Регионал Сергей Кивалов рассказал о том, что законопроект о языках в Украине, который он разработал вместе с коллегой-регионалом Вадимом Колесниченко был одобрен Венецианской комиссией.
Как сообщает Цензор.НЕТ, регионал настаивает на принятии этого законопроекта и считает, что это временный шаг на пути к присвоении русскому языку статуса второго государственного.
- Как только начнет работать Конституционная ассамблея, сразу нужно окончательно решить языковой вопрос. Я как народный депутат, избранный от Партии регионов, всегда помню одно из главных обещаний предвыборной программы нашей партии - сделать русский язык вторым государственным в Украине, - сказал Кивалов в эфире телеканала Рада.
Обсуждение (106)
"Теперь каждый украинец сможет читать, учиться и смотреть телевизор на русском языке..."
Мы - очень счстливы, что теперь каждый УКРАИНЕЦ сможет читать, учиться и смотреть телевизор на русском языке...
Браво...!!! Кивалову...!!!
Украинцы пидрафуя ни о чем не просили и не попросят. Нам не нужен русский язык вторым государственным в Украине. Время пидрафуев приходит к концу вот они и агонизируют цепляясь за тающий пророссийский электорат, но он им не поможет.
to синий иней (Дед Мороз)
Привет, Дедуль...
Специально для «Нового Региона» пишет обозреватель Федор Яковлев.
...Нужно понимать, что реальная цель принятия нового закона Кивалова-Колесниченко – замена до сих пор действующего закона «О языках в Украинской СССР».
Важно то, что в ныне действующем законе «О языках» русский язык имеет статус «языка межнационального общения». Исходя из этого, «акты высших органов государственной власти и управления Украины принимаются на украинском языке и публикуются на украинском и русском языке». Также «официальные документы, которые заверяют статус гражданина, – паспорт, трудовая книжка, документы об образовании, свидетельства о рождении, о бракосочетании, а также документы о смерти лица выполняются на украинском и русском языках». Кроме того, в законе записано (но на практике не всегда выполняется), что «изучение во всех общеобразовательных школах украинского и русского языков является обязательным».
Ничего подобного в новом законе «регионалов» не предусматривается. Фактически, в варианте Кивалова-Колесниченко русский язык низводится до уровня обычного языка национального меньшинства.
Самый главный вопрос заключается в наличии в ныне действующем законе требования об обязательном «изучении во всех общеобразовательных школах украинского и русского языков». В проекте нового закона это положение отсутствует, а потому изучение русского языка в украинских школах может быть прекращено на законных основаниях даже на уровне факультативов.
Совершенно очевидно, что авторы законопроекта вопреки украинским реалиям пытаются «уравнять в правах» язык, на котором предпочитают общаться порядка 80% граждан Украины, с языками, на которых общаются на Украине максимум несколько десятых, а то и тысячных долей процента.
Так что разработку нового закона о языковой политике следует рассматривать, как логичное продолжение политики Партии регионов по «понижению» статуса русских на Украине до уровня национального меньшинства. ПР, несмотря на имидж некогда «пророссийской» и представляющей интересы русскоязычных избирателей Украины, в действительности является классической партией украинских буржуазных националистов.
При этом ни правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом, ни МИД РФ, ни «Россотрудничество» абсолютно не возражают против принятия на Украине закона, легализующего прекращение изучения русского языка в украинских школах.
to М. Швейк. (Севастополь)
Привет.
Ты с такими троллями как "паганель" не заводись. В игнор и фуй на них. А то они тебя выводят на ругань и тебя банят. Не без острых словечек конечно же, но всё таки. Шануймось.
Еще один зэк будущей украинской власти. А может вовсе и не зэк, а жмур.
Да!!!



Очередной предвыборный пиар, однако чтоб поверили, для убедительности упакавали в еропейскую обёртку.
Не!!!



Мы уже научены вашим выкрутасам.
Да, можа и поверили, если бы енто озвучил не Кивалов и не Колесниченко, а хто-то не из "тёртых калачей".
