Цель визита г-на бывшего спикера в Севастополь для обывателей так и осталась загадкой.
Презентация новой политической силы под громким названием «Фронт перемен»? Презентация себя, любимого, в качестве кандидата на участие в президентской гонке? Рабочая поездка в качестве народного депутата Верховной Рады Украины?
Если Яценюк – народный депутат от НУНС, то - что такое «Фронт перемен» - провластный проект или самоуправство?!
Избрав для предвыборных тренировок самый проблемный объект в Севастополе – Севморзавод, Арсений Петрович уверенно вещал рабочим: «Я буду приезжать каждый месяц, и каждый месяц тогда вам будут выплачивать зарплату».
Здесь два варианта: или – вдохновенно врёт, используя удачное совпадение, надеясь в случае чего съехать на шутку, или же – действительно имеет провластную поддержку. Последнее гаже вдвойне, так как демонстрирует обыкновенное «державное барство» - «захочу – будет вам зарплата, не захочу – нет».
Характерно и следующее высказывание «киндер-сюрприза»: «Что я могу пообещать: я знаю тех людей, которые - собственники завода». А я – знаю президента В.А. Ющенко. Медведева знаю. Обаму. Много кого знаю. Всех их регулярно вижу и слышу… Толку, как вы сами понимаете, столько же, сколько и от знакомств Яценюка.
«Первое, что я сделаю после возвращения из Севастополя: я встречусь с собственниками, и приглашаю действующую администрацию принять участие в этом» - продолжил Арсений Петрович. - Я обязательно переговорю с Министерством промышленной политики, чтобы понять, может ли завод жить. У меня есть подозрение, что нет никакой программы, кроме как разрушить завод, освободить землю, и на ней что-то построить. Я хочу услышать позицию собственников и позицию местной администрации. Только после этого я вам дам четкий ответ».
У меня тоже есть несколько подозрений. Во-первых, настораживает обещание поговорить с Министерством. Подойдет к ограде, пошепчет решеткам, обратится к стенам? С кем конкретно, - компетентным, действительно принимающим решения, - будет разговаривать спаситель Украины в целом и Севастополя в частности?
Ну, услышит он позицию собственников: завод жить не может. И что он предпримет?! Кто он, чтобы принимать такие решения и даже просто – обещать? Народный депутат, который не имеет полномочий принимать какие-либо решения в одиночку? С какой радости или по чьему приказу воля г-на Яценюка будет немедленно исполнена?!
Максим Герасимов, специально для «ForPost»

, совладелец газового посредника «Росукрэнерго», понял, что Виктору Ющенко не удастся переизбраться на второй срок, поэтому теперь выделяет колоссальные средства на раскрутку проекта экс-спикера Верховной Рады Арсения Яценюка.




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.