Новости Севастополя

КПРФ назвала кандидатов на выборы губернатора Севастополя

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Севастопольское отделение КПРФ определилось с главными кандидатами от партии на предстоящие выборы губернатора Севастополя. Всего претендентов двое. Об этом проекту «Политика.ForPost» сообщил второй секретарь региональной организации коммунистов Роман Кияшко.

«В первую очередь рассматривается моя кандидатура. А второй кандидат — Алексей Гладких», — сказал Роман Кияшко.

Вероятность выдвижения кандидата со стороны федерального руководства партии, о которой мы писали ранее, всё ещё есть, но она очень невысокая.

По словам Кияшко, возможность переноса губернаторских выборов на другую дату существует, но он склонен полагать, что выборы состоятся, как и было запланировано — в сентябре 2020 года.

Напомним, Роман Кияшко принимал участие в выборах губернатора Севастополя в 2017 году и занял второе место (16,42%), уступив победу Дмитрию Овсянникову (71,05%, «Единая Россия»). Сейчас Кияшко руководит фракцией КПРФ в Заксобрании Севастополя.

В свою очередь, Алексей Гладких занял второе место на выборах в заксобрание по одномандатному округу № 8 (Северная сторона), уступив победу представителю «Единой России» Михаилу Брицыну. Кроме того, результат Гладких был самым высоким среди всех мажоритарщиков КПРФ в Севастополе.

?>

0
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
3549

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3519

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9057

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2574

Стрельба в техникуме Анапы: что сейчас известно о нападении

Полиция сообщила, кто устроил шутинг в учебном заведении.
11/02/2026 15:31
1723

15–20 тысяч за коммуналку зимой: откуда взялись эти суммы

Январские счета за ЖКХ выросли вдвое. Разбираемся, почему.
11/02/2026 14:19
1786
Туризм

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
1449

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
294

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5181

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
819

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
713

От «бусификации» к «сушификации»: в Японии оригинально задерживают буянящих туристов

Необычный метод задержания нарушителей спокойствия завирусился в Интернете.
11/02/2026 10:46
574