Украина и Китай планируют реализовать совместный проект развития Севастопольского морского рыбного порта, а также начать совместное строительство на его базе припортовых заводов. Об этом вчера шла речь во время подписания Меморандума о взаимопонимании между Украиной и Китаем.
В ходе встречи с Китайско-украинской ассоциацией по реализации международных проектов и Китайской корпорацией по международному зарубежному экономическому сотрудничеству Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк отметил, что на сегодняшний день развитие сотрудничества с Китаем в сельском хозяйстве отличается высокой активностью. Этому будет способствовать и подписание Меморандума в сфере рыбного хозяйства.
"Что касается сегодняшнего подписания Меморандума, то хочу отметить высокую перспективность этого направления. Поэтому я бы хотел, чтобы две стороны подошли к нему с максимальной ответственностью", − подчеркнул Николай Присяжнюк.
Министр также отметил, что Меморандум обеспечит реализацию совместного проекта развития Севастопольского морского рыбного порта. В частности, на его базе начнется совместное строительство припортовых заводов в Севастополе.
"Меморандум поможет привлечь профессионалов высокого уровня для разработки и реализации этого проекта. И наша общая задача − сделать так, чтобы проект был успешным с учетом географического расположения Крыма", − добавил Министр.
В свою очередь, китайская сторона выразила заинтересованность в сотрудничестве с Украиной в сельском хозяйстве на трех уровнях. В частности, глобальные проекты планируется реализовывать на межправительственном уровне, широкомасштабные − на межрегиональном, специализированные − на корпоративном уровне.
Обсуждение (51)
Новость просто замечательная. Мало того, что в Камышах на четырехдневке, так еще и сокращение не за горами. Может еще и докеров из Китая завезем, а нас под зад коленом.
строительство на его базе припортовых заводовА старые заводы куда делись?
Мне читать это грустно,но неужели уже китайцы будут здесь в Севастополе создавать рабочие места? Не успеем оглянуться как они сюда начнут перебираться в большом колличестве,практика в других странах показывает,что это так. Неужели нельзя обойтись без китайцев?
Трындец, Камыши теперь Шанхаем будут называться, китаезов понаедет.
Недавно вроди бы была новость,что японцы собираются перерабатывать рыбу у нас, а теперь еще и китайцы.Город полон торговцев с Кавказа,теперь еще китайцы приедут,вот весело будет.
Не горячитесь , идёт освоение инвестиционных денег , а куда кривая выведет никому не ведомо , так далеко никто не смотрит , Китай реализует политику присутствия по всему миру ю Так что отбой учить мову начинайте осваивать мандаринский диалект
to Банщик ...А старые заводы куда делись?
Работают в Китае.
to Каменный гость (Севастопольская область)
А на что китайцы будут ловить рыбу? На усика или морского червя?
to тундра (кольский полуостров) ... Так что отбой учить мову начинайте осваивать мандаринский диалект
Никакого отбоя.
Китайцы в обязательном порядке в течение трёх дней будут должны выучить мову и сдать по ней экзамен.
Не сдавшие - не будут допущены к работе на стройках Великой Украины!
Мова - наше усьо! И хрен с ней, той рыбой...
to Банщик ... А на что китайцы будут ловить рыбу? На усика или морского червя?
Будут ловить на голый крючок. Лишь декламируя в море цЫтаты из томика "Кобзаря".
Говорят, на его вирши хорошо идёт селёдка...
Мне читать это грустно,но неужели уже китайцы будут здесь в Севастополе создавать рабочие места? Не успеем оглянуться как они сюда начнут перебираться в большом колличестве,практика в других странах показывает,что это так. Неужели нельзя обойтись без китайцев?
ЭСТОНИЯ уже тому пример))))
Не рада тому, что в свое время так сильно пеклись об инвестициях.
допоможите кто нить, хоть копейку вложите!!
подписали куча инвест договоров с азиатами и китайцами.
а те в свою очередь понаехали больше 1000 ускоглазых, начали земли осваивать, жилые кварталы....и т...столько китайцев понаехало на небольшую пару миллионную Эстонию
что теперь власти Эстонии не знают как эту китайскую саранчу остановить
Если китайцы привезут "смертную казнь за коррупцию"
, то кооперацию можно попробовать. 
to Nina (Севастополь)
как же, уже обходились, но к сожалению обосрались! Один арабаджи только чего стоил! А чекалина, если помните ))))) на метле прискакала, покружилась и на подиуме очутилась)). А нормальный парень... А Попов, во компания для была. Что там интересно происходит? Сидят тихо как котята нагадившие.
