Новости мира

Крым усилил границу с Украиной патрулями и скрытыми камерами

Крым усилил границу с Украиной патрулями и скрытыми камерами

Вице-премьер правительства Крыма Руслан Бальбек заявил об усилении приграничного участка полуострова с Украиной скрытыми камерами и дополнительными патрулями. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Приняты меры по усилению границы и безопасности жителей полуострова. Линия границы с нашей стороны усилена дополнительными средствами слежения, скрытыми камерами, а также службой радиотехнического наблюдения. Кроме того, на постоянное дежурство заступили и дополнительные патрули», — заявил Бальбек.

Он уточнил, что подобные меры вызваны отсутствием гарантий, что власти Киева не предпримут новые попытки диверсий в Крыму.

10 августа в ФСБ России заявили о предотвращении терактов и диверсии со стороны украинских военных в Крыму. В ходе спецоперации произошла перестрелка, при которой погибли военный Минобороны и сотрудник ФСБ. Украина все обвинения в причастности к диверсии отвергает.

4749
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Norder
2522
Norder

Усилили? Здорово! Что же раньше думали? Думали что "братья" к нам не полезут со своей демократией и свободой? На авось всё, ждали к.-н. гадости? Дождались. Пофигизм какой-то. Как только что-то произойдёт, так сразу все шевелиться начинают и что-то сразу! предпринимать.

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Norder ( Севастополь) Усилили? Здорово! Что же раньше думали? Думали что братья к нам не полезут со своей демократией и свободой? На авось всё, ждали к.-н. гадости? Дождались. Пофигизм какой-то. Как только что-то произойдёт, так сразу все шевелиться начинают и что-то сразу! предпринимать.Согласен. Там вообще необходимо построить стену, подобную той, что Яйценюх строил. Почему он о границе с Крымом подзабыл? Где наш спецназ "Альфа", "Вымпел", черные и голубые береты?

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

Вообще-то только усилением границы делу не поможешь. Нужны списки неблагонадёжных лиц, которым въезд на территорию РФ запрещён (это члены всех нац.батальонов, ПС, ОУН, УНСО, ВО "Свобода" и др.). Нужен также контроль с выявлением цели поездки в Крым. Потому что диверсант может быть подготовлен на территории Украины, въехать в Крым окружным путём, к примеру, через Брянскую область или Белоруссию и далее через порт "Крым" в Керчи, а оружие взять в схроне, заложенном ещё при укре, или самостоятельно на месте изготовить взрывчатку из известного удобрения и алюминиевой пудры. Поэтому нужны рейды по дачным посёлкам, банальная проверка документов в населенных пунктах, охрана стратегических объектов и мест массового скопления народа. Диверсант может быть не только из числа укропов или крымско-татрского батальона "Крим", но это может быть и женщина славянской внешности... Мы должны понимать, что укропы не успокоились, и мы в состоянии необъявленной войны. Поэтому расслабляться рано

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

И со всех въезжающих брать расписку в том, что согласны с тем что Крым это Российская территория и они обязуются выполнять законы Российской Федерации.

Profile picture for user Суза-Фон
154
Суза-Фон

абсолютно правильно нельзя надеяться на дуркуватых хлопцив садоводчества надо обязательно проверять надежд на участковых нет они хорошо спрятались есть категория людей которые давно живут на украине клевещут на россию а пенсии получают в банкоматах русские надо карточки менятьобязательно

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to Суза-Фон (Севастополь)

А в Раздольном и Красноперекопском районах на побережье поддерживается украинская мобильная связь. Почему не глушат её? Опять же интернет с Украины у нас и "Интер" до сих пор показывает. Зачем? Промывает мозги населению.

Profile picture for user sglu4246
191
sglu4246

to Алексей Панычев

что совсем некуда деньги девать? давай глушилки ставить и что за чушь вы пишете про интернет с украины, в крыму трафик идет через россию, еще позапрошлым летом нам отрубили укрпровайдеров, то же и с телефонами.....

Profile picture for user sglu4246
191
sglu4246

to За Союз (Крым)



забыли турцию, узбекистан, а так же острова кука, а так же детей до десяти лет, если кому надо приедут по российским документам, да таким что будут лучше Ваших...

