Лента новостей

Севастополь

1661
10

«Константин Ольшанский» эвакуировал из ливийского порта Триполи 193-х граждан

ForPost - Новости : «Константин Ольшанский» эвакуировал из ливийского порта Триполи 193-х граждан

Большой десантный корабль Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины «Константин Ольшанский» вчера в 18.45 в международном морском порту Триполи завершил прием на борт граждан для их  эвакуации из Ливии, и в 19.45 отправился в направлении порта Валетта (Мальта).

Как сообщает пресс-центр ВМС Украины, на борт принято 193 человека, 85 из них — граждане Украины. Кроме украинцев, на БДК находятся граждане из 18 стран мира, в том числе 24 — из стран СНГ. Среди пассажиров —78 женщин и 35 детей.

По предварительным данным, 80 человек сегодня во второй половине дня сойдут с корабля в порту Валетта (Мальта). Пополнив в порту запасы, «Константин Ольшанский» отправится в Севастополь.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 05/04/2011 в 15:46

Интересно, кто-нибудь знает сколько высших чинов находится на корабле? Я думаю, что там целая толпа желающих получить статус участника боевых действий на халяву.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 05/04/2011 в 16:09

Молодцы украинские моряки! Спасибо!

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 05/04/2011 в 18:51

to синий иней (Дед Мороз) Да завсегда пожалуйста! Если покатать кого или на рыбалку свозить - не стесняйтесь.

Аватар пользователя Cocone
постов:
1249
Cocone (Севастополь)
- 05/04/2011 в 19:28

"Да завсегда пожалуйста! Если покатать кого или на рыбалку свозить - не стесняйтесь".

Стратегу - браво! Ради одной паромнеой перевозки гонять БДК - в традициях УкрФлота! Можно было "Металлист-1" послать - больше пользы! Хоть бы рыбу по пути домой удочками наловили.

Аватар пользователя Киевлянин
постов:
169
Киевлянин (Киев)
- 05/04/2011 в 19:50

Вот ему точно - Спасибо и памятник поставить надо.

Аватар пользователя Скумбриевич
постов:
831
Скумбриевич (Севастополь)
- 05/04/2011 в 20:05

Да ВМСУ не ЧФ, Приморскую Армию в Севастополе не бросили бы.

Аватар пользователя Легат
постов:
509
Андрей (Нижневартовск)
- 05/04/2011 в 20:34

ОООо не думал что буду писать такое .... но !!!

Низкий поклон морякам данного корабля , за помощь людям.
Данная операция перечеркивает все что было до этого, и показывает что моряки данного корабля, служат своему народу.

Аватар пользователя klichug
постов:
127
klichug (Севастополь)
- 06/04/2011 в 0:20

to Скумбриевич (Севастополь)

Да ВМСУ не ЧФ, Приморскую Армию в Севастополе не бросили бы.
не трогай ЧФ! а вообще иди в ЖОПУ!

Аватар пользователя klichug
постов:
127
klichug (Севастополь)
- 06/04/2011 в 0:22

to синий иней (Дед Мороз)

Молодцы украинские моряки! Спасибо!
Ну молодцы, дошли, флаг паказали, а за что спасибо? там и без них желающих паромом поработать хватает, а это за наше бабло.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 06/04/2011 в 1:07

to klichug (Севастополь)

Ты гасторбайтер тут. Твоё бабло мы тратим на свой рассудок.