Новости Крыма

Крымский винзавод выставили на продажу

Торги начнутся с 1,6 миллиарда рублей.

Торги по Крымскому винзаводу пройдут 16 сентября.
Торги по Крымскому винзаводу пройдут 16 сентября.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

В Крыму на аукцион выставлены 100% акций АО «Крымский винодельческий завод». Соответствующий приказ опубликован на сайте Минимущества Крыма.

Согласно документу, на продажу выставляется 2 350 590 170 акций, номинальная стоимость одной — 1 рубль, общая номинальная стоимость ценных бумаг составляет 2,3 миллиарда рублей. Начальная цена продажи — 1,6 миллиарда рублей.

По данным портала «ГИС Торги», площадь земельного участка, на котором расположено недвижимое имущество предприятия — 999,9762 гектара. Площадь объектов недвижимого имущества — 65,8 тысячи квадратных метров, число работников — 411 человек.

Электронный аукцион запланирован на 16 сентября 2025 года.

Крымский винодельческий завод расположен в селе Первомайское Симферопольского района. Согласно данным ЕГРЮЛ, предприятие занимается производством вина из винограда, выращиванием винограда и зерновых культур.

Как рассказывал ForPost, ранее в Крыму был утверждён перечень объектов, которые будут выставлены на продажу. Среди них — подвалы в доме купца Хачереса Чирахова, выставочные залы Дома художника в Симферополе, ООО «Джанкойский машиностроительный завод» в Джанкое, а также Евпаторийский и Ялтинский морские порты.

В начале августа Ялтинский морской порт был продан предприятию ООО «Черноморское развитие» за 1,49 миллиарда рублей. Эта компания с уставным капиталом в 100 тысяч рублей зарегистрирована в Москве, согласно выписке из Единого госреестра юридических лиц.

Влада Браилова 

4541
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.6 (5 голосов)
Обсуждение (6)
Profile picture for user Koka
549
Koka

Значит и налоги он будет платить в Москве ?

Profile picture for user эдвард59
1178
эдвард59

Как можно продавать предприятие за 1,49 миллиарда  какой-то конторе с уставным капиталом в 100000. Продавца смутные сомнения не терзают?☺️

Profile picture for user Serggio
26533
Serggio

эдвард59,

Как можно продавать предприятие за 1,49 миллиарда  какой-то конторе с уставным капиталом в 100000.

Легко. Спасибо что не 10 тыс, как обычно, уже прогресс)))

Profile picture for user Endemic
508
Endemic

эдвард59,

Предприятия, захватывающие побережье (дача Януковича, Батилиман, Ласпи, Балаклава - это только те, которыми я интересовался), и вовсе в уставном капитале имеют по 10 т.р. И что?

Profile picture for user Norder
2691
Norder

Чего все возмущаются? Президент либерал, он сам на камеру говорил (если что). Министры поголовно либералы, Центробанк, ком. банки... Доведение предприятий до банкротства и выкуп за копейки. Обычное дело. Перераспределение богатств. Народного хозяйства нет с 1991 года. Капитализм в стране. Что удивляет?

Profile picture for user d dd
10632
d dd

Президент либерал, он сам на камеру говорил (если что).

за такое раньше банили (если чё),неверили

странно,доведя приватизацией до вырезания промышленности продолжают на тех же граблях танец с саблями исполнять

 

Главное за день

Что стоит за планом Трампа «наказать весь мир» за торговлю с РФ

«Любая страна, которая ведёт бизнес с Россией, будет очень серьёзно наказана санкциями».
19:17
4
503

Красота из коряги: другой взгляд на плавник и валежник

При создании произведений искусства ни одно живое дерево не пострадало.
18:15
1
361

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1410

Схлынет ли волна атак дронов после «охлаждения» сим-карт россиян?

В Минцифры РФ возлагают надежды на новые ограничения, но эксперты нашли нюансы.
12:19
1
1159
Туризм

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1409

Чтобы защитить виноградники, Севастополю приходится просить… меньше ограничений

Власти города-региона уверены, что знают, как не превратить виноградники в «коттеджные поля».
19:04
12
1325

Для кого «Крымский Дубай» откроет свои пляжи?

Инфраструктура кластера пытается угодить всем.
14:24
2
3391

«100 закрытых кафе» в Дагестане: проверяем громкие заявления на фактах

История с "зачисткой" оказалась сложнее заголовков.
09:15
0
763