Новости Севастополя

Куда пойти в Севастополе 28-29 января: поём Высоцкого и раскрываем тайну ночного города

Служба новостей ForPost

Вот те на! И снова Новый Год. На этот раз китайский. Он наступил сегодня ночью в 3 часа 6 минут по московскому времени. Год Обезьяны, наконец-то, прощается с нами, уступая бразды правления Красному Огненному Петуху. Празднование началось 28 января и продлится до 11 февраля. Везёт же китайцам.



У севастопольцев есть всего два дня, чтобы разделить радость дружественного китайского народа. Не грех украсить нашу афишу афоризмами из Поднебесной. Итак, куда отправимся на выходных?



«Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет – натирай темные, пока не заблестят»



Где: Театра танца Вадима Елизарова (проспект Нахимова, 4)



28 и 29 января Театр танца Вадима Елизарова в 18.00 приглашает на хореографическое представление «Cabaret Express». В основе сценической версии спектакля - лучшие музыкальные и танцевальные композиции из всемирно известных мюзиклов «Кабаре», «Мулен Руж», «Виктор и Виктория».



Великолепная музыка и невероятно красивая хореография подарят вам атмосферу настоящего праздника. В спектакле задействована вся труппа театра.



«Хижина, где смеются, богаче дворца, где скучают»



Где: театр имени Луначарского (проспект Нахимова, 6)





Сегодня в 18.30 на сцене театра Луначарского пройдет спектакль «Фабричная девчонка» по пьесе Александра Володина. История борьбы за личное счастье на фоне советской действительности была тепло встречена зрителем в 50-е годы. Сегодня изменились лишь декорации, а сама тема актуальна, как и прежде.



Завтра, 29 января, в это же время театр покажет спектакль «Дядюшкин сон». Образы гения русской литературы Федора Достоевского помещены в удивительный мир, где реальность и фантасмагория тесно переплетены между собой; где персонажи слишком знакомы, чтобы быть вымыслом, и такие странные, чтобы принять их как реальность.



«Живи, сохраняя покой. Придет время, и цветы распустятся сами»



Где: театр имени Лавренёва (площадь Ушакова, 1)



Сегодня в 18.30 на сцене театра Лавренёва состоится спектакль «Укрощение строптивой». Вечные конфликты рождают вечные вопросы. Ответить на них порой крайне сложно, особенно, когда речь идет о мужчине и женщине. Но великий Шекспир всё же дал замечательный ответ…



29 января в это же время на сцене театра пройдет спектакль «Лист ожидания». Последний вечер отпуска на южном курорте и… внезапно вспыхнувшие чувства. Случайная встреча одессита Кости и москвички Веры могла бы стать лишь красивым эпизодом в их жизни, но с рассветом вмешалась судьба...



«Никто не возвращался из путешествий таким, каким он был раньше»



Где: ТРЦ «Муссон», «Атриум» (ул. Вакуленчука, 29)



Сегодня в 19.00 в литературном клубе «Атриума» пройдет встреча единомышленников, а именно тех, кто мог бы часами говорить о самых известных произведениях Льюиса Кэролла – «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».



А завтра, 29 января, в 15.00 состоится творческая встреча и автограф-сессия с популярным писателем Дмитрием Емцом. Будет презентация и обсуждение его новых книг «Таинственный ктототам» и «Маг полуночи».



«Не бойся медлить, бойся остановиться»



Где: ТЦ «SEA MALL» (проспект Генерала Острякова, 260)





Любители сложных головоломок и ярких ощущений смогут сегодня принять участие в захватывающем автоквесте, который пройдет по ночному городу. Квест будет состоять из 30 заданий. Игроки получат всего одну картинку, по которой им нужно будет определить, в какое место в городе они должны приехать. Там будут спрятаны специальные коды, найдя которые, они смогут перейти к следующему заданию.



Для успешного прохождения квеста понадобится: автомобиль, команда из 2-5 человек, мобильный телефон с камерой и доступом в интернет, карта города, блокнот и ручка. Сбор будет проходить возле парковки торгового центра SEA MALL в 20.30. Стоимость участия: 1000 рублей за команду. Чтобы зарегистрироваться на игру, наберите в гугл-поисковике «тайна квест севастополь» и перейдите по первой ссылке. Да победит смекалка!



«Не бойся, что не знаешь, бойся, что не учишься»



Где: Мастерские «КАМКА&КИЛ» (улица Делагатская, 45)





Кто на этих выходных настроен не только созерцать, но и созидать – отправляйтесь на мастер-класс по гончарному мастерству 29 января. Это одно из самых медитативных и расслабляющих занятий для современного человека. Вы много узнаете о глине, научитесь готовить ее к работе, и, поработав за гончарным кругом, создадите свое уникальное произведение. Стоимость участия 600 рублей. Запись на мастер-класс по телефону +79780712126



«Сделай счастливыми тех, кто рядом, и дальние придут к тебе»



Где: СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)



29 января в 18.00 Севастопольский театр юного зрителя приглашает вас авантюрную комедию «Кража со взломом». Мачо сомнительной профессии и красотка с темным прошлым попадут в историю, где будет место и закрученной интриге, и искрометному юмору, и, конечно, любви.



«Лучшее один день быть человеком, чем тысячи дней быть тенью»



Где: ресторан «Париж» (улица Капитанская, 1)







 



В рамках празднования дня рождения Владимира Высоцкого в ресторане «Париж» 29 января в 18.00 состоится гала-концерт артистов международного фестиваля «В. Высоцкий. Сквозь время…Крым. Севастополь». В этот вечер на одной сцене будут исполнены бардовские песни, показаны выступления эквилибристов и танцевальные номера.



«Твой дом там, где спокойны твои мысли»




Где: Арт–клуб «Artishock» (улица Сенявина, 4)



Желающих поностальгировать о прошлом и насладиться мелодиями 80-х приглашает бар «Artishock». Танцуйте, радуйтесь и отдыхайте под вечные мелодии под присмотром популярного севастопольского диджея Алексея Редкевича.



Хороших выходных!



Арсений Веденин

Фото: открытые источники Интернет

2610
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Tolia
546
Tolia

Выбор есть......СПАСИБО ВАМ огромное!!!! С ув.

Главное за день

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
655

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1415

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2470

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
990

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
16376

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2476
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1030

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
990

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
236

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2183

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
843

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1691