Новости Севастополя

Крупные компании в Севастополь будут «приводить за руку»

Крупные компании в Севастополь будут «приводить за руку»

Новый замгубернатора Алсу Гайнутдинова, утверждённая сегодня в должности, пообещала заксобранию Севастополя провести переговоры с крупными торговыми и топливными компаниями, которые не хотят вести бизнес в Севастополе. 

Депутат заксобрания Севастополя Сергей Кравченко спросил у Алсу Гайнутдиновой, как она намерена решать вопрос отсутствия в городе крупных торговых сетей, топливных компаний и банков.
 
«В Севастополь не вошла ни одна крупная торговая компания, ни одна топливная компания, ни один банк. Как вы видите решение этой проблемы? Как будете привлекать наших отечественных товарищей?» – поинтересовался Кравченко.
 
По словам Гайнутдиновой, в первую очередь необходимо разобраться в ситуации: провести переговоры с представителями компаний, чтобы выяснить причины их нежелания работать в Севастополе.
 
«Поймём в чём проблема, почему они сюда не идут, чего бояться. Я думаю, что возможно выработать пути решения, прийти сюда и работать так же, как они работают в других субъектах Российской Федерации. Севастополь – это город федерального значения, имеет свои особенности, и с учётом этого будем привлекать. Если надо будет – приведём за руку», – заверила вице-губернатор.
 
Елена Журавлёва
5287
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Начинаю 15 тетрадь Больших Обещаний . Все у нас было и город фонтанов и уборка мусора по - новому и прочее . Тут с ларьками и рекламой не могут справятся . Пока одна болтовня

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Вот и вся суть власти,а до этого никто не знал почему и как?
Как хорошо людям впаривать мантры о санкциях,а они и ведутся...
Даже не представляю как бы СССР построился ,ведясь на все санкции?
А где же волшебный "кнут" государства?Или он только для простого люда?

Profile picture for user Tramp
67
Tramp

По вахте, по ходу, не передали.
Печалька, однако; несогласованность служб, однако.

Profile picture for user Недоверчивый
3380
Недоверчивый

Это не рыночная экономика и не социализм, а так, пародия на что-то...

Profile picture for user Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

Правильнее нужно было бы сказать не за руку а за яйца...Под санкции никто не хочет попадать, но за яйца и другие нужные органы притащить можно!!!

Profile picture for user niksy46
1805
niksy46

"Если надо будет – приведём за руку", – заверила вице-губернатор.
Вопрос к вице-губернатору: кому надо, зачем надо, за сколько денег или других преференций надо???
Пока не будет четкого ответа на данные вопросы, может не надо, а ??? А то "приведем за руку", а потом не вытолкаем в шею.

Profile picture for user Даккар
6778
Даккар

Вот они всё бросили и по маху руки Гайнутдиновой ломанутся в Крым!!!!!!!!! .

Profile picture for user Олег Березенко
2587
Олег Березенко

Поймём в чём проблема, почему они сюда не идут

Что-то не пойму, аж целый замгуб, опытный управленец, эмиссар в Москве и не знает ПОЧЕМУ не заходят "крупные игроки"?
По моему лукавит, научились на больших должностях не отвечать на вопрос, а говорить на тему вокруг да около.
Такое впечатление, что это главная компетенция для "опытного управленца".

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Николаев тянет, эта тётя кого-то притащить собирается.
Читаю, а в голове у меня крутится фраза из
детской сказки "Репка": "Тянут-потянут, а вытянуть не могут!"

Profile picture for user Serg Bond
327
Serg Bond

если вести будут за руку,значит глаза завяжут...

Profile picture for user Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

Начинаю 15 тетрадь Больших Обещаний . Все у нас было и город фонтанов и уборка мусора по - новому и прочее . Тут с ларьками и рекламой не могут справятся . Пока одна болтовня деточка вы себя слышите или мы глухии решити простые проблемы а потом стройте мосты

Profile picture for user ***
1433
***

По словам Гайнутдиновой, в первую очередь необходимо разобраться в ситуации:

Разбираться будут лет пять! Очень удобно, чуть что, мы разбираемся!
Три года не смогли разобраться!

Profile picture for user chulkov
1476
chulkov

Наконец то крупные торговые сети в город зайдут, а то в очередях измаялись, и крупные топливные компании заправок понастроят и наконец сможем мы без очереди заправляться, а банки теперь, наверное, в каждом доме будут и заживём. И не нужна никакая "реальная", инновационная экономика, одни заботы с ней.
Такие вот они - опора современной экономики - эффективные менеджеры, достойные последователи Чубайса, Гайдара и других "рыночников", специалистов по жонглированию бумагами для "правильного" распределения остатков наследия СССР.

