Новости Севастополя

Казарин готов принять предложение стать заместителем постпреда Президента Украины в АРК

Служба новостей ForPost

Депутат Верховной Рады АРК, первый заместитель главы Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин готов принять предложение стать заместителем постпреда Украины в АРК. Об этом сам Владимир Павлович сообщил «Новому Севастополю», комментируя вчерашнее высказывание (на пресс-конференции в Севастополе) экс-губернатора города и новоназначенного постоянного представителя Президента Украины в АРК Сергея Куницына—«своего первого заместителя Казарина я забираю с собой». Как сказал В.Казарин, «намерение предложить ему должность заместителя постпреда С.Куницын уже высказывал в одном из своих интервью, и я его охотно приму».

Как сказал Владимир Павлович, «если высказанное намерение осуществится, то, конечно, посмотрим, как постпред распределит обязанности между своими заместителями, но вопросы гуманитарные, внутренней политики, международных контактов, наверное, останутся в сфере моего ведения, хотя в Севастополе я, как первый вице-губернатор, вел и целый ряд сугубо экономических вопросов».

По мнению В.Казарина, «полномочия у Постоянного представительства, если внимательно прочитать закон, очень большие». Как добавил он, «правильно Сергей Куницын говорил в одном из интервью, что ряд его предшественников достаточно эффективно использовали инструмент Постоянного представительства, но даже они, как сказал он, в лучшем случае на 50% использовали те реальные ресурсы, которыми представительство обладает». С.Куницын, как считает В.Казарин, «значительно больше, чем на 50% реализует ресурсы представительства».

По мнению крымского депутата, «в сегодняшних условиях, в начале каденции нового Президента Украины, Президента с достаточно мощным властным влиянием, и учитывая серьезность задач, которые ставятся на этот период, инструмент постпредства очень важен». Как добавил В.Казарин, «в каком-то смысле опыт России тоже подтверждает важность такого рода инструментов. Недаром Россия пришла к этой форме работы—федеральных представителей президента». 

Как вчера вечером В.Казарин сообщил журналистам в Симферополе, он написал заявление об освобождении с должности первого заместителя главы СГГА, но формально он пока что им остается.


Антон Кривошеин

2557
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Veteran
3102
Veteran

Казарин готов принять предложение стать заместителем постпреда

Однако.

стратег
6213
стратег

а как же его желание вернуться в науку? Что платят мало? А сам о ней позаботился?

Игорь-Москва
74
Игорь-Москва

Должность у Куницына смешная, ни ресурсов ни статуса. Я понимаю ещё когда при Ющенко был нужен представитель президента в Крыму. И то Жунько никакой пользы от должности не имел. А теперь за кем следить, да и кто будет обращать внимание на свадебного генерала. С другой стороны остался в Крыму, видимо не устроили вторая вакансия, послом в Авганистан. Видимо не высоки заслуги перед америкосами, что бы те взяли в долю на наркотрафик

вредная мышка
1302
вредная мышка

-вел и целый ряд сугубо экономических вопросов-пусти К* в огород...

ty
7357
ty

он поближе к "папику" КУРВИЦЫНУ хочет!!

там всегда теплое местечко и хорошо кормят.

Rogerus
5123
Rogerus

...и жили они долго и часто...

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

"Куда пойти работать, -в пожарники или в милицию? - А, всё равно куда,-лишь бы не работать"!

Cocone
1249
Cocone

Баре всегда, когда их гонят из усадьбы мужики, забирают с собой преданную собаку (даже дворнягу). Жаль, что этот поц учил студентов русскиой литературе - он настолько лжив, что даже не помнит классиков. Жизньь позади! (анти - Ромени Гари).

valerysi4ka@mail.ru
96
valerysi4ka@mail.ru

своих дормоедов хватает!!!ПУСТЬ ПАПИК В СИМФЕРОПОЛЬ ЗАБИРАЕТ!!!

кукузель
8341
кукузель

Казарин. Портрет и интерьере:



"Большой и толстый, я с трудом

Вмещаюсь в тесном кабинете..."



Шарль Вион Д\'Алибре.

chuk
2
chuk

Мда а ведь недалече наука интересовала.А как же восстановление памятников перед Днём Победы в Севастополе-должок однако.В интервью по тв можно говорить бесконечно долго и красиво

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1219

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2132

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2313

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4336

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5073
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2752

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6166

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3136

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6418

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5949

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2778