Новости Севастополя

Казарин готов принять предложение стать заместителем постпреда Президента Украины в АРК

Служба новостей ForPost

Депутат Верховной Рады АРК, первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин готов принять предложение стать заместителем постпреда Украины в АРК. Об этом сам Владимир Павлович сообщил «Новому Севастополю», комментируя вчерашнее высказывание (на пресс-конференции в Севастополе) экс-губернатора города и новоназначенного постоянного представителя Президента Украины в АРК Сергея Куницына—«своего первого заместителя Казарина я забираю с собой». Как сказал В.Казарин, «намерение предложить ему должность заместителя постпреда С.Куницын уже высказывал в одном из своих интервью, и я его охотно приму».

Как сказал Владимир Павлович, «если высказанное намерение осуществится, то, конечно, посмотрим, как постпред распределит обязанности между своими заместителями, но вопросы гуманитарные, внутренней политики, международных контактов, наверное, останутся в сфере моего ведения, хотя в Севастополе я, как первый вице-губернатор, вел и целый ряд сугубо экономических вопросов».

По мнению В.Казарина, «полномочия у Постоянного представительства, если внимательно прочитать закон, очень большие». Как добавил он, «правильно Сергей Куницын говорил в одном из интервью, что ряд его предшественников достаточно эффективно использовали инструмент Постоянного представительства, но даже они, как сказал он, в лучшем случае на 50% использовали те реальные ресурсы, которыми представительство обладает». С.Куницын, как считает В.Казарин, «значительно больше, чем на 50% реализует ресурсы представительства».

По мнению крымского депутата, «в сегодняшних условиях, в начале каденции нового Президента Украины, Президента с достаточно мощным властным влиянием, и учитывая серьезность задач, которые ставятся на этот период, инструмент постпредства очень важен». Как добавил В.Казарин, «в каком-то смысле опыт России тоже подтверждает важность такого рода инструментов. Недаром Россия пришла к этой форме работы—федеральных представителей президента». 

Как вчера вечером В.Казарин сообщил журналистам в Симферополе, он написал заявление об освобождении с должности первого заместителя главы СГГА, но формально он пока что им остается.


Антон Кривошеин

2557
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Veteran
3057
Veteran

Казарин готов принять предложение стать заместителем постпреда

Однако.

стратег
6213
стратег

а как же его желание вернуться в науку? Что платят мало? А сам о ней позаботился?

Игорь-Москва
74
Игорь-Москва

Должность у Куницына смешная, ни ресурсов ни статуса. Я понимаю ещё когда при Ющенко был нужен представитель президента в Крыму. И то Жунько никакой пользы от должности не имел. А теперь за кем следить, да и кто будет обращать внимание на свадебного генерала. С другой стороны остался в Крыму, видимо не устроили вторая вакансия, послом в Авганистан. Видимо не высоки заслуги перед америкосами, что бы те взяли в долю на наркотрафик

вредная мышка
1302
вредная мышка

-вел и целый ряд сугубо экономических вопросов-пусти К* в огород...

ty
7357
ty

он поближе к "папику" КУРВИЦЫНУ хочет!!

там всегда теплое местечко и хорошо кормят.

Rogerus
5123
Rogerus

...и жили они долго и часто...

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

"Куда пойти работать, -в пожарники или в милицию? - А, всё равно куда,-лишь бы не работать"!

Cocone
1249
Cocone

Баре всегда, когда их гонят из усадьбы мужики, забирают с собой преданную собаку (даже дворнягу). Жаль, что этот поц учил студентов русскиой литературе - он настолько лжив, что даже не помнит классиков. Жизньь позади! (анти - Ромени Гари).

valerysi4ka@mail.ru
96
valerysi4ka@mail.ru

своих дормоедов хватает!!!ПУСТЬ ПАПИК В СИМФЕРОПОЛЬ ЗАБИРАЕТ!!!

кукузель
8341
кукузель

Казарин. Портрет и интерьере:



"Большой и толстый, я с трудом

Вмещаюсь в тесном кабинете..."



Шарль Вион Д\'Алибре.

chuk
2
chuk

Мда а ведь недалече наука интересовала.А как же восстановление памятников перед Днём Победы в Севастополе-должок однако.В интервью по тв можно говорить бесконечно долго и красиво

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
2866

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1658

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2166

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4778

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1420

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3701
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2315

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
37195

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1104

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
900

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
211

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
595