризм и предложение инвестиций, чтобы показать мировому сообществу, что на самом деле происходит в новых российских регионах.

«Мы делали всё возможное, чтобы убедить все возможные ресурсы, в том числе и коллективный Запад, в том, что мирное развитие, мирный выход из сложившейся в том числе и по вине этого коллективного Запада ситуации - возможен. Что это работает, что это не просто работает на словах», - сказала Мария Захарова.

Пресс-секретарь МИД отметила, что в Крыму и Севастополе проходило множество  международных форумов и симпозиумов, причем большое количество мероприятий зарождалось в самих регионах, которые и становились основными площадками.

«Я думаю, что так будет и дальше, у меня даже нет никаких в этом сомнений, - отметила она. - К сожалению, мирный выход, диалог, которые мы применяли в качестве ответа на агрессивную политику запада, там восприняты не были. Но это не значит, что мы должны как-то отчаиваться. Наоборот, я думаю, что мы должны эту работу продолжать, и она будет продолжена безусловно».

Мария Захарова подчеркнула: сказанное ею про агрессивный Запад относится исключительно к режимам власти, а не к народам.

Светлана Косинова

4111
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (13)
seva zelay
2849
seva zelay

Мария Захарова дала оценку Севастополю как площадке для больших разговоров

То-то залётные руководители это сразу поняли и кроме БЛА-БЛА ничего не происходит...

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Спасибо Марии Захаровой, реально великому профессионалу, что напомнила чинушам города, что в Севастополе наконец должны появиться Инвесторы!

Очень мной лично и моими друзьями уважаемая Мария Владимировна!

Прошу в Вашей очень занятой работе попробовать найти минутку-две, набрать телефоном ответственного в Севастополе за экономическое развитие чиновника и спросить у него:

-когда прекратится подмена экономического развития жизнью на дотации и субсидии?

-когда появятся новые предприятия в городе?

- работает ли режим СЭЗ в Севастополе?

-почему нет реальных предложений по привлечению Инвесторов в регион?

Очень Вас уважаем и просим!

С надеждой!

 

Oberon
6879
Oberon

а можно, в этой площадке для переговоров, сначала прекратить по скотски относиться к населению, заставить органы работать по закону, а не по указанию сверху. управленческий неликвид отправить назад, откуда выгнали. бо то, что местами творят с городом, иначе чем уничтожением назвать трудно.

Turbos
3389
Turbos

О да тут сплошные переговоры особенно на аппаратном совещании

sevdeel
5865
sevdeel

Это был единственный заданный вопрос?

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

 «..с того момента было использовано всё, включая туризм и предложение инвестиций.»..

Ф.М. Достоевский, когда создавал «Идиота» не знал что такие барабульки есть на белом свете..

Глупец, слепец и пустомеля !!! - это относится к нынешним современникам лиц, не внимательным к прочтению поданного материала…

А жаль!

seva zelay
2849
seva zelay

Странные комменты... Кто-то всерьёз считает, что М.Захарова станет читать комменты на ForPost-е!?

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Верещагин:  

А что еще вы думаете можно было спросить у М.Захаровой по поводу Севастополя, может быть испытывает ли она глубокую озабоченность по поводу экономики города и не Байден ли виноват в ее отсутствии?

 Мария Захарова умница и профессионал. Лучше в ее присутствии молчать и не забывать надувать щеки, изредка произнося да уж, чтобы соответствовать. Поставить ее в тупик невозможно, чтобы не быть смешным и жалким для окружающих.

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Верещагин:  

уровень чуть выше троечницы из 80-х прошлого века

В восьмидесятых не учился, учился в шестидесятые-семидесятые, но все же сомневаюсь в правдивости вашего высказывания. 

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Верещагин:  

to OlegG:  

Мария Захарова это глава департамента информации и печати в МИДе. Объяснять я думаю не нужно, какие у нее обязанности. В данный момент чтобы не было санкций нужно отдать на разграбление страну.

 Странно что Вы ставите ей это в вину.

где заработать, так чтобы не было ипотеки работница дипломатического сектора не уточняет

Я на свою квартиру зарабатывал без ипотеки, поехал работать в Мурманск в 98 году и за два года заработал, кстати и стаж этот мне пошел в пенсионный. Вы от начальника пресс службы много хотите, чтобы она ещё и устраивала всех на работу, кроме привлечения инвесторов в регион. Экономика отсутствовать где либо в наше время никак не может, так как это хозяйственные отношения, а если буквально то ведения домашнего хозяйства или наука о нем, поэтому и это никак не соответствует действительности. Хотелось бы разговаривать с человеком который не просто говорит фразы, а конкретно на примерах и цифрах, как Мария Захарова 

zhenyas
2644
zhenyas

Мария Захарова хороший министр иностранных дел и мне нравится что при общении с западными политиками она не стесняется в лоб ответить или задать вопрос.

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

Напомню незабвенного дедушку Крылова...."Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник".....

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to OlegG:  

Я отвечаю на поставленные мне вопросы и не повторяю этот вопрос потому что надеюсь что человек помнит что спросил совсем недавно, исправил. Про работу в Мурманске я написал потому что мне была нужна квартира и я без трудоустройства через Марию Захарову поехал туда и заработал. Был задан вопрос где взять деньги на ипотеку, я ответил из своего опыта. Плитку не клал ни разу, но думаю если постараться то нет особых проблем если есть руки и голова. Гораздо труднее в совершенстве знать китайский и английский язык и писать на нем статьи, как делает это Мария Захарова, я так точно не смогу хоть даже если очень постараюсь. Чтобы судить о профессионализме дипломата нужно хотя бы хоть раз увидеть дипломата, а ещё лучше иметь опыт работы, как и с этой плиткой. Не думаю что можно сравнивать две этих профессии и время на подготовку данных специалистов. А верю я не всем с экрана и не вступаю в сообщества, а на все имею свой взгляд.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
763

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
7251

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5659

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2665

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2656
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2956

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
5239

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2792

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4770

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1705

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
82550