Но, извените, мы незабыли мошенничаские делишки Кивалова с выборами.
Ент Кивалов, лиса ещё та.



Ей главное в "избушку войти", ну а дальше вы сами знаете, как в ентой сказке.
to синий иней (Дед Мороз)
Зрозумiв... Так виводять же гади... Буду намагатися... Дякую... Слава народу Украiни...!!!
to usb (Севастополь)
От куда в Украине 80% предпочитающих общаться на русском языке? От куда сия кремлёвская брехня выползла? Га?
to М. Швейк. (Севастополь) Привет. Ты с такими троллями как паганель не заводись. В игнор и фуй на них. А то они тебя выводят на ругань и тебя банят. Не без острых словечек конечно же, но всё таки. Шануймось. Сто пудов. Паганал, Дрыгащин, Ставр, ХАМмер, Мангуст, Таган и Лабрадор - форумные собачки (это выражение Ленчи Билозерской). Их лучше просто задрачивать как козлов, а еще лучше - игнорить.
Срать на рыгоналов!!!У меня есть знакомые украинцы,которые учатся,читают по-английски и смотрят передачи на английском.И-ничего,никто не запрещает.Выборы на носу.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
Слышь Бульбаш, а тебе, шо русского языка в Украине мало? Так могу добавить пару ласковых.
to Душа команды (Харьков)
Зрозумiв, братуха... Дякую...
to синий иней (Дед Мороз) От куда в Украине 80% предпочитающих общаться на русском языке? От куда сия кремлёвская брехня выползла? Га?Так они же, все 80% живут в Севастополе... Ты разве не знал, что в Севастополе, живёт 80% всего русскоязычного населения Украины...???
Если даже рыги этот конченый закон и примут, то все равно наша власть его тут-же отменит.
to М. Швейк. (Севастополь)
Нема за що.
Кивалов ЗА присвоение русскому языку статуса второго государственного. "Теперь каждый украинец сможет читать, учиться и смотреть телевизор на русском языке..."
Рада не разрешила Табачнику вводить русский язык в детсадах 
Складывается впечатление, что Рада типа сборища блатных, которая принимает в основном законы под свои бизнес интересы.)))
Если Рыги надеются,что своими уступками и заигрыванием перед так зваными националистами удержатся у власти,то они глубоко ошибаются...)
Банда, приняв этот закон - рассчитывает бросить очередной кусок гавна на вентилятор распрей, чтоб на фоне наших протестов - снова стать для совковых легендуриков "своими парнями".
to Душа команды (Харьков) Нема за що.О!!! Це вже по нашому...!!! Молодець...!!! Козак...!!!
А то, як каже один мiй знайомий...
- От бл.... кажуть на пиво - пiво... Повбивав би...
to синий иней (Дед Мороз) to Душа команды (Харьков) to М. Швейк. (Севастополь)
Панове, специально для вас и о вас :))
Дядок!





Ты на меня бочку не кати, вызову в кабинет отчитаю по полной программе.
Памперсы приготовь.
Занимайся со своими одногодками узко направленной тематикой.
М. Швейк. (Севастополь) та Душа команды (Харьков)
Танцювала риба з раком ....
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
А я и не качу. Но вопрос повторю - тебе русского языка в Украине мало?
Ещё и совравши Кивалов.Венецианская комиссия-не одобрила.http://censor.net.ua/news/191912/venetsianskaya_komissiya_obvinila_regionalov_vo_lji_ih_zakon_neproportsionalno_usilivaet_pozitsii_russkogo
Рад слышать решаемые вопросы заданные в адрес шута
Мне, по сравнению с вашим братом прошше.

Так как я разговариваю на старословянском, исконном языке, от которого уродлево воспроизведены украинский и русский языки.
Так шо меня упрекнуть не в чем, шут выполняет свою профессиональную работу


to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
Шота я от тебя ниразу не читал старославянского. На белоруский акцент похож, это да, но не более.
