Новости Севастополя

Луценко еще раз заявил, что не видит ничего скандального в милицейских дачах в Ласпи

Служба новостей ForPost

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в очередной раз заявил, что не видит ничего негативного в том, что руководство севастопольской милиции получило дачные участки в реликтовом лесу урочища Ласпи.

Об этом главный украинский милиционер заявил в интервью «Новому каналу».

«Ничего скандального ни в действиях милиции, ни в действиях горсовета при выделении этих участков я не вижу, вижу, зато, за дымом этого псевдоскандала – закрыть действия расхитителей сотен гектаров земли, которые безнаказанно работают в органах исполнительной власти Севастополя», – сказал Луценко, явно намекнув в адрес администрации Сергея Куницына.

Начальник милиции Севастополя Валерий Петухов также вновь пообещал, что владельцы дачных участков в Ласпи будут бережно относиться к реликтовому лесу.

«Сегодня работают экологи на этих участках, сегодня работают дендрологи на этих участках, то есть они определяют, что делать с деревьями, есть деревья, которые, извините, отжили свой век, которые нуждаются в сносе, есть деревья, которые нуждаются в пересадке, есть деревья, которые останутся там, т. е не идет тупой подход – менты захватили и т.д.», – сказал Петухов.

Между тем, как отмечает телеканал, несмотря на заверения Петухова, в Ласпи неизвестные злоумышленники проводят уничтожение леса с помощью хлора или соляной кислоты. Ею неизвестные злоумышленники поливают растения, и уже за неделю вместо реликтового леса в Ласпи появляются участки голой пустыни.

2533
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Влад
711
Влад

Луценко это Ум , Честь и Совесть нации .

www.golodomor.ru
420
www.golodomor.ru

Я чёт не пойму: уничтожение деревьев осуждается, а факт выделения участков на месте этих же деревьев - нет? За кого этот козлик нас держит?

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
3129

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
15
2918

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
12
4984

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
14
2469

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
7034
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
494

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1262

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3911

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2218

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1425