Новости Севастополя

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

Служба новостей ForPost

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

Севастополь приходит в себя после очередной массированной ночной атаки. В этот раз сильнее всего пострадал дом № 53/5 на улице Вакуленчука. Корреспондент ForPost побывал на месте одного из самых серьезных прилетов и поговорил с местными жителями.

Уже подходя к району, где расположены несколько корпусов дома № 53 на улице Вакуленчука, становится понятно, что эта ночь для местных жителей была одной из самых страшных. В нескольких домах лопнули стёкла, многие из них вылетели и усыпали всю придомовую территорию, в том числе припаркованные под домами автомобили.

Машины пострадали серьёзно: у нескольких полностью выбило задние стёкла, некоторые автомобили оказались, как от шрапнели, сильно посечены осколками. Кажется, что здесь прошёл ледяной дождь из осколков.

Местные жители до сих пор не отошли от пережитого ужаса. С раннего утра люди на ногах, кто-то оценивает ущерб, нанесённый ударной волной, кто-то убирает стёкла, кто-то собирает документы для подачи заявления на компенсацию. Люди хмурые, невыспавшиеся, сосредоточенные.

Одна из жительниц дома № 53/5 на улице Вакуленчука рассказала ForPost, что в этот раз было очень громко. Раздалось несколько взрывов, дом несколько раз сильно тряхнуло, как во время землетрясения, и от ударной волны посыпались стёкла.

«Мы сразу побежали в ванную и сидели там почти всю ночь. Мы ничего не видели, потому что никто не решался подойти к окнам. Только около 5 утра, когда всё окончательно стихло, вышли и легли спать. Только утром оценили весь ужас произошедшего», — рассказывает она.

Ещё один из жителей Стрелецкой балки, рядом с которым произошла атака БПЛА, рассказывает ForPost, что так сильно, как в этот раз, дом ещё не трясло.

«Было несколько перелётов в наш район. Я к окнам не подходил, поэтому никаких вспышек не видел. Взрывная волна была такой, что потолок, казалось, сейчас рухнет. Потом я проверил, не выбило ли стёкла. Честно говоря, слышал только звук летящих дронов, они долго кружили, а потом взрывы где-то совсем недалеко от нас», — говорит мужчина.

В течение нескольких часов на улице Фиолентовское шоссе в районе остановки «Завод Маяк» было полностью перекрыто движение транспорта, общественный транспорт шёл по обходному маршруту. Все это время городские спецслужбы ликвидировали последствия ночной атаки. Позднее движение транспорта было полностью восстановлено.

Напомним, во время ночной атаки в ночь на 19 марта в одном из частных жилых домов в СНТ погиб мужчина, два человека получили травмы средней тяжести. Всего за ночь над городом было сбито 27 украинских БПЛА.

Ника Заринская

Фото автора 

Ночная атака на Севастополь 19 марта нанесла серьёзный урон жилому массиву на улице Вакуленчука — взрывной волной выбило стёкла в десятках квартир, автомобили посекло осколками. Жители провели ночь в ванных комнатах, не решаясь подойти к окнам: дом трясло, как при землетрясении. Утром люди вышли на улицу, чтобы оценить ущерб, собрать осколки и подать заявления на компенсацию. Движение по Фиолентовскому шоссе было перекрыто на несколько часов. В результате атаки погиб мужчина в частном доме, двое ранены. Всего силы ПВО сбили 27 беспилотников.

3449
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (6)
суржик
6825
суржик

Машины пострадали серьёзно

а вот стояли бы в гаражах или крытых многоярусных паркингах, таких бы потерь не было !

попривыкали устраивать парковку поближе к подъезду......

YuriNikolaevich
384
YuriNikolaevich

суржик,

Ну эти вопросы к нашему правительству. Где Вы видели в городе многоярусные парковки?

Серж Молошик
86
Серж Молошик

суржик,

а гаражи  и многоярусные паркинги где?

geragera
1564
geragera

Есть 5-этажный паркинг на пр.Античный. Но он стоит полупустой также, как и стоянки у ТЦ Апельсин, как платные, так и бесплатные. Все привыкли ставить машину под подъезд. Да и цена за паркоместо кусается.

Токумен
1934
Токумен

Не пора ли по той банковской или Банковой, чтоб и там стёкла вылетели?

komandor
7751
komandor

Токумен,

о чём Вы? вечером в новостях Говорящие Усы скажет о красных линиях и выразит крайнюю озабоченность - это будет максимально жёсткий ответ ))

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
3238

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
6069

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
1912

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
4826

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1584
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
17

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1752

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
687

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1266

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2879