Новости Севастополя

Ко Дню Победы российские журналисты организуют автопробег Москва-Севастополь

Служба новостей ForPost

По единодушному решению Совета Финансового пресс-клуба Союза журналистов России с 1 по 11 мая 2014 года состоится автопробег и пресс-тур по маршруту Москва – Севастополь, посвященный 70 годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.



В рамках автопробега запланированы встречи с общественностью в Воронеже (партнер Джанкойского района республики Крым) 2 мая, в Ростове-на-Дону (Красногвардейский район РК) 3 мая, в Краснодаре (Ленинский район РК) 4 мая, в Керчи 5 мая, в Феодосии 6 мая.



В продолжение апрельских семинаров Агентства стратегических инициатив в Симферополе 7 мая и в Севастополе 8 мая состоятся круглые столы с участием представителей ГК «Агентство по страхованию вкладов», Ассоциации Российских Банков и Всероссийского Союза страховщиков по защите вкладов населения и индивидуальных предпринимателей в Российской Федерации. Хотелось бы обсудить и проблемы организации страхового обеспечения в Республике Крым. «Сбережения граждан должны быть защищены, защищены по российским правилам. Для этого нужно подключить возможности Агентства по страхованию вкладов, а также обеспечить сопровождение и принятие пакета законов, который направлен на решение всего спектра задач, связанных с устойчивой работой финансовой системы Крыма», – сказал председатель Правительства Дмитрий Медведев на заседании Правительства РФ.



8 мая в Севастополе планируется передача собранных детских книг библиотеке имени А. Гайдара, а 9 мая состоится возложение цветов в Вечному огню в Севастополе. Информационная поддержка конкурса осуществляется электронными и печатными средствами массовой информации. Просим оказать возможную поддержку этому важному мероприятию. Тел. для справок +79067878875.



директор Финансового пресс-клуба

Ю.В. Вороненков

 

2166
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Юрий Белов
37
Юрий Белов

Понятно, что маршрут через Керчь. А сколько времени, в наше время (без таможни) занимает паромная переправа? Кто знает? Нужно сориентироваться.

http://www.pereprava.com.ua/index.php?id=6

http://www.anrusstrans.ru/shipping/port-kavkaz.php

Специально для Вас Юрий

White Crow
230
White Crow

Вот заправил бы кто) Я бы тоже может быть смотался))

severnay
15
severnay

все это очень хорошо а как будет замечательно, если Севастопольские организаторы пригласят ветеранов ВОВ Украины к нам на праздник 9 Мая .я думаю это порадует их , что мы не забываем своих Героев . где бы они не жили

кэт
9589
кэт

to Юрий Белов

Говорят, полчаса. :)

viktor-38
649
viktor-38

Этот "пикник" в Крым-дело хорошее (для отдыха пишущей братии).Только он может быть оправдан,если результатом
его станут яркие,убедительные репортажи о событиях последнего времени в Украине. Мир должен узнать о них не
от продажных западных (и украинских)СМИ и политиков.
Крым и Севастополь встали на пути фашистов. Остановили его на небольшой территории. Но правые настроения уже
вбиты в головы молодежи .которая по наивности думает,что изменит мир к лучшему.
В настоящее время нет более важной задачи для журналистов как показать всему миру чем обернулась
для русских людей "евроинтеграция" в 1854-55гг,1918-20гг
1941-45 и к чему подталкивают мир современные интеграторы. С помощью кино и видио-репортажей сейчас
(а не потом) показать истинное лицо современного фашиста,спрятанное под маской.Показать в сравнительных репортажах как это было в Германии 80 лет назад и теперь
Показать факельные шествия по Киеву,костры,надписи на майках "Бей жидов" и "Москалей на ножи" ,встретиться с участниками этих событий и и записть и рассказы и еще многое и многое другое,о чем не догадываются обыватели на Западе.Это и будет Ваш вклад в общее дело борьбы с фашизмом.
Нужно показать всему миру какой должна быть демократия в российском понимании.и как преобразуется
мир,если ее насаждать не бомбами а мирным путем.
Ярким и показательным примером тому может стать Крым,где с помощью России идут широкомасштабные преобразования к лучшей жизни.Это и будет ваш вклад
в общее дело борьбы с фашизмом.
Успехов тем,кто работает не за гонорар а за совесть!

MANUNYA
1400
MANUNYA

to Юрий Белов

5 апреля, возвращались через переправу, заняло 3 часа, большая очередь была, возможно на праздники будет побольше....

Главное за день

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
353

Русские и россияне на Олимпиаде: что нужно знать о зимних играх 2026-го

В каком статусе выступает Россия, где смотреть и за кем следить?
13/02/2026 14:20
935

Весна пришла и уходит: погода в Севастополе снова меняет курс

Прогноз погоды на ближайшие выходные.
13/02/2026 08:00
4272

Когда тормозит Telegram: как в Крыму ищут замену привычной связи

Замедление мессенджера для многих жителей полуострова ударило по деньгам и по связи с близкими.
12/02/2026 20:32
3908

Квитанции без обслуживания – как складываются миллионы у «Севастопольгаза»

Вы платили за это: как работает схема начислений. И кое-какие другие схемы.
11/02/2026 20:38
9461

Тревожное замедление: скажется ли ситуация с Telegram на оповещениях населения

Проблему поднял губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Для Севастополя она более чем актуальна.
11/02/2026 19:00
2633
Туризм

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
1253

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
6813

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
824

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5490

Для крымских отельеров установили нулевую ставку НДС: что это даст отдыхающим

Мерой могут воспользоваться как владельцы гостиниц, так и сдающие жильё в аренду.
11/02/2026 17:32
832

Прокуратура проверяет эпичную игру в хоккей на замерзшей реке Алтая

«Ты катаешься там, где, возможно, до тебя никто никогда не играл и даже не гулял. Ощущения невероятные».
11/02/2026 11:17
715