Дядок, ты шо в цирке никогда не был?

Юмору не понямаешь?
Я же тебе сказал выполняю профессионально свою работу


to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
А план хоть какой? Непонятно мне. Про русский язык я тебя не так просто спросил, ибо с тобой разговаривать можно, но ты от ответа ушёл.
to М. Швейк. (Севастополь) Зрозумiв, братуха... Дякую...

Давайте конкурс устроим: кто под маской Арлекины 3 ховается?были предположения что это САМ Арабаджи даже)))))))))))))))))то у него 4 класса церковно-приходской, то в кабинет стращает пригласить))))))))
to За Союз (Крым)
САЛО - ЭТО ХОРОШО...!!! То что нужно...!!! Вам - жидам, этого не понять...
to За Союз (Крым) САЛО - ЭТО ХОРОШО...!!!... Сам себя не похвалишь, будешь ходить как оплёванный. Так же ведь, САЛО ХРЮ?
бандеровская мразь весь сайт засрала
Украинец это не национальность, а гражданство. С государственным русским я очень не прочь называться украинцем (полное - гражданин Украины)
Тупари типа швейка, деда и прочей хни...если хотите чтобы украина осталась в границах своих примите русский язык как необходимость. Или вы боитель, что Ваш тягнучий и певучий язык пращуров прекратят использовать и от него душком потянет? Так этому вопли не помогут- чтоб язык ценили, нужно развивать науку и на нем не всякую заказуху про геноцид Украинцев ( как нации!!!) писать, а нормальные рассказы и романы, которые были бы востребованы.
Дядуль!!!

В прошлый раз ты был такого же мнения, надо тонко, виртуозно работать.
Что качается плана, думаю, что не придётся долго ждать, скоро узнаешь.
Некоторые думають, что этому шуту видно занятся нечем, кнопками играется, однако енто не так.
Я в жизни дорожу своим временем, и по напрасну его не трачу.
to SB_Sb (Севастополь)
Украинец - это национальность. Украина лежит на этнических землях украинцев и не фуй стращать нас развалом. Его не будет. А вы хотите русский язык государственным валите в Россию, никто не держит. Там права и качайте.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
Не вижу виртуозности. Ничего особого ты не написал. Ну и по поводу шута, так не похож ты на него. Иметь весёлый характер не значит быть шутом.
Главное чтобы были подвижки по данному поводу, конечно это промежуточный вариант, но с нашей же недалекой ЗУ сложно что-то умное внедрять.
«…Теперь каждый украинец сможет читать, учиться и смотреть телевизор на русском языке...».
Да, да…: пора бы уже «майданутым» слазить с веток «самостийности» и вылезать из пещер «незалежности».
Из разговора немца с испанцем.
to erinik (Sevastopol)
При чём тут ЗУ.
to синий иней (Дед Мороз)
Мы то уйдем. Но Украина станет на половину меньше ( по территории). Вы же, хохлы, очень "свободолюбивые" - сейчас эту поговорку почему то юристы под себя перевернули, но мы то помним что ДВА ХОХЛА - ТРИ ГЕТЬМАНА
to синий иней (Дед Мороз) to М. Швейк. (Севастополь) Шануймось.
И давно вы шануйетэсь, погани хлопчыська?
Чы вы - вжэ дивчатка?
Ребята! Учите русский язык, причем грамматику особенно. Ибо по-русски Украина писать разучилась за 20 лет самостийности. А для Синего и Душного Трансвестита специально: Украина может уменьшиться даже не наполовину, а на три четверти, ибо на нынешней Украине три четверти земли русской. А закон-то гнилой, радоваться, пока нечему. Да и зачем одобрение какой-то Венеции - в УССР два основных языка неплохо уживались, нужно просто вспомнить, как это было, и сделать так же.
to SB_Sb (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) Мы то уйдем. Но Украина станет на половину меньше ( по территории). Вы же, хохлы, очень свободолюбивые - сейчас эту поговорку почему то юристы под себя перевернули, но мы то помним что ДВА ХОХЛА - ТРИ ГЕТЬМАНА
По всей роже вам, а не территорию. А по поводу слова русский, так вся Украина русская (от слова Русь), но не российская (я думаю именно российское ты имел ввиду говоря о территории). Гуляй лесом.
to АРЛЕКИНО 3 (Севастополь)
У Вас есть план, мистер Арлекино3?