Profile picture for user АМакаров
1784
АМакаров

«Поймём в чём проблема, почему они сюда не идут, чего бояться.
Если надо будет – приведём за руку», – заверила вице-губернатор.

Это мудрое решение
Проблема трудная и решать ее нужно НЕ торопясь
Качественно
Высокие оклады и премии за трудное дело понимания в чем проблема могут помощь
Возможно нужны поездки в Сингарур за опытом
И дополнительные материальные поощрения

А потом за руку
Как детей детского сада
крупные торговые и топливные компании
они как дети, взял их за руку и они пошли и пошли

Восхищение мудростью и высоким профессионализмом Алсу Гайнутдиновой

Profile picture for user Товарищь
1342
Товарищь

Начинаю 15 тетрадь Больших Обещаний . Все у нас было и город фонтанов и уборка мусора по - новому и прочее . Тут с ларьками и рекламой не могут справятся . Пока одна болтовня
Запиши в тетрадь..водоснабжение и газоснабжение на фиолент начало 2018 го конец 2019 год... обезательно запиши!!!

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

А в это время, десятки человек числящиеся в департаменте приоритетных проектов продолжают получать зарплату и премии.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Новый замгубернатора Алсу Гайнутдинова, утверждённая сегодня в должности, пообещала заксобранию Севастополя провести переговоры с крупными торговыми и топливными компаниями, которые не хотят вести бизнес в Севастополе.

А почему бы не поговорить со сбербанком и другими банками, можно с сотовыми операторами ....

Profile picture for user sergey-ka
5311
sergey-ka

Бизнесу нужна прибыль, а не территория. С таким уровнем дохода населения дело не построишь. Одни затраты и согласования + проблемы с логистикой. Нет в этом никакого смысла. Поэтому кроме гравировки на камне и наливаечных ничего в город не приходит.

Profile picture for user Наш Двор
459
Наш Двор

По словам Гайнутдиновой, в первую очередь "необходимо разобраться в ситуации: провести переговоры с представителями компаний, чтобы выяснить причины их нежелания работать в Севастополе.

выяснить в очередной раз?-"Несознательным...отключим газ?" Как-то так? Вряд-ли!

Profile picture for user Магистр Йода
8
Магистр Йода

Ага. Магнит и X5 Retail только и ждут разрешения.

Profile picture for user nemoronin
2796
nemoronin

Алсу Гайнутдинова "пообещала заксобранию Севастополя провести переговоры с крупными торговыми и топливными компаниями, которые не хотят вести бизнес в Севастополе." Уверен, что это свое обещание она выполнит и переговоры проведет! Возможно что даже не по одному разу и допускаю, что с фуршетами, выездами на, т-сказать, натуру (за казенный счет разумеется). НЕ уверен только, что это даст результат. Ну тут как в анекдоте:"Ижвини не шмогла!"

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Товарищь (Севастополь) to Товарищь (Севастополь) Начинаю 15 тетрадь Больших Обещаний . Все у нас было и город фонтанов и уборка мусора по - новому и прочее . Тут с ларьками и рекламой не могут справятся . Пока одна болтовня Запиши в тетрадь..водоснабжение и газоснабжение на фиолент начало 2018 го конец 2019 год... обезательно запиши!!! CТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ , А С КАКОГО ПЕРЕПУГУ БУДУТ ТЯНУТЬ ГАЗ И ВОДУ НА фИОЛЕНТ??Это не городская территория, не поселок. Это просто ДАЧИ.Я что-то пропустила? У нас села не газифицированы, а о дачах нет разговора.

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to Вифлеем (Севастополь) to Товарищь (Севастополь) to Товарищь (Севастополь) Начинаю 15 тетрадь Больших Обещаний . Все у нас было и город фонтанов и уборка мусора по - новому и прочее . Тут с ларьками и рекламой не могут справятся . Пока одна болтовня Запиши в тетрадь..водоснабжение и газоснабжение на фиолент начало 2018 го конец 2019 год... обезательно запиши!!! CТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ , А С КАКОГО ПЕРЕПУГУ БУДУТ ТЯНУТЬ ГАЗ И ВОДУ НА фИОЛЕНТ??Это не городская территория, не поселок. Это просто ДАЧИ.Я что-то пропустила? У нас села не газифицированы, а о дачах нет разговора. И ни чего Вы не пропустили!
Небыло, а теперь будет!!!!!!!!!!

Profile picture for user Папа Вовы
666
Папа Вовы

Серьёзные компании и банки в Севастополь не идут из-за опасения санкций. Это, мне кажется, знает любой школьник. Если новый заместитель губернатора это не понимает, то зря занимает своё место и напрасно приехала в город !

