Задолженность населения по плате за услуги ЖКХ за 2010 год по Севастополю составляет 53 млн. 368 тыс. грн. Такую цифру озвучил на аппаратном совещании первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Живодуев.
«Это означает, что в среднем каждый севастополец два месяца в году получает бесплатно все услуги! На самом деле это не так – одни платят, другие за их счет пользуются!» – сказал Живодуев.
С должниками, которые игнорируют необходимость оплачивать полученные услуги, ведется претензионная работа, подаются иски в суды. Однако, как считает чиновник, проблема еще и в том, что многие жители ждут поступления всех счетов, чтобы оплатить их в один день.
По его мнению, именно поэтому пик поступления платежей от населения приходится на 20-е числа месяца, тогда как для нормального функционирования городского хозяйства необходимо их поступление до 20 числа. Поэтому: организации, направляющие счета, должны до минимума сократить время предоставления квитанций жителям региона, а руководители районов – обеспечить возможность беспрепятственной и удобной оплаты этих счетов.
«Эту проблему нужно решать сейчас, потому что со вступлением в силу штрафных санкций по коммунальным платежам ситуация может обостриться в несколько раз и привести к весьма плачевным последствиям, прежде всего – для самих граждан, у которых образуется задолженность. Так что направление у нас сегодня одно: все сделать для удобства жителей Севастополя», – подытожил Живодуев.
Обсуждение (39)
Не плохо было бы, если будут приходить раньше, то можно будет рассчитывать сумму семейного бюджета лучше.
Господин Живодуев ! Ведь вопрос не в том раньше или позже платить, а в том с чего и сколько платить. Вспомните при советах платили все потому, что сумма платежей за ком.услуги равнялась около 5 % от зарплаты
"Так что направление у нас сегодня одно: все сделать для удобства жителей Севастополя», – подытожил Живодуев."-
Ну да.
Для удобства жителей Севастополья принять необоснованные тарифы по коммуналке.(Без денег удобней-не ограбят на тёмных улицах города)
Для удобства жителей Севастополя собрать с них деньги в виде абонентской платы на ремонт внешних и внутренних тепловых сетей и ВСЁ ЛЕТО 2010 г. НИХЕРА НЕ ДЕЛАТЬ!!!!
Для удобства жителей Севастополя сделать каждый пустующий клочёк земли платно парковкой.
Господин Живодуев! Жителям славного города Севастполя было бы ОЧЕНЬ УДОБНО, если бы
ВЫ ВСЕ СВАЛИЛИ КУДА-НИБУДЬ ПОДАЛЬШЕ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА.
И ЧЕМ БЫСТРЕЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ ВСЕХ!
Задолженность населения по плате за услуги ЖКХ за 2010 год по Севастополю составляет 53 млн. 368 тыс. грн.
Это не информация а просто ДЕМАГОГИЯ от Сергея Живодуева. Очередной трёп!
Однако, как считает чиновник, проблема еще и в том, что многие жители ждут поступления всех счетов, чтобы оплатить их в один день.
Есть такая проблема.Когда заходишь на почту и в сберкассу,чтобы расчитаться с родиной и видишь 20-30 человек в очереди,то естественно разворачиваешься и уходишь.
И ждешь того дня,когда можно будет заплатить за 10-15-20 миут.
Уважаемые чинвники,а когда-то можно будет заплатить по счетам через терминалы,как это делается в у операторов связи,провайдеров интернета и кабельного телевидения?
to нейтрал (вавилон)
Недавно выходила новость по этому поводу, где Живодуев предлагает жителям активнее пользоваться интернет-технологиями оплаты
to нейтрал (вавилон)
Они об этом только трындеть могут.
А сами и понятия не имеют, как это делается :-))))
Я плачу через SevStar.
И за свет
И за газ
И за воду
Очень удобно. Очереди вижу только по телевизору :-))))
К сожалению у нас в городе нет возможности платить через интернет за телефон.
Все сайты ЖКХ в этом смысле тоже полностью стерильны. В лучшем случае у них можно оставить показания счётчиков. Видно мозгов хватает только на поднятие цен....
to Воин Света (Севастополь) to нейтрал (вавилон)
Так же для этого можно использовать, помимо Sevstar, терминалы, банкоматы, интернет, электронные переводы и уже в последнюю очередь почту и сберкассы!
to Воин Света (Севастополь)
Я плачу через SevStar.
А где и как можно через этот севстар заплатить?
to нейтрал (вавилон)
По данной ссылке
Опять что-то не сходится! Месяц назад они говорили, что 95% населения оплачивает все коммунальные услуги. Откуда же многомиллионные долги?
Живодуев с саратовым заврались окончательно. недавно вещали, шо за воду и квартплату платежи более 100%, севтепло около 97%. Наглая ложь чиновников.Пусть лучше проверят, сколько чинуш в городе не платит по их тарифам, которые высосаны из пальца.
to нейтрал (вавилон)
SevStar - это один из наших севастпольских провайдеров.
