25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Кто ещё получит право на бесплатный проезд в Севастополе

Закон, расширяющий перечень льготников, сегодня приняли депутаты. 

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3434
Монолит (Севастополь)
- 25/06/2019 в 17:29

По инвалидам вопросов нет. Но тут подход в целом априори провальный, ведущий к убийству и без того деградирующего общественного транспорта города. Не правильно без ограничений давать бесплатный проезд, вне зависимости от количества поездок. Каждый 4-й в городе не платит за проезд (это огромное количество людей) и ездит сколько хочет при этом.

Ограничить хотя бы 120 в месяц (по 4 в день). Ночной транспорт уже убили. А дневной переполнен до предела и издевательства над людьми (особенно над теми, кто за такие скотские условия еще и платит). 

Аватар пользователя Пожилой
постов:
238
Пожилой (Родной)
- 25/06/2019 в 17:51

"ездит сколько хочет"  вот в э том  я считаю  главная проблемма! Ограничить количество проездов- это нонсес.

Аватар пользователя смерч
постов:
3099
смерч (Севастополь)
- 25/06/2019 в 18:03

Эти справки (документы) будут подделывать и продавать как и везде. Также как и покупаются оценки в четверти в учебных заведениях.

Аватар пользователя Линьков
постов:
20371
Линьков (Севастополь)
- 25/06/2019 в 18:31

Такое впечатление, что депутаты не знают, что ещё принять.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
296
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 25/06/2019 в 18:32

 

По инвалидам вопросов нет. Но тут подход в целом априори провальный, ведущий к убийству и без того деградирующего общественного транспорта города. Не правильно без ограничений давать бесплатный проезд, вне зависимости от количества поездок. Каждый 4-й в городе не платит за проезд (это огромное количество людей) и ездит сколько хочет при этом. Ограничить хотя бы 120 в месяц (по 4 в день). Ночной транспорт уже убили. А дневной переполнен до предела и издевательства над людьми (особенно над теми, кто за такие скотские условия еще и платит). 

 При чем здесь каждый четвертый ...Вот в пятиэтажной чешке, где живет моя мама , таких как она - имеющих статус лиц  льготных категорий  Великой Отечественной Войны - практически около 30 % ...Это и участники войны, боевых действий, узники концлагерей, подпольщики, партизаны и чернобыльцы....Изначально, сложилось с Советских времен,что Севастополь - главная база Черноморского флота...и многие ветераны войны и военной службы, потом оставались после службы...здесь...Вы, что... против  ветеранов Великой Отечественной Войны, участников  боевых действий, чернобыльцев и т.д.  ??? Почему - то в Калиниграде, где живет мои родственники, где тоже очень много льготных категорий пользуется всякими льготами - этот вопрос тамошней мэрией добросовестно и ответственно решен...тем более об этом в прямой речи с Путиным, конкретно прозвучало о необходимости реальной заботы и поддержки пенсионеров и ветеранов со стороны региональных властей...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
376
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/06/2019 в 18:35

Много молодёжи с такими картами. Много людей далеко не пенсионного возраста. Не все же они инвалиды?

Аватар пользователя allusa
постов:
7642
allusa (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:08

Количество льготных поездок должно быть ограниченным,. Но никто не продумал это с самого начала.Отрапортовали, поставили "на уши" и пенсионеров с оформлением карт и транспортников т.к. имеемое количество транспорта не справляется с нагрузками.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
912
ФТУС (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:20

Аватар пользователя Монолит
постов:
3434
Монолит (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:27

to ФТУС:  
Это к чему вообще?

Аватар пользователя СССР2018
постов:
372
СССР2018
- 25/06/2019 в 19:28

Ограничить количество поездок, 2 в день, это достаточно. Работающие пенсионеры и инвалиды должны платить, хватит халявой заниматься. 

Аватар пользователя yury
постов:
1438
yury (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:29

Черепахи ,я так думаю,тоже могут получить право  на безплатный Ð¡ÐµÐ²Ð°ÑÑ‚опольцы спасают черепашек у "Муссона"

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4856
Galaxe (Севастополь)
- 25/06/2019 в 19:55

Да чего мелочиться, давайте уже делайте всем бесплатный проезд! :)

Ох, развалят общественный транспорт

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
376
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:01

to СССР2018:  с чего вдруг? 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
150
vladimir1964 (Севастополь)
- 25/06/2019 в 21:39

Рассудить противоборствующие стороны может только монетаризация льгот. Просто повысить размер пенсий и пособий на сумму, равную среднемесячной стоимости поездок, а льготы-ликвидировать! Хватит двойной бухгалтерии, убивающей общественный транспорт! Простой пример. Я-пенсионер. Имею право на бесплатный проезд. Пусть я накатываю за месяц на 500руб. Повысьте мне пенсию на эту сумму, и я без вопросов буду платить в общественном транспорте наравне со всеми. Вопрос-закрыт. Сразу появляется стимул-задуматься, а стоит ли ехать а другой конец города за булкой дешевого хлеба? Ведь теперь поездка-не на халяву, а на свои кровные. Я-несколько утрирую. Но суть-понятна.