Отсыпьте! Вкушать одни (одному) радости недостойно...
to синий иней (Дед Мороз)
вернемся к нашим баранам....
если хотите чтобы Украина осталась в границах своих примите русский язык как необходимость.
to seablik (архипелаг Дахлак ) to синий иней (Дед Мороз) to М. Швейк. (Севастополь) Шануймось. И давно вы шануйетэсь, погани хлопчыська? Чы вы - вжэ дивчатка?
Так ты в украинском языке чурка оказывается, а говорил, что с Черниговщины.
to Душа команды (Харьков) to М. Швейк. (Севастополь) Привет. Ты с такими троллями как паганель не заводись. В игнор и фуй на них. А то они тебя выводят на ругань и тебя банят. Не без острых словечек конечно же, но всё таки. Шануймось. Сто пудов. Паганал, Дрыгащин, Ставр, ХАМмер, Мангуст, Таган и Лабрадор - форумные собачки (это выражение Ленчи Билозерской). Их лучше просто задрачивать как козлов, а еще лучше - игнорить.
Да делать вы один хрен нечего не умеете!! Сала анонистам Украины!!
Дрочите, это тоже работа, тепло выделяется!
to SB_Sb (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) вернемся к нашим баранам.... если хотите чтобы Украина осталась в границах своих примите русский язык как необходимость. to синий иней (Дед Мороз) вернемся к нашим баранам.... если хотите чтобы Украина осталась в границах своих примите русский язык как необходимость.
Нет. В границах мы останемся, да ещё со временем прирастём. Вы забываете одно "но" - украинцы самостийники, но по духу имперцы, колонизаторы.
Ещё раз за русский язык. Ты написал - "С государственным русским я очень не прочь называться украинцем (полное - гражданин Украины)", а я ведь вам не верю. Причина банальна и проста - сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит. Чего мы должны вас кормить? Что вы сделали для Украины? Чем заслужили русский язык второй государственный? Тем, что вы есть? Что вы есть, что вас нет... Не было бы вас - ещё и лучше было бы, спокойней, да и многие мрази на ваших плечах не пробрались бы во власть.
Для многих пишущих на сайте, украинец-это не нация, это профессия.
to синий иней (Дед Мороз)
Вот это аргумент!
Казнить нельзя помиловать...
Вы, батенька, смотрю прямо как Ющ - моя нация... моя нация... Ну спасибо за наше счастливое детство и юность.
Смотри гнить не начни, наш наципапа....
to SB_Sb (Севастополь)
С возрастом организм обычно прирастает злокачественными образованиями -подумай, может лучше стоит кое что ампутировать. Свидомизм оздоровить так сказать, почистить "нацию". НО! Без нашей земли мы не уйдем, а землю Вам отдавать жалко.
Вот и пойми хохлов - понимают что нужно отдать часть (или ввести русский язык) чтобы не погибнуть всему, но свидомоё хохлятское жлобство твердит - не отдавай!!!!
to За Союз (Крым) Так же ведь, САЛО ХРЮ?Та ничиво шо хрю... Вы ж - большее ХРЮ... А мы, украинцы, вас терпим...
А... ну да-да. Помню-помню. Это та кость, которую они нам обещали накануне выборов кинуть.