Если Вы становитесь их клиентом, то Вам предоставляется возможность осуществлять разного рода платежи из Вашего личного кабинета.
К сожалению Вы не пока сможете использовать Вашу платёжную карту.
А вкратце технология от SevStar такова: вы вносите на свой счёт(депонент не путать с депозитом :-))))
Некую удобную для Вас сумму денег. А потом используете эти денежки, оплачивая те или иные счета.
Только ради бога, не подумайте, что я рекламирую этих ребят.
Я к ним переполз с SevSiti в конце прошлого года .
Пока доволен. А дальше видно будет :-))))
а я плачу через приват24 - быстро, удобно и позволяет производить регулярные платежи
по-поводу и-нета: пусть наши комунальщики поставят нормальные сайты, чтоб не только поазания счетчиков записывать, но и там же проводить оплату
Сейчас проверим, как Живодуев
в шкле учился :-))))
Считаем с его слов! (обожаю считать:-)))))
Задолженность населения по плате за услуги ЖКХ за 2010 год по Севастополю составляет 53 млн. 368 тыс. грн.(утверждает Живодуев)
Если разделить эту сумму на ВСЕХ жителей города, а нас согласно последней переписи
380 725 человек (октябрь 2010),
то каждый житель(включая младенцев) задолжал Сергею Живодуеву (он же эту сумму озвучил)
в 2010году 140 грн. 17 копеек
Во! Блин!
Нас в семье четверо. Я, жена, дочь,
внучка (полтора года).
Значит, получается что мы должны Серёге Живоглотову 560 грн. 70коп.[/b">
И это при том, что долгов по оплате услуг ЖКХ мы не имеем!!!!
Серёга! Мало того, что ты учился в школе позже меня, так ты еще и плохо учился!
to суржик (Севастополь)
СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН!
САЙТЫ ПРОСТО УБОГИЕ!
(Впрочем как и их представители)
Платежных систем полно, Живодуев!
Это не мы, вы не готовы к использованию новых технологий!
А к чему вы вообще-то готовы?!
Зима к концу, а люди продолжают писать что нет тепла, нет горячей воды...
Знаю о чём думает простой севастопольский чиновник:"Зима скоро и так кончится и народ забудет про негодную Севтеплосеть до следующей зимы. А пока надо НАМ подумать, как за лето капусты накосить, а то оно вот -вот наступит!"
И РОДИЛАСЬ ИДЕЯ ОКУЧИТЬ ВЕСЬ ГОРОД, СВЕХ ГОРОЖАН И ОТДЫХАЮЩИХ "УКРАСИВ"
ЕГО ПЛАТНЫМИ ПАРКОВКАМИ....
to nekromant (Киев) to Воин Света (Севастополь) Спасибо.Пока я вне зоны их покрытия.Будем ждать расширения географии их рынка услуг.
Или может СГГА сподобиться свои терминалы поставить.
to нейтрал (вавилон)

СГГА может "подобиться" только за наши с вами деньги :-)))
Это будет следующаяя акция.
После платных парковок.
to Воин Света (Севастополь)
Согласен. Респект.
Думаю, у них на очереди абонплата за чистейший крымский воздух, которым мы будем дышать!!!
to нейтрал (вавилон)
У Вас есть счёт или карта от "Приват Банка"?
Если есть-Вы можете пользоваться системой
"Приват 24"
Да здравствует Сергей Живо....ев!
Отважный покоритель Всемирной Сети!
to Воин Света (Севастополь)
Ага!
Вот уже и на телефончик абонплату
накидывают :-))))
Почитайте вот это:
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2011/02/15/227837
Чего таксисты себе думают, я не знаю!
Пора таксистам и автобусника(блин! про троллейбусы забыл!) тоже задуматься об абонетской плате.
А нафига заправлять и ремонтировать машины за свой счёт?!
Пущай клиенты абонплату на ремонт и горючку отстёгивают!
to Воин Света (Севастополь)
Карта Привата есть . Направление двжения мысли понял.Все остальное тело техники.Большое Вам спасибо.
Не платиш за свет-отключают,за газ, за воду тоже отключат ,а за холодные батареи подают на тебя же в суд за неуплату...нет бы отключить(мечты...)
to Slavyn (Севастополь)

А Вы им встречный иск влупите, дескать не желают отключать ХАДЫ!
Страшно жить!
......со вступлением в силу штрафных санкций по коммунальным платежам ситуация может обостриться в несколько раз и привести к весьма плачевным последствиям, ......................бандиты во власти прикрывающиеся цраными карающими законами вы нас все стараетесь согнуть и использовать а за неподачу по любым причинам горячей и холодной воды а за хреновое отопление или падачу газа вы кому нибудь или что нибудь платить населению будите или игра только в одни ворота.........горе вам будт когда терпение народа лопнит Революция 1917 года для вас будет казаться детсой шалостью........
to Turn Не гони!Там люди умные сидят.А мы-тупое быдло!
