Лента новостей

Россия

1032
13

Кремль назвал условия ввода войск в Белоруссию

По сути, препятствий для этого никаких нет.
ForPost - Новости : Кремль назвал условия ввода войск в Белоруссию
Фото: pixabay.com

В случае дестабилизации обстановки в Белоруссии Россия может воспользоваться военным резервом даже без согласия парламента РФ. Об этом со ссылкой на представителя Кремля Дмитрия Пескова сообщает «Новороссия».

По его словам, такие обязательства были ранее ратифицированы белорусской и российской сторонами, поэтому военная помощь Белоруссии — обязательство Москвы.

«Это ратифицированные российским парламентом договоры, которые предусматривают обязательства Российской Федерации», — сказал представитель Кремля.

Сейчас, по словам Пескова, речь об использовании этого резерва не идёт, так как ситуация в республике находится под контролем.

Как ранее сообщалось, в России по просьбе Александра Лукашенко был сформирован резерв силовиков для помощи Белоруссии. Президент РФ Владимир Путин допустил использование российских военных только в крайнем случае — если ситуация выйдет из-под контроля и экстремисты начнут «поджигать машины, дома, банки, пытаться захватывать административные здания».

Читайте по теме: Власти Белоруссии не собираются говорить с оппозицией

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 01/09/2020 в 12:35

Хохлы напряглись...smile

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 01/09/2020 в 12:54

пусть расслабятся. уж если войска введут - значит и кормить будут. 

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 01/09/2020 в 13:10

А что.. Путину уже терять нечего.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 01/09/2020 в 14:22

А что.. Путину уже терять нечего.
to Наталья Тишевская:  А  он ничего и не терял. Пока только приобретение - Крым российский.

 

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 01/09/2020 в 14:46

to val.prasolov:   Потерял он однозначно доверие народа, с пенсионной реформой, "которую не хотел...", с сохранением иразвитием чиновнобюрократической системы воровства из бюджета, а значит у того же народа. Так что он в любом случае следующий, при том, что у Григоровича в Белоруссии даже сейчас сторонников больше, чем у Путина в России, но незаменимость при некоторых обстоятельствах становится незамененностью..., причем временной.

Аватар пользователя nitro
постов:
466
nitro (sevastopol.)
- 01/09/2020 в 15:33

Как повоевать-то хочется!!!!

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 01/09/2020 в 15:41

 

А что.. Путину уже терять нечего. to Наталья Тишевская:  А  он ничего и не терял. Пока только приобретение - Крым российский.  

 Крым приобрел, доверие всего мира потерял

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 01/09/2020 в 18:07

Вынул - стреляй! 
"Не собираешься стрелять - не показывай оружие,
если уж вынул - обязательно стреляй!" - известный принцип горячих парней.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 01/09/2020 в 18:57

   А что.. Путину уже терять нечего. to Наталья Тишевская:  А  он ничего и не терял. Пока только приобретение - Крым российский.    Крым приобрел, доверие всего мира потерял
to Наталья Тишевская:  В политике - доверие? haha crazy 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 01/09/2020 в 19:27

to curious type:  ну-ну... На детей ничего не получали, нет? А родственники? А знакомые, нет?
 И сторонников лихо уже посчитали... Может поделитесь методикой подсчёта - это какой-то ваш персональный экзитпол из пенсионного фонда или из пивнухи на базаре? Очень интересно!

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 01/09/2020 в 20:19

 

Вынул - стреляй!  "Не собираешься стрелять - не показывай оружие, если уж вынул - обязательно стреляй!" - известный принцип горячих парней.

 Горячим парням лучше бы золото мыть в горных ручьях да на аллигаторов охотиться в мангровых зарослях,  а в политику - не надо

Аватар пользователя Брат-2
постов:
277
Брат-2 (Город у Черного моря)
- 01/09/2020 в 23:36

to sevmaks77:  
 
 Горячим парням лучше бы золото мыть в горных ручьях да на аллигаторов охотиться в мангровых зарослях,  а в политику - не надо
Тогда и вынимать не надо, если с холодной головой политику делать.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 02/09/2020 в 2:47

   А что.. Путину уже терять нечего. to Наталья Тишевская:  А  он ничего и не терял. Пока только приобретение - Крым российский.    Крым приобрел, доверие всего мира потерял

Какая наивность. Нужно понимать, что Россия с её бескрайними территориями и неисчислимыми природными богатствами всегда была и будет врагом для Запада, где доминируеют англосаксы, поэтому ни о каком "доверии" к России при любом правительстве (как смотрителей, так и приказчиков) не может идти речь. Мы для них -- туземцы, занимающие нужную для них территорию.