а что у наших берегов ловить,тут давно вся рыба вымерла,выловлена и ловить нечего)))
to матюха5300 (Севастополь) Если китайцы привезут смертную казнь за коррупцию , то кооперацию можно попробовать.
Вы что хотите , чтоб в Украине никого не осталось
Как тут не вспомнить:
оптимисты учат английский, пессимисты зубрят китайский, реалисты осваивают автомат Калашникова...
to кипер Китайцы - это позитив. Надо с ними расово смешиваться.
Я то думал что Китай будет наступать с Востока, но никак с территории Украины. Вот те и братский народ
to Rudoy (жУлье у моря, обмАн валюты ) to кипер Китайцы - это позитив. Надо с ними расово смешиваться.








Вот это да !
Такого я еще не слышал !
Маладэц сильно !
Это что же за термоядерная смесь получится !
Теперь я верю Синему свинопасу , что украм 9000 лет , это если прародителем укров считать первого китаица
Теперь к украм можно обращаться , мои узкоглазые товарищи
Всё нормально, ведётся политика по размыванию этноса в Севастополе. Тогда легче управлять массой. У всех будут разные (порой полярные) интересы. Ничего не сделаешь. Через 10 лет город вообще станет неузнаваем.
to матюха5300 (Севастополь) Если китайцы привезут смертную казнь за коррупцию , то кооперацию можно попробовать. Вы что хотите , чтоб в Украине никого не осталось
Останутся китайцы и чуть-чуть малолетних (не старше 3-х лет) хохлят.
Мля , что происходит - одна сумашедшая предлагает сдатся в аренду пиндосам ( не пойму за себя писала или за город ) , второй лечь ( в прямом смысле ) под хунвейбина , вы что укры от своей нэзалежности с катушек съехали ! Хотяб город не трогали , а то и взаправду во второй Шанхай переименуют
to тундра (кольский полуостров) Мля , что происходит - одна сумашедшая предлагает сдатся в аренду пиндосам ( не пойму за себя писала или за город ) , второй лечь ( в прямом смысле ) под хунвейбина , вы что укры от своей нэзалежности с катушек съехали ! Хотяб город не трогали , а то и взаправду во второй Шанхай переименуют
Бабулесы у укрохохлов всегда на первом месте. Этим они и отличаются от евреев.
to Грин (Санкт-Петербург) Бабулесы у укрохохлов всегда на первом месте. Этим они и отличаются от евреев.
Привет !
Евреев можно не любить , но уважать их есть за что.
А тут проявился истинный укропатриот , комментарии излишни
Пусть приходят ТОВАРИЩИ. Мы их плохому не научим.
to тундра (кольский полуостров)
Нам лишь бы не с москалями

to Rudoy (жУлье у моря, обмАн валюты ) to тундра (кольский полуостров) Нам лишь бы не с москалями
Да это как раз понятно , уже можете на это ветке ничего не писать .
Полюбому сегодня ПЕРВЫЙ ПРИЗ ваш !
to Грин (Санкт-Петербург) Бабулесы у укрохохлов всегда на первом месте. Этим они и отличаются от евреев. Привет ! Евреев можно не любить , но уважать их есть за что. А тут проявился истинный укропатриот , комментарии излишни
Ктож спорит? Мы народ хороший !
Отлично: Общественность города создает музей "Севастопольсроя", а китайцы будут строить порт. У кого-то с головой не в порядке?
На самом деле, уж лучше китайцы появятся в Севе чем другие этнические народности Крымского полуострова.
to Грин (Санкт-Петербург) На самом деле, уж лучше китайцы появятся в Севе чем другие этнические народности Крымского полуострова.
Может быть
Хорошая идея, и рабсилу далеко искать не надо, из Москвы вывозят сотнями, а к нам ближе и дешевле.
Вот это удача. Китайцы это класс. Все своры собак с улиц исчезнут. Ради этого готов терпеть хоть 10000 чайников. (China)
Извините, припортовые заводы, куда впихивать будут, или рыбоконсервщиков выгонят и на их место китаезов наймут, будет считаться как построили, вообще у Прясюжника в голове опилки, он когда приезжал, заявил что порт должен заниматься только рыбой, а о том что для этого нужны суда, он забыл сказать, так с неба наверно падать будет.
to fitter (sevastopol) Вот это удача. Китайцы это класс. Все своры собак с улиц исчезнут. Ради этого готов терпеть хоть 10000 чайников. (China)


Вы их случайно с корейцами не путаете !?
