Новости мира

Керри: США изучают возможность введения дополнительных санкций в отношении КНДР

США и их партнеры изучают дальнейшие шаги в связи с "безрассудным отказом" КНДР от выполнения резолюций ООН. Об этом заявил в понедельник госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи в Сеуле с главой МИД РК Юн Бён Сэ.

Госсекретарь добавил, что политика КНДР не дает оснований для проведения с ней переговоров.

"КНДР даже не приблизилась к тем стандартам, которые установлены для проведения с ней переговоров", - сказал Керри. В связи с этим госсекретарь высказался за усиление давления на Пхеньян.

Он также не исключил того, что дело о политике КНДР, в частности, в области прав человека, может быть передано в Международный уголовный суд.



Вашингтон и Сеул готовы противостоять любым угрозам со стороны КНДР

Джон Керри и Юн Бён Сэ выступили с заявлением, сообщив, что военный союз между США и Республикой Корея крепок как никогда прежде.

"Нас объединяет решимость противостоять любым угрозам со стороны КНДР, которая своими недавними действиями ясно продемонстрировала нежелание быть рациональной и сесть за стол переговоров о денуклеаризации", - подчеркнул Керри. По его словам, американо-южнокорейский альянс "никогда не был таким крепким", как сейчас. Госсекретарь привел в пример сотрудничество в области сдерживания Пхеньяна, противодействия терроризму, а также многочисленные совместные гуманитарные проекты.

Глава МИД РК отметил, что визит Керри приходится на время, когда региональная безопасность столкнулась с беспрецедентными угрозами. "Наш союз крепок как никогда, но это не означает, что не осталось пространства для дальнейшей работы. Мы делаем все, чтобы вывести альянс на новый уровень", - подчеркнул Юн Бён Сэ.

Стороны в ходе встречи уделили основное внимание подготовке к визиту в середине июня президента РК Пак Кын Хе в США и ее предстоящим переговорам с американским президентом Бараком Обамой. Керри ранее в понедельник уже лично пообщался с лидером РК, однако об итогах этой встречи ничего не сообщается.

Это первый визит госсекретаря в Сеул с февраля прошлого года.

1245
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Керри похож на злую старую Бабу Ягу . Теперь начнут санкции применять в отношении всех наших союзников и останутся совсем одни , в тишине , глупая политика.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

А Керри знает какие- либо другие слова, кроме слова "sanctions"?

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

керри и всякие там остальне х...ерри,ну куда вам рыпаться против капитала Родшильдов, весь Китай поднят за счёт Родшильдов!
Другое дело, что сегодня семейство ух (я о Родшильдах) сами попались на крючки, на которые долгое время ловили Евразию!
Вы озаботьтесь лучше рассово этнической революцией (перестройкой) в сга,которая грянет примерно в 2020 году! И кстати помогут "перестройке в сга" именно Родшильды! Вот так вод "любы друзи з госдепу"!

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
496

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1423

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
91

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2209

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3584
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
89

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
261

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
460

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
765

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5553