Новости Севастополя

Коммунальное предприятие «Севгорсвет» объявило спартакиаду среди своих сотрудников

Служба новостей ForPost

Коммунальное предприятие «Севгорсвет» объявило спартакиаду среди своих сотрудников. Инициатором выступил профсоюз. После участия в спартакиаде работников жилищно-коммунального хозяйства, сотрудники предприятия «Севгорсвет» решили попробовать свои силы в других видах спорта, не представленных на общегородских соревнованиях коммунальщиков. Так появилась своя спартакиада по четырем видам спорта: бильярд, настольный теннис, нарды и домино.

На предприятии трудится 60 человек, большая часть сотрудников - это молодежь.

 АННА-ЛУИ КОСТЮШИНА, главный экономист КП «Севгорсвет» Севастополь: «Очень большая работа у нас ведется по налаживанию профессиональных контактов. Мы постоянно обучаем, повышаем квалификацию молодежи под руководством специалистов, которые работают давно на предприятии. Но вот проводимые сейчас спортивные мероприятия – это для того, чтобы мы лучше узнали друг друга в неформальной обстановке. И конечно интерес существует даже материальный. Небольшой, но призовой фонд был установлен нашим профсоюзным комитетом. За первое место победитель получит, например, 200 гривен».

 Соревнования проходят в нерабочее время. В специально оборудованной спортивной комнате бои идут нешуточные.

 АННА-ЛУИ КОСТЮШИНА, главный экономист КП «Севгорсвет»: «И вы знаете, такой активности, такого энтузиазма со стороны наших работников мы даже себе представить не могли. Сейчас после работы люди стремятся не убежать скорее по домам, а остаются и участвуют в турнирах, причем абсолютно здоровый интерес проявляя при этом»

 

НТС  

1932
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
Comandor.
758
Comandor.

Нарды, домино... Лучше бы провели соревнование не лучшего по профессии. Или лампочки научились бы в уличные фонари вкручивать...

prtb93
2054
prtb93

Своя спартакиада по четырем видам спорта: бильярд, настольный теннис, нарды и домино.

И всё в тех очках,что на фото?

VicMich
3050
VicMich

Литрбол совсем забросили?

пентагон
6462
пентагон

Обычно, соревнования проходят под девизом: выше, быстрее, сильнее. Поэтому, несколько слов о таком силовом виде спорта, как домино и ее популярной разновидности под названием "Козел"..В "костяшки", как правило, играют 4 человека. Исключение составляет сеанс одновременной игры, но об этом чуть позже. На предприятии трудится 60 человек. Третья часть-это женщины. Получается, что мужчин 40 человек (60-20=40). Большая часть сотрудников - это молодежь, которая в домино не играет. Получается, что в таком виде спорта, как домино принимает участие всего две команды: 4 на 4. Победитель занимает первое место, а проигравший становится "Козлом". При таком раскладе, действительно, должен быть не шуточный накал страстей. Вывод, учитывая время года, считаю, что это должна была быть спартакиада под открытым небом, а не в закрытом помещении. Считаю, что практику проведения таких соревнований, нужно перенести на все коммунальные предприятия города.
Ссылка

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Бездельники.Белый день на дворе, а они тро еборятся. И почему в на бильярде играют в галстуках, а в нарды без?

Helen 23
452
Helen 23

Лучше бы провели спартакиаду на улице Громова - кто быстрее подключит свет в дома.
Вот придурки.

стратег
6213
стратег

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

АННА-ЛУИ КОСТЮШИНА, главный экономист КП «Севгорсвет» Севастополь: - За первое место победитель получит, например, 200 гривен». 2,5 $ за первое место, - ну чем не приз! На сколько потянули второе и третье места??
Эх, Кличку бы такой призовой фонд - предел мечтаний, равному наверняка
нет в мире.

Боа
2183
Боа

Про монтёров. Рассказ бывалого охотника: Hy, вышел я на охоту, смотрю, орел на столбе сидит!
Hy, я из двух стволов - БА-БАХ!!!.... когти в одну сторону, пассатижи ....в другую...http://www.anecdots.su/anecdot/66129/

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1858

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2641

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3083

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4542

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5144
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4182

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6237

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3263

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6434

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5994

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2797