Севастополь

«Константин Ольшанский» в Триполи принимает на борт граждан Украины и беженцев для их последующей эвакуации

«Константин Ольшанский» в Триполи принимает на борт граждан Украины и беженцев для их последующей эвакуации

Как сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины, большой десантный корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Константин Ольшанський», который в настоящее время в соответствии с Указом Президента Украины выполняет гуманитарную миссию по эвакуации граждан Украины из Ливии, сегодня в первой половине дня прибыл в ливийский порт Триполи.

После решения некоторых организационных вопросов, в 14.15 начался прием на борт граждан для их последующей эвакуации. Первыми на борт поднялись женщины-граждане Украины с детьми. Женщины и дети размещаются в отдельно выделенных каютах.

Прием беженцев при взаимодействии с работниками посольства Украины в Ливии и консульского отдела МИД Украины осуществляет специально созданная на «Константине Ольшанском» группа, задачей которой является обеспечение безопасности места эвакуации, прием и размещение гражданского персонала на корабле, организация обеспечения эвакуированных (продовольственное, морально-психологическое, медицинское, бытовое).

Как планируется, прием граждан на корабль, которые заявили о своем желании быть эвакуированными, будет осуществляться в течение светового дня.

По его завершении «Константин Ольшанский» отправится в порт Валетта (Мальта).

 

2118
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user Кавказец
289

приятно, что хотя бы здесь поступают по людски.

Profile picture for user Скумбриевич
831

to Кавказец (Севастополь) А когда военные Украины поступали не по людски? Думай что говоришь.

Profile picture for user надежда
1039

Давайте подождём с комментариями. Вот придёт "Константин Ольшанский" в Севастополь и мы услышим из первых, а не журналистских, ангажированных уст, как всё было на самом деле.

Об этом расскажут сами моряки.

Profile picture for user dobrovolec
1016

Когда укровояки не по людски поступали? А всегда. Когда флот делили и буквально штурмовали и грабили вчерашних сослуживцев, когда разрушали и загаживали полученные военные городки, когда собственных солдат до истощения доводили (горе-морпехи из Тылового, которых спасали в 1-й больнице). Когда укрокаратели шестерили американцам в Ираке и в Югославии. И когда те же каратели избивали севастопольцев, защищавших Графскую пристань от укротабличек.

Profile picture for user BeeLine
1532

to dobrovolec (Севастополь) Когда укровояки не по людски поступали? ...когда разрушали и загаживали полученные военные городки...И когда те же каратели избивали севастопольцев, защищавших Графскую пристань...



Ты бы притух, знаток! Видел я "полученные военные городки" Мирный, Новоозёрный (принимал). Растрощенную (обгоревшую) мебель (чтоб хохлам не досталась), выломанные двери... Рассказывали про старшего офицера, тянущего тяжёлый груз награбленных "трофеев" к последнему самолёту ("десантнику"), и матерящего пробегающих мимо "нагруженных" младших. Вот ведь непомогут старшему по званию, сссуки!... И "карателей избивающих", стоящих строем, руки "замком" друг с другом, прорываемых остервенелыми "защитниками" с матюками и солью в глаза... Притухни, брехло!...

Profile picture for user denka
64

to dobrovolec (Севастополь) Когда укровояки не по людски поступали? А всегда. Когда флот делили и буквально штурмовали и грабили вчерашних сослуживцев, когда разрушали и загаживали полученные военные городки, когда собственных солдат до истощения доводили (горе-морпехи из Тылового, которых спасали в 1-й больнице). Когда укрокаратели шестерили американцам в Ираке и в Югославии. И когда те же каратели избивали севастопольцев, защищавших Графскую пристань от укротабличек. Уважаемый, "вчерашние сослуживцы" при разделе флота воровали всё, что можно, а что оставалось приводили в ненадлежащее состояние, лишь бы братья славяне помудохались. Помню "бывший сослуживец" после приёма-передачи одного из объектов показал багажник своей жульки набитый баблом, мол смотри, как я на хохлах заработал. История горе-морпехов из Тылового. Был такой случай в 1996 году, но тогда до истощения молодых срочников довела кучка годков-отморозков, а не всеобщий голод в армии. А на Графской пристани, судя по рассказам, фото и видео, скорее карателей избивали "мирные" жители Севастополя.