Мне уже всё равно, лишь бы они провалились все куда-нибудь...
to SB_Sb (Севастополь) если хотите чтобы украина осталась в границах своих примите русский язык как необходимость.А у меня НЕТ в нём, абсолютно, никакой необходимости... И у остальных 47 миллионов, я думаю, тоже... Поэтому, вы уж себе, в городе-герое, разговаривайте на своём... А мы, на остальной, нашей, территории, будем разговаривать на своём... А выедете за пределы города, так тут уж - не обессудьте... Приспосабливайтесь, к нам... Вот таке-то дела... Таварищь...
to erinik (Sevastopol) Главное чтобы были подвижки по данному поводу, конечно это промежуточный вариант... А ты спроси у своей жены - где у неё промежуточный вариант, если до сих пор не знаешь... Вот и пользуйся, сколько хочешь - он ТВОЙ... А нам, он не нужен... Уловил...???
to kuzaranda (Севастополь, Москва) Ребята! Учите русский язык, причем грамматику особенно. Ибо по-русски Украина писать разучилась...Ты... Знахарь русского языка... Кого ты учить собрався...??? Ты сам выучи, шо не ПО - РУССКИ пишут... А НА РУССКОМ пишуть... Догнав...??? Га...??? Чи не...???
to SB_Sb (Севастополь) вернемся к нашим баранам...Та тебе не нада и возвращаться... Оглянись... Их тут повно, вокруг тебя... И все - твои соплеменники...
у остальных 47 миллионов, я думаю, тоже... 2 М. Швейк. (село, естественно)
А с чего ты решил, что твоего жалкого селюцкого мозжечка - думать за остальных 47 миллионов хватит? Ты - и за себя-то толком думать не в состоянии...
to синий иней (Дед Мороз)
а я ведь вам не верю. Причина банальна и проста - сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит. Чего мы должны вас кормить? Что вы сделали для Украины? Чем заслужили русский язык второй государственный? Тем, что вы есть? Что вы есть, что вас нет... Не было бы вас - ещё и лучше было бы, спокойней, да и многие мрази на ваших плечах не пробрались бы во власть.
Чувак, ты начинаешь кушать мой хлеб! Я предупреждаю тебя о плагиате...
И ваще это моя ниша. Я чмурю какелов за их дибилизм. Вы это бесспорно заслужили, да и Украине вы кроме вреда ничего не принесли. Так-что ты осторожней... Твоё дело писать, что Пуцен-сука, а россияне-пьяницы. В мои умные темы со своими шароварами не лезь.
Г-да!! Этот какел обозвал себя Швейком, гы! Добавь к своему "интеллекту" в область знаний о русском языке, что пишут не "на русском", а "по-русски". Запомни это. Пригодится, когда приедешь к нам в Подмосковье дачу строить. А я ещё подумаю тебя взять или латыша. Они работают лучше, быстрее, аккуратнее и хорошо говорят по-русски. Например, дом в Кузаранде моему сыну строили таджики, латыши и два украинца из-под Харькова. Мы с ними до сих пор дружим. Все ребята очень славные. Они свой рабочий день начинали с песни: "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь!" Так ты тоже гимн-то наш выучи на всякий случай.
Не верю ПР.
Хотели бы - решили проблему с русским языком.
Желания и воли нет. Только болтовня в предвыборный период.
А, может быть, ещё научиться писать "в Украине", а не "на Украине"? Черномырдин так на это и не согласился, только посылал таких учителей в...
to kuzaranda (Севастополь, Москва) Так ты тоже гимн-то наш выучи на всякий случайОт вашего ГИМНА... ГIМНОМ воняет... Мне этот запах неприятен... А ВАМ - не привыкать... Так шо пользуйтесь... Приятного аппетита....
to kuzaranda (Севастополь, Москва) А, может быть, ещё научиться писать "в Украине", а не "на Украине"? Та, как хочеш... Шо до меня, так: - Я живу В УКРАИНЕ... НА УКРАИНСКОЙ, своей, земле... А ты... Так тебе всё равно... Ты, здесь - чужак... Поэтому можешь идти, хоть в....., хоть на...... Выбирай сам, куда тебе удобнее... Давай...
От вашего ГИМНА... ГIМНОМ воняет...2 М. Швейк. (село, естественно)
А свой "Ще не вмэрла..." - в противогазе слушаешь?