Profile picture for user admin
62396
admin

ОНИ, материковые, уверен до сих пор не осознали кто МЫ, а не что МЫ.
Думают ,что мы до прихода России в Крым на пальмах сидели, с копьями и луками ходили. Вот и втюхивают нам чушь постоянно. Одна рецессия от "ПРИШЕЛЬЦЕВ".

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

Может лучше не говорить вообще, чем говорить глупости? За умного можно сойти. :-)) Действительно, мы для материковых - неандартальцы.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to nemoronin (Севастополь) Алсу Гайнутдинова пообещала заксобранию Севастополя провести переговоры с крупными торговыми и топливными компаниями, которые не хотят вести бизнес в Севастополе.

Уверен, что это свое обещание она выполнит и переговоры проведет! Возможно что даже не по одному разу и допускаю, что с фуршетами, выездами на, т-сказать, натуру (за казенный счет разумеется).

НЕ уверен только, что это даст результат. Ну тут как в анекдоте: Ижвини не шмогла!
+ 1000!

Profile picture for user Дальний Восток
383
Дальний Восток

Очередное изображение бурной деятельности.

Еще в 2015 Герман Греф заявил, что работать в Крыму и Севастополе "непозволительно с точки зрения санкций. Мы пока не будем работать на этих территориях".

Как бы там наши СМИ не кичились о том, что санкции ни на что не влияют, а то и вообще идут на пользу, видно, что у сильных мира сего в приоритете прибыль, а не благосостояние населения. И что-то за три года никто не смог их "затащить" работать на Крымский полуостров. И думаю такой порядок дел останется надолго.

Пока что власть имущие могут только дуться, запрещать ввозить неплохие европейские продукты и показушно давить гусей и персики тракторами.

Profile picture for user Борух73
231
Борух73

Простой пример. У оффшорной Х5 Retail нанятый топ-менеджер получил годовую премию за 2016 год более миллиарда (!) рублей. За успешное функционирование и развитие торговой сети в РФ. Зачем им Крым, если они могут полностью потерять кредитные линии в западных банках?!

Profile picture for user dim-dim
152
dim-dim

Сразу видно, что они тупая! Все крупные сети боятся санкций. Пока она, это собирается скушать, жителе Севастополя уже, это выс..ли. Зачем она села в кресло, если не в курсе проблем города. Задрали это правителе с материка, народ за кого Вы голосовали????

Profile picture for user senator
444
senator

По поводу входа крупных компаний есть проблемка и не в санкциях, а в правительстве нашего города! В чём именно поясняю, в рамках поставки качественного топлива в город, привели ещё с 2014 года крупную нефтеперерабатывающую компанию, производящую топливо класса Евро - 5, с помощью данной компании можно существенно снизить цены на топливо в городе, используя ГУП АЗК Севастополь, улучшить состояние экологии в городе и существенно снизить выброс вредных веществ, оказывать существенную помощь в сельском хозяйстве, делая скидки в период уборок урожая реальным фермерам, что соответственно и повлияет на ценообразование на продукты питания в городе, трудоустройство выпускников из детских домов, адресная социальная помощь ветеранам ВОВ, а так же ещё ряд плюсов. Всё это проговаривалось и продумывалось без какого либо участия как бывшего, так и нынешнего правительства города. Что существенно помешало, при проведении переговоров с руководством ГУПА, при правлении Меняйло С.И.,а именно были даны призрачные намёки о личных интересах отдельных лиц, что сразу отбило охоту у представителей данной компании о сотрудничестве. На настоящее время данная информация была доведена до ВРИО ныне уже губернатор, однако интереса не вызвало. По каким причинам не известно, но я лично могу только догадываться. А кто знает, прекрасно понимает, что значит договориться о приобретении объёмов топлива с НПЗ, скажу Вам крайне сложно, так как практически 100% производимого топлива уже выкуплены. Так у меня вопрос к правительству, что нужно для того, чтоб оно работало на благо города, а не занималось болтологией. Пока они спят, за них уже работу провели и как они говорят, за руку привели, но вот только двери не открываются? Так что надо чтоб двери открылись а Алсу Гайнутдинова? Или кто то ни как не решиться сколько он хочет заработать в личку на этой теме?

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Как-то вот уж совсем много стало на наших админамбразурах всяких зело презентабельных Псаки .
С чего бы это ?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to senator (Севастополь) Пока они спят, за них уже работу провели и как они говорят, за руку привели, но вот только двери не открываются?
Так что надо чтоб двери открылись а Алсу Гайнутдинова?
Или кто то ни как не решиться сколько он хочет заработать в личку на этой теме?

Или кто-то прицепился вагоном?...

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
608

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
12193

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
582

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1550

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1840

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
366

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2891

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5725

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1728

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8506