Profile picture for user Александр3
9821

to denka (севастополь)



А на Графской пристани, судя по рассказам, фото и видео, скорее карателей избивали мирные жители Севастополя.



Судя по рассказам (Си-Эн-Эн и прочих) 08.08.08. российские войска бомбили Тбилиси и стирали Гори с лица земли атомными ракетами...

И ведь даже фото и видео выкладывали.



Короче говоря. Если не был на Графской 5 июля - не спорь с теми, кто там был.

Чтобы не казаться полным ... мягче говоря - невеждой.

Profile picture for user BeeLine
1532

to Александр3 (Севастополь)



Так я там был. И ты похоже в курсе. Столько дерьма в своё время по-этому поводу вылил!

Profile picture for user denka
64

to denka (севастополь) А на Графской пристани, судя по рассказам, фото и видео, скорее карателей избивали мирные жители Севастополя. Судя по рассказам (Си-Эн-Эн и прочих) 08.08.08. российские войска бомбили Тбилиси и стирали Гори с лица земли атомными ракетами... И ведь даже фото и видео выкладывали. Короче говоря. Если не был на Графской 5 июля - не спорь с теми, кто там был. Чтобы не казаться полным ... мягче говоря - невеждой. Судя по рассказам, фото и видео карателей, пытавшихся повесить эту несчастную табличку, побитых и облитых синей краской "мирным" населением Севастополя.

Profile picture for user За Союз
15634

to BeeLine (Севастополь) ...Растрощенную (обгоревшую) мебель...

Слова то какие Сразу видно ура-свидомо-патриота... У крымчан никогда не проскальзывает "розтрощений" - мы говорим по-русски!



Не надо тут пыль в глаза пускать "несчастная табличка"... Нехрен в нашем Славном Севастополе вешать эти несчастные позорные таблички. И то что этих хреновых "вешателей" не прибили, говорит о том, что люди пока миром решили проблему защиты Графской Пристани от осквернения...

to Александр3 (Севастополь) Так я там был. И ты похоже в курсе. Столько дерьма в своё время по-этому поводу вылил!

Profile picture for user BeeLine
1532

to За Союз (Крым) У крымчан никогда не проскальзывает розтрощений - мы говорим по-русски! Нехрен в нашем Славном Севастополе вешать эти несчастные позорные таблички.



Ещё один знаток-филолог.

Ксенофобию в подобных тебе врядли вылечишь. Так хотя бы русский учи, "крымчанин"!



Растрощенный - расщепленный, раздавленный.

http://samlib.ru/d/dalin_m_a/trakt.shtml



О дальнейших фронтовых дорогах Павла Федоровича можно написать целую повесть. Прошел с боями от Сталинграда до Будапешта, где был последний раз ранен. В обмен на жизнь военные хирурги предложили ампутировать обе ноги, растрощенные взрывом снаряда. Петров отказался и выжил, всем смертям на зло.

"Комбат" Николай ВАВИЛОВ

http://old-mariupol.com.ua/kombat/

Profile picture for user dobrovolec
1016

Эк укров набежало. Свое предательство, развал флота, крысиное воровство хотят гонором и бравадой скрыть.

1. Городки вы разграбили, укры, а не россияне. Помните объект 100? Уникальная береговая ракетная батарея. Так ее сначала адмиралы резали и камазами в металл уникальное оборудование вывозили, затем мичмана резали и уже там мелкими машинами, а потом уже личный состав хоть кусок металла сдать тянул в балаклавские пункты приема и хоть бутылку бормотухи купить... а самое позорное для укров, что в казармах разгромленных и засранных на полу пачками (!) лежали конституции украинские, уставы и прочий агитпроп. тоже засранный. вот это символ вашей горе-армии.

и таких примеров море - уникальная батарея Драпушко в Балаклаве - разграбили в хлам. Завод подлодок там же - грабили, гадили годами, потом устроили... музей своего горе-флота. Все равно, что грабитель ворованное бы выставил на осмотр.

Корабли полученные грабили, разворовывали и сдавали в утиль. Где 3 фрегата из 4? А? Где фрегат Севастополь, фрегат Николаев? Где кабелеукладчик? Танкер? Уникальный ДКВП?

ДОнузлав? Был я там. Офицеры с мичманами спиваются и пропивают что осталось. Матросы высиживают срок службы на родительских посылках.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
331

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
372

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27692

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11666