Новости Севастополя

Куницын будет продавать землю Севастополя без согласования с горсоветом

Служба новостей ForPost

Севастопольская госадминистрация намерена проводить земельные аукционы, не согласовывая их лоты с городским советом. Об этом заявил на пресс-конференции председатель СГГА Сергей Куницын.

«Пока земли не разделены на коммунальные и государственные, вся земля в городе – государственная, и распоряжается ею не горсовет, а госадминистрация», – сказал Куницын.

Он сообщил журналистам о том, что генеральная и городская прокуратуры не нашли оснований для возбуждения уголовных дел по фактам операций госадминистрации с землей, на чем настаивала Счетная палата, следственная комиссия Верховной Рады и городской совет Севастополя. Куницын считает все обвинения горсовета «мыльным пузырем».

«Что теперь будет говорить горсовет. То суды у него были плохие, теперь прокуратура будет плохая. Те суды, которые принимают решение в пользу госадминистрации плохие, а те – что в пользу горсовета хорошие», – сказал Куницын.

Он считает, что последний скандал, инициированный горсоветом, по поводу выделения земли в Загородной Балке, связан с тем, что депутаты сами хотели продать эту землю коммерческим структурам по кускам.

Он также раскритиковал городской совет за то, что гостиница «Севастополь» была продана за 4 млн. долларов, тогда как реальная цена объекта как минимум 20 млн. долларов.

3039
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Вадим
4382
Вадим

Ай маладца Куницын! Чихать он хотел на горсовет. Нет разделения, значит всё принадлежит лично ему. Железная логика. Захотел, продал.



Всем наука на будущее. Власть проходимцам и волчарам давать нельзя. В городе обязано быть самоуправление. И пока истинного самоуправления не будет, бардак будет продолжаться.

Верещагин
15564
Верещагин

Для воровства, согласия законных владельцев не спрашивают!

kukushka
304
kukushka

Рыба гниёт с головы. Пока рада не примет закон о статусе Севастополя, толку не будет.

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
7
2669

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1472

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
699

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
3948

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3580
Туризм

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
0
300

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
422

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
122

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
583

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
18434