Вот почему у этих свидомых, почти, никогда нет аргументов, как в песочнице: "Сам какашка" - и в рёв!?
Насколько я знаю историю быта нашего народа - это вы, пардон-с, жили всю жизнь в дерьме, даже мазанки строили из оного и полы делали из него же. А уж про баню ваши предки и слыхом не слыхивали, в ставках мылись, а зимой: " Сколько её, той зимы-то ... ?" Но я считаю, что это не вина, а беда украинских крестьян. С водой не слишком хорошо, с дровами ещё хуже. Это не мешало нам любить и Украину и украинцев, как своих соплеменников. Но тебя, какел Швейк, не то, что любить, а и терпеть противно.
А земли-то русские вы присебякали и не побрезговали тем, что от них воняет дерьмом и потом русского солдата, который не единажды эту землю у врагов отбивал, пока такие каклы, как Швейк в старостах у фашистов прислуживали.
to Душа команды (Харьков) Если даже рыги этот конченый закон и примут, то все равно наша власть его тут-же отменит..Вашей власти никогда не будет только настоящий калоеды может мечтать об этом в схронах-канализационных конвекторах....
"В Киев я угодил накануне того дня, когда Муравьев начал бомбардировку города. Мой путь лежал на Петербург. Двенадцать суток отсидели мы в подвале гостиницы Хаима Цирюльника на Бессарабке. Пропуск на выезд я получил от коменданта советского Киева. В мире нет зрелища унылее, чем Киевский вокзал. Временные деревянные бараки уже много лет оскверняют подступ к городу. На мокрых досках трещали вши. Дезертиры, мешочники, цыгане валялись вперемешку. Старухи галичанки мочились на перрон стоя."



Исаак Бабель. "Дорога".
to kuzaranda (Севастополь, Москва) русского солдата, который не единажды эту землю у врагов отбивалАга... Давай, включай говномёт... Он у тебя, всегда исправный... Только, у меня дед погиб, под вашей Москвой, на хрен бы она ему нужна была... Наверное, для того, чтоб ты, сука, его внуков, здесь какелами обзывал... Паскуда...
to kuzaranda (Севастополь, Москва)
...Добрый вечер ! Вы кому это говорите Они невменяемые При рождении пролетели мимо тазика и об кафель головой......Настоящий калоед не ударившись головой об кафель это не калоед.......это какел
Ставнийчук уличила Кивалова и Колесниченко в откровенной лжи Ссылка
to М. Швейк. (Севастополь)
...так у тебя еще брат был он на какой стороне воевал.....уточни пожалуйста
Наверное, для того, чтоб ты, сука, его внуков, здесь какелами обзывал...2 М. Швейк. (село, естественно)
Не волнуйся, мразь вроде тебя - твой дед бы уже самостоятельно удавил, не стал бы смотреть, что внук...
Похоже рыги вспомнили свой старый прием перед выборами(как у собаки Павлова)и снова подняли тему двуязычия,типа, только что вспомнили про старые обещания!Что ж,будет интересно посмотреть,сколько еще у нас осталось таких собачек,что ведутся каждые выборы на такие разводы!

Украина - центр мирового абсурда. Только на Украине есть русскоязычные ненавистники русского. Подобных кретинов нет ни в одной стране мира.
to горожанин (Севастополь) Украина - центр мирового абсурда. Только на Украине есть русскоязычные ненавистники русского. Подобных кретинов нет ни в одной стране мира.
Уважаемый,если вы не в силах понять простые вещи,то не стоит при этом обзывать всех вокруг дураками!