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 25/06/2019 в 22:16

 

По инвалидам вопросов нет. Но тут подход в целом априори провальный, ведущий к убийству и без того деградирующего общественного транспорта города. Не правильно без ограничений давать бесплатный проезд, вне зависимости от количества поездок. Каждый 4-й в городе не платит за проезд (это огромное количество людей) и ездит сколько хочет при этом. Ограничить хотя бы 120 в месяц (по 4 в день). Ночной транспорт уже убили. А дневной переполнен до предела и издевательства над людьми (особенно над теми, кто за такие скотские условия еще и платит). 

 А когда люди здоровье Родине отдавали, не было таких умников как Вы их ограничивать.

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 25/06/2019 в 22:17

 

Ограничить количество поездок, 2 в день, это достаточно. Работающие пенсионеры и инвалиды должны платить, хватит халявой заниматься. 

 Будешь и ты гомнюк старым, тогда и вспомнишь что за ересь писал.

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 25/06/2019 в 22:18

to Монолит:  
to ФТУС:   Это к чему вообще?

 Это к тому какое качество у тебя преобладает

Аватар пользователя Константин Ианов
постов:
46
Константин Ианов (г. Симферополь)
- 25/06/2019 в 22:22

 

Много молодёжи с такими картами. Много людей далеко не пенсионного возраста. Не все же они инвалиды?

 Да много молодых людей имеет статус ветерана боевых дествий. Защищали Родину. И они имееют право на льготы.

Аватар пользователя mila710
постов:
11634
mila710 (город-герой Севастополь)
- 25/06/2019 в 23:16

Общественный (муниципальный) транспорт льготники не развалят. А частный - если кто-то не захочет работать, на его место придёт другой, желающий.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
153
Seva100polka
- 25/06/2019 в 23:51

Главный "помогальщик" Лобач от партии ЕР решает вопросы в Заксобрании о льготах: https://sevzakon.ru/view/pressa/allnews/2019/iyun1/tatyana_lobach_pomogla_reshit_vopros_dlya_besplatnogo_proezda_na_katere_dlya_lgotnikov/

Во, извивается! Но севастопольцы помнят ее подлые дела!

Аватар пользователя гейзер
постов:
2972
гейзер (Севастополь)
- 26/06/2019 в 9:09

Монетизация решит вопрос, но сведёт к минимуму воровство из бюджета. Воровайкам это не нужно. 

Аватар пользователя allusa
постов:
7642
allusa (Севастополь)
- 26/06/2019 в 12:45

 

Монетизация решит вопрос, но сведёт к минимуму воровство из бюджета. Воровайкам это не нужно. 

  Однозначно.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
1995
Всё просто (Севастополь)
- 26/06/2019 в 12:58

Хотелось свои три копейки вставить, но по комментариям смотрю все уже высказались, хорошо, что можно кому-то плюсануть, а с кем не согласен - заминусить... На другое обращу внимание. Льготный проезд общество делит на непримиримые группы. Значит, в решении этой проблемы не всё продумано. Про себя: работающий пенсионер, не хотелось толкаться в очередях за картой среди тех, кто старше меня и намного, поэтому за проезд плачУ. Но часто вижу, как ровесники и те, кто помоложе, пользуются социальными картами, поэтому подумываю и себе оформить... Вот и найди тут золотую середину между кошельком и совестью...

Аватар пользователя svvsvvskol
постов:
279
svvsvvskol (Sevastopol)
- 26/06/2019 в 17:30

....за 5 лет ни разу не проиндексировали пенсию...,  НО, ограничить надо..., 
А то ОНИ оборзели.., Катаются ради удовольствия.., Сегодня ехал.., в салоне +38.... 
Но, надо ехать., раз бесплатно!biggrin

Аватар пользователя DDR
постов:
15
DDR (Джанкой)
- 26/06/2019 в 21:46

 

Хотелось свои три копейки вставить, но по комментариям смотрю все уже высказались, хорошо, что можно кому-то плюсануть, а с кем не согласен - заминусить... На другое обращу внимание. Льготный проезд общество делит на непримиримые группы. Значит, в решении этой проблемы не всё продумано. Про себя: работающий пенсионер, не хотелось толкаться в очередях за картой среди тех, кто старше меня и намного, поэтому за проезд плачУ. Но часто вижу, как ровесники и те, кто помоложе, пользуются социальными картами, поэтому подумываю и себе оформить... Вот и найди тут золотую середину между кошельком и совестью...

 Если по закону есть льгота - то пользуйся. Ты за страну тянул, теперь она тянет за тебя.