Придётся отбиваться от собак и от китайцев
В казино вам лучше не играть
to тундра (кольский полуостров)
Владею вопросом уж поверте, много раз бывал в Китае, Малазии, Индонезии, Бангладеш. Готов спорить что бродячей собаки Вы там не встретите.
Насчет удачности согласен с Вами - был бы удачен не родился бы в этом говне. С уважением.
to fitter (sevastopol)
Ни в коем случае не хотел вас обидеть

Сам частенько бываю у империалистов так же бродячих собак не видел просто подумал за их кулинарные пристрастия вот и не съориентировался.
На этой ветке один укр жжёт по полной вот я бдительность и потерял
Моё почтение
Не думаю, что дело дойдет до стройки. Китайцы поймут , что здесь их дурят. Где строить припортовые мощьности? С одной стороны жилые дома, с другой дачи. Где железная дорога? Где отстой выгонов, и вообще как их пригнать на Севастополь-Товарный?
Разве что то перестроить по- мелочи в самом порту! Вообщем очередной бред.
to Кочевник (Севастополь)
Ничего подобного . БТОФ " Югрыбхолод флота " в 80-е был проект расширения порта в том направлении , строй не хочу
Китайцы будут строить в Севастополе рыбный порт
Ну правильно, всё по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись", - страна не пуганных придурков у власти!!!
Страна Чиполиния, с её "синьорами Помидорами", больше заботится о Китае, чтобы там не было безработицы, - на своих нас..рать, размазать и забыть - быдло на подхвате, а здесь, как-никак, межгосударственная "инвестиционная дрючьба"!!
to тундра (кольский полуостров)
Согласен, но это расширение ни чего не имеет общего с современными припортовыми заводами. Не думаю, что миллиардные инвестиции можно освоить на перегрузке легковушек . А такие проекты как контейнерные площадки или перегрузка белых глин , масла, зерна, нефти, угля там не пройдут по иногим причинам, в том числе экологическим!
to Кочевник (Севастополь)
Ради примера - у нас на севере реализуется ряд очень серьёзных дорогостоящих проектов , строительство порта Сабетта, нефтеперевалка и т.д, но наряду с этими проектами РФ чисто на свои деньги строит крупный рыбоперерабатывающий завод на Шпицбергене ( это тер. Норвегии ) , как мы не считали убыточное производство , но позволяет нам присутствовать в этом регионе , плюс паралельно будет строится база аварийно-спасательных сил под предлогом обеспечения безопастности промысла и транспортировки, а на самом деле это момент присутствия . Китай в Азово- Черноморский бассейн может залезть только через укрию , и поэтому вопрос экономики , а в данном случае это вопрос окупаемости уходит на второе место.Более того вам скажу по секрету , на небольшое воровство будут закрывать глаза
Китайцы строят порты по всему миру. и строят хорошо, быстро и дешево. Но этот проект не реализуем. Как всегда все захотят откатов. Таковы местные реалии. Так что о проекте можно забыть.
to тундра (кольский полуостров)
Вариант поприсутствовать в регионе я не исключаю.
Хотя даже самая маленькая сельхозпереработка в порту, для китайцев может стать плацдармом для скупки сельхозугодий в Крыму и.т.д.
Я просто говорил о невозможности строительства больших мощностей в Камышовском порту.
to Кочевник (Севастополь)
В конце концов одно другого не исключает
А насчёт мощностей- Севастополь не Роттердам
to SN (Севастополь) Китайцы строят порты по всему миру. и строят хорошо, быстро и дешево. Но этот проект не реализуем. Как всегда все захотят откатов. Таковы местные реалии. Так что о проекте можно забыть.
Китайцы отлично знакомы с откатами- это в Поднебесной обычное явление
А почему с китайцами? Сами ужё не можем ничего построить? Точно говорят, скоро планету Земля переименуют (в честь одной страны) - Китай
порт обнести колючкой и не выпускать их никуда......
ОЧЕНЬ плохая новость. Такой вариант экспансии уже отработан во многих странах. Неужели и до нас добрались?
нехера китайцев сюда пускать, пусть у олигархов деньги возьмут, заодно можно парочку посадить, и возрождать отрасль. совсем у правительства мозгов нет- идиоты, бля:-(
нехера китайцев сюда пускать, пусть у олигархов деньги возьмут, заодно можно парочку посадить, и возрождать отрасль. совсем у правительства мозгов нет- идиоты, бля:-(