Только на Украине есть русскоязычные ненавистники русского.2 горожанин (Севастополь)
А профессиональный "укрАинец" - только на русском и может вещать, потому что всем остальным жителям села его агитационные вопли прирождённого бездельника - и на дверь не облокотились...
to Alex2008ander (Севастополь)
Не наезжай на горожанина. Он прав.
to Alex2008ander (Севастополь) to горожанин (Севастополь) Украина - центр мирового абсурда. Только на Украине есть русскоязычные ненавистники русского. Подобных кретинов нет ни в одной стране мира. Уважаемый,если вы не в силах понять простые вещи,то не стоит при этом обзывать всех вокруг дураками!....это же какие то простые вещи Алекс Унижение одних другими у вас наз. простыми вещами.......Мдаааа
не стоит при этом обзывать всех вокруг2 Alex2008ander (Севастополь)
Простая статистика: пара сотен полоумных пришлых дебилов на 400 000 населения - это совсем даже не "все вокруг". Аналогично: парочка проплаченных мразей, столько же идейных, и десяток просто умственно (или образовательно) ограниченых на несколько сотен (возможно - тысяч) пользователей этого сайта - это тоже совсем не "все вокруг"...
to kuzaranda (Севастополь, Москва) А, может быть, ещё научиться писать в Украине , а не на Украине ? Та, как хочеш... Шо до меня, так: - Я живу В УКРАИНЕ... НА УКРАИНСКОЙ, своей, земле... А ты... Так тебе всё равно... Ты, здесь - чужак... Поэтому можешь идти, хоть в....., хоть на...... Выбирай сам, куда тебе удобнее... Давай...
А по моему, именно вы чужак и здесь, и в Севастополе. Как Дед мороз, Alex2008ander и еще пару подозрительных личностей. Для нормального севастопольца Киев никогда столицей не был, не стал и не станет в будущем.
И Крым как не был, так и не стал Украиной. Столица как была Москва для нас, так и осталась. Юридически - может быть, ведь бумага все стерпит. В умах людей - нет.
И такие как вы, как были чужаками - так и будут.
to visit (liinahamari) Ставнийчук уличила Кивалова и Колесниченко в откровенной лжи Ссылка
На то кивалов и Пидрафуй, чтоб врать. Как говорят у нас в Одессе - брэхнэю свит пройдэшь, назад нэ вэрнэшься.
to visit (liinahamari) Ставнийчук уличила Кивалова и Колесниченко в откровенной лжи Ссылка
На то кивалов и Пидрафуй, чтоб врать. Как говорят у нас в Одессе - брэхнэю свит пройдэшь, назад нэ вэрнэшься.
to горожанин (Севастополь) Украина - центр мирового абсурда. Только на Украине есть русскоязычные ненавистники русского. Подобных кретинов нет ни в одной стране мира.
Ты не вешай на Украину то, что в твою недалёкую голову приходит. Русский язык родом из Украины и ни что ему здесь не угрожает. Это наш не первый, но и не второй родной язык. Мы не хотим здесь в Украине вторым государственным русский язык - это наше право и воля как коренного населения.
На то кивалов и Пидрафуй, чтоб вратьГовнос, это ты как профессиональное брехливое трепло заявляешь?Как говорят у нас в ОдессеС каких это пор Одесса в под-куяву переехала?
to Моше Даян (Больно-Пыталово) to Alex2008ander (Севастополь) Не наезжай на горожанина. Он прав.
Он прав только в том,что не понимает простых вещей.У каждого своя правда и мнение!
не понимает простых вещей...2 Alex2008ander (Севастополь)
А признак отсутствия понимания "простых вещей" (в какловской интерпретации) - это нежелание орать по поводу и без оного "сала усраине" и "сала хероям", и непрерывно славить оккупационную власть и все её действия?
