Лента новостей

Севастополь

5547
26

Коронавирус закрепил смертельный максимум в Севастополе

Второй день подряд в городе умирает шесть человек в день.
ForPost - Новости : Коронавирус закрепил смертельный максимум в Севастополе
Фото: Pixabay

На утро 31 июля в Севастополе зарегистрированы 164 новых случая заболевания COVID-19. Умерли шесть человек в возрасте от 51 до 91 года. 

152 человека выписаны после выздоровления. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 20 801 человек. Выздоровели 18 152 человека, 852 умерли. 

Под наблюдением находится 677 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, площади 50-летия СССР, возле торговых центров «Муссон» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.5 (8 голосов)

Тэги:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1931
Wlarom (Севастополь)
- 31/07/2021 в 12:16

Можно жителям города разъяснить: о чем это говорит. Почему умирают? Где мед. помощь?

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 31/07/2021 в 12:28

 

Можно жителям города разъяснить: о чем это говорит. Почему умирают? Где мед. помощь?

 А чего не понятно ?? В Крыму не хватает 2800 врачей. Раньше, чем через 6 лет они не появятся ...

Аватар пользователя Инженер
постов:
1060
Инженер (Севастополь)
- 31/07/2021 в 12:42

Раньше, чем через 6 лет они не появятся ...

 Раньше, чем начнут достойно оплачивать и создавать условия труда, врачи не появятся

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
209
Александр Чулков (Севастополь)
- 31/07/2021 в 13:31

 
to Ррлпноирд Ррлиаглм:  
 А чего не понятно ?? В Крыму не хватает 2800 врачей. Раньше, чем через 6 лет они не появятся ...
Откуда цифры? Вчера сообщила начальник управления кадровой политики Минздрав Республики Крым Надежда Чубенко на текущий момент республике не хватает 600 врачей. В Севастополе 250.

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
384
РубеЖ (Севастополь )
- 31/07/2021 в 14:37

 

Можно жителям города разъяснить: о чем это говорит. Почему умирают? Где мед. помощь?

 Тут не в мед помощи дело ,это пугалка - а цель одна ВАКЦИНАЦИЯ или смерть (тем более если хотят ввести кто не привился отстранять от работы ,надо же поднять уровень преступности в городе )

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1656
zhanneta (Севастополь)
- 31/07/2021 в 15:02

Потому ,что большиство болеет дома,более 1 т человек. Как лечатся-понятно. Кто чем. ФП сам один раз здесь написал ,а дальше-молчок.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
565
Sana0206 (Севастополь)
- 31/07/2021 в 15:31

Больше вакцинированных-больше заболевших.

Неужели не понятно?

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1931
Wlarom (Севастополь)
- 31/07/2021 в 16:16

 

Больше вакцинированных-больше заболевших.Неужели не понятно?

 Где пример: привитый заболевший?  НЕТ!!! Явно работаешь на"нэньку"

Аватар пользователя Неудобный
постов:
653
Неудобный (Севастополь)
- 31/07/2021 в 16:21

Умерли шесть человек

Это  понаехи?

Ведь севастопольцы, как известно, все давно вакцинировались и строго соблюдают ограничительные меры.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
345
Врать хватит (Владивосток)
- 31/07/2021 в 17:00

to Wlarom:  Для тех кто не видит (или всё еще не хочет видеть) дальше своего носа - "Три человека из одной семьи умерли после прививки в пригороде Краснодара" https://послевакцины.рф/semya-hutor-lenina-umerli-posle-privivki/
 Где пример: привитый заболевший?  НЕТ!!! Явно работаешь на"нэньку"

 

Аватар пользователя viktorpv
постов:
53
viktorpv (севастополь)
- 31/07/2021 в 17:14

 

to Wlarom:  Для тех кто не видит (или всё еще не хочет видеть) дальше своего носа - "Три человека из одной семьи умерли после прививки в пригороде Краснодара" Где пример: привитый заболевший?  НЕТ!!! Явно работаешь на"нэньку" 

 Только вчера сообщили: идет проверка по факту вброса о смерти трех человек из одной семьи.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
950
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 31/07/2021 в 17:42

to Врать хватит:  Ну тут проверять надо, действительно ли так. А вообще случаев смерти после вакцинации уже достаточно, в основном это люди с хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы. У нас же для медотвода от прививки только три: аллергическая реакция, аутоимунные заболевания и  состояния  ОРВИ. А так....даже анализ крови не делают, а по нему уже видно есть противопоказания или нету. Но есть еще более страшное состояние чем смерть  - это инсульты, когда человек инвалидом остается уже до конца жизни. Вот только в погоне за наживой об этом не думают, к сожалению. Можете закидать шпалами, но это мое мнение.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
982
кучер2017 (Севастополь)
- 31/07/2021 в 17:56

Болеть не хотим! Вакцинироватся не хотим! Маски носить не хотим! (В общест. транспорте только 10% с намордниками!) Ещё удивляемся, почему прирост заболевших? Странный народ!!! Наш сущий менталитет!!

