Новости Севастополя

Лучшего психолога силовых структур России Яну Онкамо с победой во Всероссийском конкурсе поздравил командующий ЧФ

Лучшего психолога силовых структур России Яну Онкамо с победой во Всероссийском конкурсе поздравил командующий ЧФ

В штабе Черноморского флота прошла встреча командующего ЧФ контр-адмирала Александра Федотенкова и его заместителя по работе с личным составом капитана 1 ранга Юрия Ореховского с победительницей 1-го Всероссийского профессионального конкурса психологов силовых структур Яной Онкамо. Командующий ЧФ поздравил психолога авиационной базы Черноморского флота Яну Онкамо со значимой победой в конкурсе профессионального мастерства «Сила души», который был организован общественными организациями «Общество психологов силовых структур» и «Российское психологическое общество». Конкурс в России среди психологов силовых структур состоялся впервые в таком формате. В нем приняли участие специалисты Министерства обороны, МВД, МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний и Пограничной службы ФСБ России.



Министерство обороны на конкурсе представляла психолог авиационной базы Черноморского флота Яна Онкамо. Кстати, жена офицера-авиатора, капитана Андрея Онкамо. Она же, опередив своих коллег, стала победительницей этих профессиональных соревнований. По итогам конкурса ей вручен главный приз-кристалл, символизирующий чистоту души и помыслов, искренность и открытость.



Черноморцы уже не первый год участвуют в профессиональных соревнованиях психологов. В прошлом году Яна Онкамо из авиагарнизона Гвардейское, представляя Черноморский флот в российской столице, заняла почетное третье место среди коллег. Годом раньше главный документовед отдела по работе с личным составом флота, капитан 3 ранга запаса Виктор Козлов в аналогичном конкурсе так же стал третьим.



Командир авиационной базы ЧФ полковник Анатолий Степанов высокого отозвался о своей подчиненной, сообщив, что Яна имеет уже достаточный (около пяти лет) опыт профессиональной работы с авиаторами. Жена помощника начальника штаба капитана Андрея Онкамо хорошо знает специфику службы черноморских авиаторов. Это ей помогает в работе. Не исключено, что она вновь будет участвовать в такого рода конкурсах силовых структур, представляя на них Черноморский флот, Южный военный округ и Министерство обороны РФ.

Владимир ПАСЯКИН.

 

3113
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

Ух ты! Да я бы к такому психологу каждый день ходил. Сразу видно на ЧФ работа с кадрами поставлена. Яне наши поздравления!

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…профессиональных соревнованиях психологов…».

Да, да…: «Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь…».

Книга притчей Соломоновых.
Глава 6:10.

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

Яна, поздравляем!!!

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

очень открытое лицо, заразительная улыбка, с такими людьми всегда хочется общаться. Удачи Яне!

Profile picture for user Ольга сев
597
Ольга сев

Молодец девочка!

Profile picture for user BeeLine
1532
BeeLine

to Ставр (Москва) Да я бы к такому психологу каждый день ходил.

Давно пора! А мысль здравая. Ты на пути к выздоровлению!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to BeeLine (Севастополь)

Спасибо за заботу,но увы. У нас таких нет Поэтому тебе еще долго меня терпеть .

Profile picture for user BeeLine
1532
BeeLine

to Ставр (Москва)

Да уж потерплю. Не в первой! Как и у персонажа статьи. это моя profession de foi. Кстати, поздравления коллеге!

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to BeeLine (Севастополь)

Судьба твой такой. Терпи. А персонажи ,они в сказках. Ну типа : Усрания -лидер ЕС!!!

Profile picture for user BeeLine
1532
BeeLine

to Ставр (Москва)

Диагноз товарища Саахова полностью подтверждается. Сходи к психологу! А то ведь повезут к психиатру! Это у тебя на родине (конечно лучшей, чем ЕС), как два пальца...

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to BeeLine (Севастополь)

Ну и что за параноидальный бред ты тут выдал? Ты что обиделся? Та ладно ...после 19 сможешь меня покруче подколоть.Гы

Главное за день

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
0
73

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
1654

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3024

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2208

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
999

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2586

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14619

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1380

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8255

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1655