Я с ноября прошлого года плачу с помощью интернета через "ПРИВАТ 24", не выходя из дома. Для моего возраста это находка. Забыл про часовые очереди.
to Turn
Доброго времени суток!
Совершенно согласен с тем, что
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБОЮДНОЙ!
Я как потребитель, должен
ИМЕТЬ БЕЗУСЛОВНОЕ ПРАВО на ФИНАНСОВУЮ КОМПЕНСАЦИЮ в результате ущерба, нанесенного мне хреновами поставщиками всё рано чего!
Живодуев пеней пугает. Умник!
А сказать что механизм начисления пени отсутствует наверное забыл!
Лукавый ты наш!
Первое правило потребителя сейчас:
НЕ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРЫ ПОД ДИКТОВКУ Водоканала, Севтеплосети, Севэнерго И разного пошиба РЭПов и ЖЭКов!!!!!
А если Вы решили заключить ДОГОВОР,
не торопитесь его подписывать!
ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН!!!
Сами не рюхаете(извините, не понимаете), обратитесь к юристу! Если Вас что-то не устраивает в договоре-говорите об этом прямо и предлагайте свои варианты!
Потому что ДОГОВОР - от слова ДОГОВАРИВАТЬСЯ!
Нам же пытаются впаривать ТИПОВЫЕ ДОГОВОРЫ, в которых учтены интересы только ИХ СТОРОНЫ!
И не надо их бояться!
ПУСТЬ ОНИ НАС БОЯТСЯ!
to kIPER (Севастополь) Привет!

Не гони! Я тебя читал. На быдло ты ну никак не тянешь :-))))
Не надо примазваться к чужой славе и званиям (Саратовы, Живодуевы, Хибученки а далее по тексту...)
Особенно укртелеком повадился счета под 20-е число приносить, да ещё и кинут этот счёт кудае-нибудь мимо ящика почтового, сделайте с ним (с укртелекомом) что-нибудь...
Народ а кто в курсе - неуплата абонплаты за тепло тянет за собой пеню иль нет?Заранее благодарен.
to НЕдобрый (Севастополь)
Так называемая абонент плата в Севтеплосеть -вещь вообще не законная.
И никакой пеней она не облагается.
Смело не платите!
По теме или нет, но всё же предлагаю многим "насладиться" предстоящим!
За городской телефон придется платить на семь гривен больше, тарифы поднимают с 1 марта
На днях часть абонентов «Укртелекома», телефоны которых подключены к устаревшим аналоговым АТС (более современные — цифровые), получила от компании сообщение о том, что с 1 марта у них прекращается посекундная тарификация местных звонков и вводится фиксированная абонплата. Причина — устарело оборудование повременного учета и его демонтируют, пишет издание «Сегодня».
Это значит, что у «малоговорящих» счета за телефон вырастут почти на четверть! Как разъяснили нам в пресс-службе компании, сейчас физлица-горожане, пользующиеся стационарным телефоном, вносят в месяц 19,73 грн. абонплаты (в селах — 10,51 грн.).
При этом они имеют право на 12 000 нетарифицированных, то есть бесплатных секунд (200 минут) разговора. За каждую «лишнюю» минуту разговора сверх этих двухсот надо заплатить 5,4 копейки, а если наговорить больше 840 мин. в месяц, то минута обойдется уже дешевле — 3,78 коп. Небольшая часть абонентов и сейчас по техническим причинам платит фиксированную абонплату — 27,02 грн. (в селах 12,02 грн.).
Теперь их количество значительно вырастет, потому что, по данным «Укртелекома», на такую абонплату (27,02 грн.) переведут с 1 марта треть абонентов (более 3 млн номеров). С одной стороны выгодно: уплатил на семь с копейками гривен больше — и можно говорить сколько угодно. С другой — те, кто мало пользуется телефоном, останутся в накладе.
По словам нашего источника в Минтранссвязи, с развитием мобильной связи люди стали намного меньше пользоваться стационарными телефонами и большинство укладывается в лимит 200 мин. в месяц. Похоже, «Укртелеком» убивает с 1 марта двух зайцев: экономит на эксплуатации систем учета времени и получает дополнительно по 7 грн. в месяц с каждого аппарата, итого — около 20 млн грн.
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Да, да...
Я уже читал об этом "радостном" известии (((((
Сейчас на семейном хурале решам а не послать ли Укртелефон к маминой маме
to Воин Света (Севастополь)

На своём семейном "хурале", я пришёл к такому же однозначному выводу!
to Воин Света (Севастополь) Благодарю за ответ,я и не плачу,потому и спрашиваю,хотелось бы поконкретней, в инете не могу найти.