Аватар пользователя А.А.
постов:
121
А.А. (Уже не наш)
- 31/07/2021 в 17:59

to Wlarom:  Кретиноскоп пора выключить в голове. При чём тут нэнька? И там, кстати, не колются неимеющейаналогов....

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 31/07/2021 в 18:04

Закрыли бы сразу все границы наглухо, как при СССР как только появились первые новости о новом вирусе из Китая, не пришлось бы ни в масках ходить, ни прививаться в срочном порядке непроверенными вакцинами, а также перепрофилировать больницы под ковид. 

 Ещё удивляемся, почему прирост заболевших? Странный народ!!! Наш сущий менталитет!!

 

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
345
Врать хватит (Владивосток)
- 31/07/2021 в 18:19

to Irina Nazarenko:  Конечно, пусть проверяют. Вряд ли депутат Госдумы будет будет размещать по этой теме липовую информацию (к тому же депутат от ЕР)
to Врать хватит:  Ну тут проверять надо, действительно ли так. А вообще случаев смерти после вакцинации уже достаточно, в основном это люди с хроническими болезнями сердечно-сосудистой системы. У нас же для медотвода от прививки только три: аллергическая реакция, аутоимунные заболевания и  состояния  ОРВИ. А так....даже анализ крови не делают, а по нему уже видно есть противопоказания или нету. Но есть еще более страшное состояние чем смерть  - это инсульты, когда человек инвалидом остается уже до конца жизни. Вот только в погоне за наживой об этом не думают, к сожалению.

 

Аватар пользователя Леонид 55
постов:
213
Леонид 55 (Севастополь)
- 31/07/2021 в 19:18

Каждый день "рекорды"! А не заметно, чтобы какие-то меры принимались! Кроме каких-то заседаний и совещаний!

Аватар пользователя sonn.
постов:
731
sonn.
- 31/07/2021 в 20:14

Про суть и цель вакцинации. Вакцины - идеальное средство каким либо образом подсадить людей на крючок(мнение) https://youtu.be/YGVAvP8oQrI?t=2773   

Аватар пользователя warship
постов:
35
warship (Севастополь )
- 31/07/2021 в 20:16

to Wlarom:  
Можно жителям города разъяснить: о чем это говорит. Почему умирают? Где мед. помощь?

 Это говорит о том , что будет умирать больше . и по двадцать человек в день . А мед. помощь советует сделайте прививку и не умрёте . Я это так понял .

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6745
Galaxe (Севастополь)
- 31/07/2021 в 20:19

to кучер2017:  

Болеть не хотим! Вакцинироватся не хотим! Маски носить не хотим! (В общест. транспорте только 10% с намордниками!) Ещё удивляемся, почему прирост заболевших? ...

Сегодня в 18.00   автобус номер 3 с Фиолента. В салоне давка, народ на остановках не может втиснуться в салон.  А вы тут про какие-то маски и коронавирус crazy

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1124
Мицуко
- 31/07/2021 в 20:48

Второй день подряд в городе умирает шесть человек в день.

А до ковидлы в городе люди совсем не умирали, надо понимать.yak

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1161
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 31/07/2021 в 22:10

to Galaxe:  причем тут давка и маски, вы что под кондиционером весь год сидите

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3295
Арина Викторова (Севастополь)
- 31/07/2021 в 22:17

Статистика только тогда статистика когда она беспристрастна во всём:

1. Сколько всего в городе умирает в день?

2. Сколько умирало когда в городе было прописано около 200 000 человек и сейчас, когда наверно около миллиона вместе с  не прописанными, но проживающими? 

3. Процент умерших от ковида по сравнению с другими смертями?

Никто не против, что от ковида умирают, и практически все наверно уже или сами переболели, и не раз, или родственники, но мы ведь о статистике? А не о страхе смерти? Или нет?

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1663
Топотушка (севастополь)
- 31/07/2021 в 23:59

А вы ещё на год продлите изоляцию граждан от плановой медпомощи - ещё круче статистика нарисуется! Фиговым листочком "пандемии" чиновники прикрывают безрадостные результаты преступной оптимизации медицины. Вроде как и виновных нет - эпидемия же ж.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1117
Tigor (Севастополь)
- 01/08/2021 в 1:12

to Олег Перетятко:  Прямо в точку! Если это понятно нам с вами, значит власть точно должна была вовремя спохватиться. Значит план был другим - дать возможность заработать Большой Фарме через ВОЗ, придумав болезнь и вакцину против нее. На вакцину надо посадить побольше людей и ревакцинировать их почаще.

Аватар пользователя docere
постов:
1517
docere (Севастополь)
- 01/08/2021 в 12:37

to Топотушка:  Дайте ссылку на постановление санитарного врача об эпидемии или пандемиии.