В мире

Кому не стоит обновляться до Windows 11

Обновление операционной системы до Windows 11 может привести к неполадкам.

Кому не стоит обновляться до Windows 11

Новая операционная система Windows 11 стала доступна пользователям по всему миру. Однако некоторым владельцам компьютеров точно не стоит пока обновлять операционную систему, чтобы не столкнуться с проблемами в работе устройства.

Установить операционную систему Windows 11 на свой компьютер теоретически может каждый. Но прежде чем принимать такое решение, лучше оценить два фактора, первый из них —состояние устройства.

«Важно проверить компьютер на готовность принять новую операционную систему. Если вы не хотите, чтобы ваш компьютер «тормозил», надо посмотреть требования (новой ОС. — Прим. ред.) к конфигурации устройства. В случае, если компьютер им соответствует, можно смело ставить. Если же ваш компьютер старенький, нужно взвесить все за и против», — объяснил генеральный директор информационно-аналитического агентства TelecomDaily Денис Кусков.

Обновление операционной системы до Windows 11 может привести к неполадкам, если компьютер «недотягивает» до предусмотренной разработчиками планки. Однако покупать новое устройство ради новой ОС нецелесообразно, уверен эксперт.

Другой фактор, который стоит учитывать, — это привычки и предпочтения самого владельца устройства. Если у человека нет желания осваивать новую ОС, то совершенно необязательно делать это прямо сейчас, считает Кусков.

«Люди привыкают к приложениям и операционным системам, которыми пользуются длительное время, поэтому многие не хотели уходить с Windows XP, с Windows 7. В текущей ситуации будет примерно такая же картина. Думаю, нецелесообразно прямо сейчас уходить на Windows 11, если вы привыкли к предыдущей версии, пока сохраняется ее (Windows 10. — Прим. ред.) обслуживание», — отметил эксперт.

Перед обновлением Windows лучше всего сделать бэкап, то есть резервную копию всех данных, содержащихся на компьютере, посоветовал эксперт. По его словам, в большинстве случаев переустановка операционной системы проходит нормально, но нельзя исключать человеческий и технический факторы.

Windows 11 – «следующее поколение Windows», новая операционная система Microsoft, релиз которой состоялся 5 октября 2021 года.

Источник: radiosputnik

958
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3774

очень полезная статья,прям помогла сделать одназначный выбор

Profile picture for user vovan15
132

 

очень полезная статья,прям помогла сделать одназначный выбор

 hysterical

Profile picture for user vovan15
132

А короче, Склифосовский, кривая она и пока первый патч не выйдет, ее не стоит ставить никому.

Profile picture for user мерцание
5113

Чем дальше в лес,тем больше пакостей от билла.Когда нибудь снимут фильм "Троя.Троянский конь по имени Windows".Не зря Цукерберг залепил чёрным скотчем камеру на ноутбуке.Интересно,что он сделал с микрофоном-прилепил жвачку?biggrin

Profile picture for user VonDorn
1042

Года через 2-3 выйдет нормальная пиратская сборка, в которой выпилят всё лишнее и не будет косякоа. Но это не точно...

Profile picture for user Mir vsem
5508

to VonDorn:  

Года через 2-3 выйдет нормальная пиратская сборка, в которой выпилят всё лишнее и не будет косякоа. Но это не точно...

 Похоже, что "пилить" с каждым годом будет не кому. Никому это не интересно, а кто может "пилить" единицы, они делом занимаются на капиталиста. Настал век потребления. Кстати, зашёл на наш радиорынок, а там 2 продавца с деталями скучают. И весь рынок. Остальные заняты перепродажей мобильников. Людей приучили потреблять готовое, ничем не "заморачиваться".

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

Года через 2-3 выйдет нормальная пиратская сборка, в которой выпилят всё лишнее и не будет косякоа.

Выйдет. НО: спокойно ей пользоваться можно будет только у себя дома на кухне. Если поставите себе такую на работе на подотчетный комп, то рискуете нажить себе проблем.

Ну и вдогоночку:

Profile picture for user мерцание
5113

 

to VonDorn:  Года через 2-3 выйдет нормальная пиратская сборка, в которой выпилят всё лишнее и не будет косякоа. Но это не точно... Похоже, что "пилить" с каждым годом будет не кому. Никому это не интересно, а кто может "пилить" единицы, они делом занимаются на капиталиста. Настал век потребления. Кстати, зашёл на наш радиорынок, а там 2 продавца с деталями скучают. И весь рынок. Остальные заняты перепродажей мобильников. Людей приучили потреблять готовое, ничем не "заморачиваться"..........Да,уж! Раньше прям аж гордость распирала при виде бурлящего радиорынка,типо:"ну надо-же сколько у нас умников" в силу того,что электроника как хобби для развития мозга не хуже шахмат,а сейчас поколение пепси и гаджетов.Типичные димы-айфончики,только должностями ниже.

 

to Mir vsem:  

;

Profile picture for user ulogin_mailru_11111962057673333850
310

а сейчас поколение пепси и гаджетов.

А сейчас совокупность деталей в розницу стоит дороже готового продукта заводской сборки.

Главное за день

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
4
279

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
1663

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1765

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2321

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
11
1270