Всем нормальным ребятам - алаверды. А невменяемым свидомитам хорощо бы принять успокоительное. хотя бы на ночь. Не понимаю, почему, считая своих предков прародителями русского языка, они так цепляются за безграмотный и очен грубый язык хуторян южных областей Великой России. Ведь так приятно чувствовать себя причастным к такой достаточно сильной и богатой стране, как Россия. Видимо - это зависть. Ну, не расстраивайтесь вы (ШВЕЙКИ, СИНИЕ, ДУШИ и прочие). Если вы попросите прощения - мы и вас к себе примем. Русский человек добр и незлопамятен.
to SB_Sb (Севастополь) Украинец - это национальность. Украина лежит на этнических землях украинцев и не фуй стращать нас развалом. Его не будет. А вы хотите русский язык государственным валите в Россию, никто не держит. Там права и качайте. .Придет время уйдем забрав все земли не принадлежащие вам Начиная от подарунков Лениным и кончая Ельциным.........с голой жопой голодранцы останитесь После нас молдоване заберут поляки и румыны
to kuzaranda (Севастополь, Москва)
Та не стремимся мы в Россию, с чего ты взял. Во-первых - нам в Украине хорошо, а во-вторых - Россия от нас никуда не денется. Мы Россию считаем своей территорией, запасным аэродромом. Чего нам России завидовать. У нас климат лучше, море под боком. Украина занимает 3 место(!) в мире по залежам полезных ископаемых. Чего нам России завидовать? История России до 1991г. и наша история, Украинцы Россию на ровне с русскими строили и покоряли. 20 лет у России уже своя история и завидовать там пока не чему. Мы сейчас завидуем Западу и шаг за шагом подбираемся к их закромам.
to Turn Придет время уйдем забрав все земли не принадлежащие вам Начиная от подарунков Лениным и кончая Ельциным.........с голой жопой голодранцы останитесь После нас молдоване заберут поляки и румыны
Та хватит тупить. Ленин не только нам ничего не подарил, а ещё и оттяпал. Чи ты забыл, что даже Кубань этнические земли украинцев? Так полезь в умные книжки и вспомни.
Мы сейчас завидуем Западу и шаг за шагом подбираемся к их закромам.Теперь понятно, почему Европа от стада ленивых, вороватых и прожорливых бандерлогов руками и ногами отпихивается. Кстати - весьма успешно...
1000 лет истории за пять минутСсылка
">Ссылка
to visit (liinahamari)
Я видел подобную. Это тоже класс.
to SB_Sb (Севастополь) Украинец - это национальность...
Украинец - это диагноз!!!
Браво для Turn и Paganel! Вопрос Синему и его компании: А Чукотка и Дальний Восток случайно не ваша территория, селюки? С Кубанью все просто - там живут казаки, не путайте, пожалуйста, казаков с каклами, только что начинается с одной буквы. Например, одна из моих бабушек жила на юго-востоке Рязанской области в селе Казачий Дюк, в селе все казаки, но не хохлы. Так что хочу вас огорчить: "ваше место у параши", то есть Галичина и Волынь. Даже "Украинская история" для ВУЗов этот факт подтверждает. Остальная территория современной Ураины принадлежит нормальным, а не свидомым, украинцам и русским, которым сейчас не сладко, но будущее у нас с ними общее.
"Теперь каждый украинец сможет читать, учиться и смотреть телевизор на русском языке..."




"проффессора" русской словесности Кивалова посмертно удавился. 
От, плять!!!
Как же я это всё без Кивалова-то делал?!
Особенно - как я "СМОТРЕЛ ТЕЛЕВИЗОР НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ"!!!
Владимир Иванович Даль от подобного ПЭРЛА
to синий иней (Дед Мороз) Так ты в украинском языке чурка оказывается, а говорил, что с Черниговщины.
Какие претензии к моему знанию украинского, лингвист с Южной Борщаговки?!
to синий иней (Дед Мороз) to usb (Севастополь) От куда в Украине 80% предпочитающих общаться на русском языке? От куда сия кремлёвская брехня выползла? Га?

to seablik (архипелаг Дахлак ) to синий иней (Дед Мороз) Так ты в украинском языке чурка оказывается, а говорил, что с Черниговщины. Какие претензии к моему знанию украинского, лингвист с Южной Борщаговки?!
Так ты чурка не знаешь слова "шануймость". Всё тебя идиота на петаристию тянет.
to agenoo7 (Питер)
Ну и фули? Ты инвалид пиндоской пропаганды.