Новости Севастополя

Кожновендиспансер в Инкермане перепрофилируют в детский сад

Кожновендиспансер в Инкермане перепрофилируют в детский сад

Как выяснила Гражданская оборона, в Инкермане закрыли стационарное отделение кожвендиспансера. Теперь там, вероятно, будет детский сад.

В ходе отчета общественному совету при СГГА, проходившего 1 октября, начальник управления охраны здоровья Виктор Пологов признал факт закрытия стационарного отделения кожно-венерологического диспансера в Инкермане.

Отделение, насчитывавшее 40 коек, по-прежнему остается на балансе здравоохранения. По словам главного врача Севастопольского кожвендиспансера Александра Шевелы, в бывшем стационаре сохранены все коммуникации, в том числе обеспечение светом и теплом. «Хотелось бы передать бывшее здание стационара в хорошие руки,--прокомментировал ситуацию А. Шевела. -- Подобный пилотный опыт перепрофилирования есть в Киеве, Днепропетровске и Донецке. По моим сведениям, в бывшем стационаре Инкермана планируется открытие детского садика».

Теперь больным из Инкермана, придется ездить в Севастополь на лечение. Здесь в настоящее время в кожвенждиспансере на ул. Очаковцев оборудовали дневной стационар. Как говорят врачи, без использования бюджетных средств. В настоящий момент в помещении кожно-венерологического диспансера расположено 20 коек, рассчитанных на пациентов дневного стационара. Кроме того, койки рассчитаны и на очень тяжелых пациентов, например, с симптомами артропатического псориаза. Это заболевание способно вызвать тяжелые осложнения относительно сердечнососудистой системы и других органов жизнеобеспечения.

«Это может случиться с каждым,-- прокомментировал Александр Шевела. -- Дерматиты, аллергические реакции -- все это дорогостоящее и непростое лечение. Мы сталкиваемся с этим ежедневно, и неслучайно койка в вип-палате стоит от 300 до 400 гривен в день. Люди беззащитны перед экологией сегодняшнего дня, мы видим лишь последствия. Причины -- это уже отдельная тема».

2894
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (38)

Profile picture for user ПЗК
347
ПЗК

вот это нашли помещенице...

Profile picture for user володя
6498
володя

*Кожновендиспансер в Инкермане перепрофилируют в детский сад* Да с, маразм однако. Туалеты переделываются под кафе, Кожновендиспансер под садик. Под администрацию было бы лучше!

Profile picture for user KlaraForm
107
KlaraForm

*Кожновендиспансер в Инкермане перепрофилируют в детский сад* Да с, маразм однако. Туалеты переделываются под кафе, Кожновендиспансер под садик. Под администрацию было бы лучше!

Точно туалеты в горсовет, а кожвен в администрацию!

Profile picture for user zagava
6720
zagava

да нормальное там помещение, и дворик есть... А с садиками действительно большая напряженка.

Profile picture for user Идущий
770
Идущий

Решение будет правильное)))

Profile picture for user володя
6498
володя

да нормальное там помещение, и дворик есть... А с садиками действительно большая напряженка. И за бактериями ходить далеко не надо!

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to володя (Севастополь)

И за бактериями ходить далеко не надо!

бактерий и вашей квартире полно будет, если не убирать. Для чего тогда санобработка...

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

а как же инкерманские девчонки "плечевые"???

"Общественность" города и гости-дальнобойщики обеспокоены возможным ростом заболеваний....

Profile picture for user Lyutyy
1000
Lyutyy

Ну да и стенды о кожных и венерических заболеваниях тоже надо оставить, Чтобы с малолетства приучать детей к безопасному сексу.

Profile picture for user володя
6498
володя

to zagava (Инкерман)

*Для чего тогда санобработка...* Да, чтобы убрать что там нахаркали и обосцали, надо с метр вглубь земли вывезти! Вот Вы бы например отдали бы своего ребенка в такое заведение.

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to SB_Sb (Севастополь)

а как же инкерманские девчонки "плечевые"???

а вы думаете, тут только инкерманские прохлаждались? Пусть теперь наши в город поездят, итак сколько лет эта "триппер-дача" всех гостей из города принимала...

Profile picture for user КРЫМЧАК
16664
КРЫМЧАК

«Хотелось бы передать бывшее здание стационара в хорошие руки,--прокомментировал ситуацию А. Шевела.

Возьми Боже, что мне не гоже, ВСЁ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to володя (Севастополь)

Да, чтобы убрать что там нахаркали и обосцали, надо с метр вглубь земли вывезти! Вот Вы бы например отдали бы своего ребенка в такое заведение

мой ребенок уже вырос из детсадовских штанишек. А в свое время - и в роддоме на соседней койке дама с сифилисом рожала , и в детсаду каких только болячек у детей не было, да и в квартире-сосед с квартиры ниже этажом помер и две недели лежал при включенных батареях... Были вовремя приняты нужные меры...

Profile picture for user Кук
1202
Кук

Лучше бы из центра города диспансер перевели в Инкерман...

А не наоборот.

Profile picture for user Letty
5180
Letty

В настоящий момент в помещении кожно-венерологического диспансера расположено 20 коек, рассчитанных на пациентов дневного стационара.

