Лента новостей

В мире

565
7

Лавров призвал страны Запада вразумить власти Украины‍

Глава МИД напомнил, что Киев все чаще стал угрожать применением силовых сценариев разрешения противостояния.
ForPost - Новости : Лавров призвал страны Запада вразумить власти Украины‍

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал страны Запада вразумить украинские власти.

По его словам, вместо выполнения Минских соглашений и установления диалога с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками Киев тешит себя иллюзиями насчет ввода в Донбасс оккупационных сил при поддержке западных стран.

Глава МИД напомнил, что Киев все чаще стал угрожать применением силовых сценариев разрешения противостояния.

По словам Лаврова, те, кто "опекает" киевские власти, должны вразумить своих "подопечных", заставить их прекратить блокаду Донбасса, а также дискриминацию национальных меньшинств на всей территории страны.

Министр подчеркнул, что Москва поддерживает деятельность миссии ОБСЕ на Украине.

Вопрос о миротворцах в Донбассе

Украина настаивает, что миротворческая операция ООН должна иметь широкий мандат. Киев считает необходимым размещение контингента по всей территории Донбасса, вплоть до российской границы.

Владимир Путин введение миротворцев ООН на Украину поддержал, при этом выступив против широкого мандата. Президент отметил, что основной функцией миссии должно стать обеспечение безопасности сотрудников ОБСЕ. Также Россия предлагает разместить контингент только на линии разграничения.

В апреле 2014 года новые власти Украины начали военную операцию против ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после госпереворота в Киеве за два месяца до этого. Согласно последним данным ООН, число жертв конфликта превысило 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, которая регламентирует шаги по деэскалации конфликта. Однако и после заключения соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Источник: РИА новости

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 29/09/2018 в 12:52

Ведомству Лаврова следует аннулировать т.н. ненавистный многим договор Молотова-Рибентропа и восстановить (признать) исторически сложившиеся довоенные европейские границы Германии , Польши, Венгрии,Румынии , Словакии на западе Украины....  Кенигсберг???!! - плата России за ГДР...... Встряхнуть старушку Европуcrazy на радость Парашенко и К.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 29/09/2018 в 13:42

Решительнопротестный глубокоозабоченец

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 29/09/2018 в 16:43

to alcoholic2:  
;
Не работает ли на Вас штат аналитических рабов, как то Вы во всех областях проявляете неслыханную эрудицию и обличаете руководителей всех мастей 24 часа в сутки. thinking 
 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 29/09/2018 в 17:20

to Остряки:  Кто такие аналитические рабы?  Я не могу высказаться что я думаю об этом господине? Насчет Лаврова .Год назад я слушал этого "гениального " дипломата с открытым ртом ,надеясь что он возможно заменит Путина после выборов. Но увы разочаровался как в нем так и в МИДе вообщем.  Я считаю что все они ставленники российского олигархата,как МИД так и все законодательные ветви власти. Уже писал что на нынешний момент поддерживаю КПРФ и все эти господа вредители предстанут перед судом когда нибудь. 24 часа в сутки это сильно сказано crazy А на Володина обратил внимание когда он поддержал Меняйло 

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 29/09/2018 в 18:51

вразумлять бесполезно. поражение мозгов вна украине необратимое. вразумлять власти украины нужно кувалдой по башке. тогда и мозги встанут на место

Аватар пользователя Остряки
постов:
4437
Остряки (Севастополь)
- 29/09/2018 в 19:17

to alcoholic2:  
Это как у писателей, литературные рабы, которые пишут романы. Дипломаты войны не объявляют, ни только у нас, но даже и у пиндосов, что не так сказал, до свидания. Ситуация сложная, нокаутировать дядьку который в пять раз толще тебя можно только хитростью. Я тоже алкоголик, но пишу о вещах которые я видел или хотя бы точно знаю. А бросать камни во всех? Взять хотя бы Ижевск, прочитал какая там промышленность, наука и т.п. Сравнивать уровень наш и их нельзя, на пару порядков отличается, а что тут люд пишет? Стыдно читать. Есть статья значит нужно об.....ть.

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 30/09/2018 в 21:28

to Остряки:  

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5575
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6639
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7192
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4843
19

ТОП 5