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to sglu4246 (севастополь) to Алексей Панычев что совсем некуда деньги девать? давай глушилки ставить и что за чушь вы пишете про интернет с украины, в крыму трафик идет через россию, еще позапрошлым летом нам отрубили укрпровайдеров, то же и с телефонами.....Вы смотрю не компетентны в этом вопросе. Пусть форумчане рассудят нас. У кого какие мнения по поводу инета? посмотрите ссылку и почитайте на досуге эту статью

Profile picture for user sglu4246
191
sglu4246

to Алексей Панычев

Зато Вы видимо спец, если даже не замечаете, что у нас на прямую на запрещеные в РФ сайты не попасть, а только через программы со скрытием VPN. Так что удачи и заканчивайте слушать по ночам "вражеские голоса"

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to sglu4246 (севастополь) to Алексей Панычев Зато Вы видимо спец, если даже не замечаете, что у нас на прямую на запрещеные в РФ сайты не попасть, а только через программы со скрытием VPN. Так что удачи и заканчивайте слушать по ночам вражеские голоса Потому что этот трафик стал фильтроваться, а раньше не фильтровался. Будите знать.

Profile picture for user myka1785
1775
myka1785

to Алексей Панычев

Ну так то конечно границу надо укрепить без разговора, а причем тут интернет? и какая разница откуда получать трафик, сам по себе трафик это не более чем оптико-волоконный сигнал и даже если провайдер будет присоединен к кабелю провайдера из племени тумбу-юмбу это совсем не значит, что юзер знает чего в этом племени творится, я так например вообще не смотрю укр сайты они мне просто не интересны, а то что хохлы не рубанули оптику так это лишь из за того, что первым делом через пролив протянули свой кабель из РФ еще весной 14го года и почему Вы считаете, что если кабель будет идти из РФ не будет возможности смотреть те же новости с укропа, хотя с другой стороны легче контролировать трафик как того требует закон Яровой..

Profile picture for user Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to myka1785 (セバストポリに対)

Ну и еще довод в пользу российского трафика. Деньги. Прибыль в этом случае будет поступать не в Украинскую, а в Российскую экономику, а цена вопроса миллионы рублей в месяц.
Впрочем, представители единственного пока оператора, владеющего магистральным кабелем Кубань-Крым, уверяют, что имеющиеся сегодня объемы трафика полностью покрывают нынешние потребности Крыма, так как оптоволоконный кабель пропускает до 8 терабит в секунду, а этого достаточно, чтобы обеспечить весь полуостров связью без ограничений. Может быть по этой причине угрозы интернет-блокады со стороны украинских радикалов так и остались угрозами. Хотя более реальной выглядит версия, что на Украине просто не захотели терять стабильный доход за транзит трафика, который по скромным подсчетам, составляет десятки миллионов рублей в месяц.
Мне кажется что здесь попахивает сговором.

Profile picture for user За Союз
15634
За Союз

забыли турцию, узбекистан, а так же острова кука С Узбекистаном и островами Кука прямого сообщения нет. Паром на Турцию не ходит, а в аэропорту досмотр не хуже, чем на границе. Диверсанты с украины въезжали в Крым по украинским паспортам. Евгений Панов (руководитель группы) въехал официально.

Profile picture for user Идущий
770
Идущий

забыли турцию, узбекистан, а так же острова кука С Узбекистаном и островами Кука прямого сообщения нет. Паром на Турцию не ходит, а в аэропорту досмотр не хуже, чем на границе. Диверсанты с украины въезжали в Крым по украинским паспортам. Евгений Панов (руководитель группы) въехал официально.
... и живут по всему Крыму на дачах и стройках )))

Profile picture for user mayorrtv
612
mayorrtv

to Алексей Панычев что совсем некуда деньги девать? давай глушилки ставить и что за чушь вы пишете про интернет с украины, в крыму трафик идет через россию, еще позапрошлым летом нам отрубили укрпровайдеров, то же и с телефонами.....
А вот и не всех,Воля по прежнему инет прет из куева,телефон горячей линии отвечает на мове и оператор владеет информацией о абонентах в Крыму.

Главное за день

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
13
3688

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
3
1278

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4999

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
812

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2838

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1515

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
2099

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
626

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1182

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9244

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1385