Куда впихнули койки ? . А прогулки больных будут по ул . Очаковцев . Тоже выход . Зачем мочить здоровых , если можно за половую неразборчивость .

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

"Виктор Пологов признал факт закрытия стационарного отделения кожно-венерологического диспансера в Инкермане."

Кто сказал, что там откроют детский сад?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

КСТА.
Сколько ГА и по какому адресу принадлежало вендиспансеру?

Profile picture for user Кук
1202
Кук

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) КСТА. Сколько ГА и по какому адресу принадлежало вендиспансеру?

КСТА: ясный пень, что реакция народа на данный ФАКТ предсказуема. Поэтому не будет детского сада. Продадут недвижимость. А покупатель найдется, а, точнее, уже наверняка есть: под него и готовят.

Profile picture for user Good Drive
222
Good Drive

to SB Sb (Севастополь)

а как же инкерманские девчонки плечевые ??? Общественность города и гости-дальнобойщики обеспокоены возможным ростом заболеваний....

А нечего пользоваться их услугами! "Руссо туристо - облико морале".

Profile picture for user topol
2073
topol

Тюрьму надо вселить.
Если детсад, то только после месячного хлорирования.
Мажоров можно без хлорки.

Profile picture for user flint
3
flint

to Кук (Севастополь)

...а всё потому что народ цепляется за "страшные" слова (Кожновендиспансер) и дальше рассуждать не может...типа "Припять" и точка!
А переделать без каких-либо последствий данное заведение, на самом деле, - ничего сложного...

Profile picture for user topol
2073
topol

to Good Drive to SB Sb (Севастополь) а как же инкерманские девчонки плечевые ??? Общественность города и гости-дальнобойщики обеспокоены возможным ростом заболеваний.... А нечего пользоваться их услугами! Руссо туристо - облико морале .

А по подробнее.
Вы я вижу "секатор" в этом вопросе?

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Так рождаются слухи. Считаю, что у главный врач кожвендиспансера А, Шевела должен заниматься своими профессиональными обязанностями, а не высказывать вслух свои предположения. Тем более, что ещё на слуху конфликт с профсоюзным комитетом, который был не доволен работой руководителя. Одним словом, есть чем заняться. А в чьи "добрые" или "недобрые" руки попадет здание решит даже не В.Пологов.

Profile picture for user Искандер
120
Искандер

Как детям - кожвендиспансер, как католикам - кинотеатр Дружба в центре города. отдайте лучше диспансер католикам под храм.

Profile picture for user Galaxe
9234
Galaxe

to SB_Sb (Севастополь)

а как же инкерманские девчонки "плечевые"???Все в сад! (с)

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to пентагон (Севастополь) "Отделение, насчитывавшее 40 коек, по-прежнему остается на балансе здравоохранения. "

...

Кто знает,
СКОЛЬКО месяцев бюджет здравоохранения Севастополя будет содержать мифические 40 коек?

Profile picture for user HelenPRO
3539
HelenPRO

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

так это же ПРИБЫЛЬНО!
солдат - спит, а служба - идет ))

Profile picture for user кипер
3292
кипер

Тут все банально до мелочей.
ДЕТ САДИК намного прибыльнее ,нежели диспансер.Ту ведь можно по 5000грн срубать.
а,в диспансере нет

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
Здравоохранению вечно чего-нибудь не хватает. Пусть сдают в субаренду, как гостиницу, на "худой конец", как ночлежку или ещё како-нибудь "дом".
Вот Вы говорите 40 коек. Давайте прикинем, что это для отрасли? 1 койко- место в день-это примерно 100 грн. Почему 100 грн.? Гавврач говорил, что здание со всеми удобствами. 100 грн. х 40 = 4 000 грн. в день. Значит, в месяц: 4 000 х 30 = 120 000 грн. В год: 120 000 х 12 = 1 440 000 грн. А если еще с питанием и обслуживанием?
Byrthvfy тоже "тянет" на старый городСсылка
Будьте здоровы.

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Byrthvfy читать, как Инкерман.

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Я когда-то жила в том дворе. Там, кажется была милиция, потом кож-вен. если не ошибаюсь...

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to TanyaR (севастополь)

Так по какому адресу располагается вен.диспансер в Инкермане ?

Profile picture for user Сатурн
2018
Сатурн

Если верить предыдущим публикациям, то с таким ростом импотенции скоро и остальные кожвены перепрофилируют.

Profile picture for user zagava
6720
zagava

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Так по какому адресу располагается вен.диспансер в Инкермане ?

ул. Четвертакова 3

Profile picture for user Laspie
1464
Laspie

Сейчас можно и амбулаторно лечиться.Правда,дороговато....

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to zagava (Инкерман) Так по какому адресу располагается вен.диспансер в Инкермане ? ул. Четвертакова 3

ул. Четвертакова располагается, между Симферопольским шоссе и дорогой к карьерам, севернее ул. Раенко.

названа именем одного из защитников легендарного дзота № 11. Четвертакова Ивана Михайловича, который погиб в декабре 1941 г.

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

КСТА.

Соседняя улица носит имя командира дзота №11 - Сергея Семеновича Раенко, погибшего в возрасте 21 года...

Главное за день

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
0
607

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
14
12164

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
580

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1549

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1839

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
362

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2891

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5725

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16280

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1727

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8505