Россия

Крупнейшие киносети поддержали идею о кинотеатрах на нижних этажах ТЦ

Объединенная сеть кинотеатров "Формула кино" и "Синема парк" поддерживает предложение законодателей размещать кинотеатры на нижних этажах торговых центров.

Крупнейшие киносети поддержали идею о кинотеатрах на нижних этажах ТЦ

Об этом информагентству RNS сообщил представитель киносети. Однако собеседник подчеркнул, что реализация данной инициативы "возможна только в отношении строительства новых кинотеатров".

"В настоящих обстоятельствах она практически не осуществима, - заявил агентству представитель "Формулы кино" и "Синема парка". - Только небольшая часть кинотеатров нашей сети расположены на первом этаже торговых центров. И это общая тенденция для всех киносетей".

Госдума уже в этом году планирует ввести ограничение на размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа. Об этом в эфире телеканала "Россия 1" заявил депутат Анатолий Выборный. По его словам, также планируется усилить уголовную ответственность за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

Ранее перенос кинотеатров и детских площадок на первые этажи ТЦ прокомментировала Ассоциация торговых центров. Она заявила, что данная инициатива нереализуема без принципиальных потерь в качестве предоставляемых услуг.

Напомним, 25 марта в результате пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове погибли 64 человека, в том числе и дети - на четвертом этаже здания находились кинозалы и развлекательный центр. В деле о ЧП шесть фигурантов.

Источники
101
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

Госдума уже в этом году планирует ввести ограничение на размещение детских игровых зон и кинотеатров выше второго этажа.

Госдума не знает, что имеется свод правил СП 00.13330.2014 "Здания и комплексы многофункциональные" которым запрещено размещение детских зон выше второго этажа:

6.1.14 В многофункциональных зданиях и комплексах допускается устройство помещений для временного пребывания и досуга детей (до 3-4 ч без организации питания и сна), с соблюдением СанПиН 2.4.2.2821 и СанПиН 2.4.1.3049. Такие помещения не содержат спален и кухонь. Их следует размещать не выше второго этажа и с автономным эвакуационным выходом, желательно с противоположной от основных входов в здание стороны.

Компанейщина... 

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3102

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1078

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1081

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3308