Российское посольство в Лондоне подозревает своих британских коллег в нежелании иметь нормальные рабочие отношения с Москвой. По словам одного из сотрудников посольства, Великобритания задерживает выдачу виз российским дипломатам.
"Складывается впечатление, что британская сторона в нарушение своих обязательств по венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года сосредоточилась на том, чтобы искусственно создавать сложности в нашей работе", – рассказал российский дипломат.
Он отметил, что британские власти идут на всевозможные ухищрения, чтобы затянуть прохождение необходимых бюрократических процедур. В результате визы новым сотрудникам МИД выдают с задержкой на 5-6 месяцев. Это создает определенные трудности работе российского посольства, передает ТАСС.
"Все достаточно серьезно и побуждает нас искать пути приведения визовых асимметрий с англичанами к какому-то общему знаменателю. Это означало бы болезненные ответные меры там, где принцип взаимности работает в нашу пользу, – подчеркнули в посольстве. – Из этого можно только заключить, что англичане не заинтересованы в поддержании нормальных дипломатических отношений с Россией".
В посольстве посетовали на высокий градус откровенно враждебной по отношению к России риторики, а также осудили заморозку счетов МИА "Россия Сегодня", назвав это попыткой "заткнуть рот" прессе.
Обсуждение (12)
Англичане всё делают с холодной и мерзкой улыбкой, считаю , что мы должны поставить им условия , если такого рода задержки будут продолжаться , то английские дипломаты , таким же образом будут получать визы в Россию и не только дипломаты.
В посольстве посетовали на высокий градус откровенно враждебной по отношению к России риторики, а также осудили заморозку счетов МИА "Россия Сегодня", назвав это попыткой "заткнуть рот" прессе.

Значит следует " заткнуть рот " не только прессе, страна - поллоктя на карте , а тоже мяукает , сколько мы должны изображать радость?
Да они всю нашу историю гадили нам. Не надо удивляться, а надо так же гадить только по крупному.
to Кубанский казак (Беломорск) Да они всю нашу историю гадили нам. Не надо удивляться, а надо так же гадить только по крупному.

Вы как всегда в своём репертуаре.. Наша " мстя" будет жестока. 
Ахах!
to Янтарь
Ну например развести в ООН бодягу с Фолклендскими островами, типа они аргентинские должны им принадлежать. Вот тогда там запрыгают.
to Кубанский казак (Беломорск)
Так и делаем, под Балаклавой перебили представителей лучших аристократических семей Великобритании.
В ответ на оформление виз и разрешений для английских дипломатов надо также "тянуть резину" и требовать предоставлять всякие биохимические анализы
а также доказательства, что оные (англ. дипломаты) не являются геями
to Vechala (Русь)
Или являются !
Новая Зеландия (в общем те же британцы) для визы требует справки об отсутствии судимости и от РФ и украинские. Кроме того должен пройти расширенный рентген грудной клетки (так называемый Икс-рей) и доказать, что у тебя нет туберкулеза. При прилете в НЗ, на таможне, если обнаружат в багаже грязную обувь, заставляют ее мыть, ведь можешь на подошве занести червячка или глиста какого нибудь. В общем, геморрой еще тот.
Значит надо действовать так же!!!
Как всегда
Лондон мелко гадит российским дипломатам
а по большому у них запор с геморроем
