Лента новостей

Крым

23 июля 2020 - 15:11
1868
13

Казакам с нагайками в Крыму предложили быть дипломатичнее

Переговоры должны помочь избегать конфликтов.
Служба новостей ForPost
Фото: скриншот видео Подслушано Ялта|Вконтакте

Минкурортов Крыма рекомендовало руководству санатория «Форос», пляжи которого охраняют казаки с нагайками, смягчать любые проблемные ситуации, чтобы не вредить туристической привлекательности региона. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщал ForPost, на территории санатория «Форос» в ходе словесной перепалки с туристами один из казаков демонстративно снял с пояса нагайку, угрожая её применением. Конфликт возник из-за закрытого доступа на пляж.

«Руководству санатория "Форос" рекомендовано любые вопросы и сложные ситуации решать в рамках переговоров, и стараться смягчать подобные ситуации, чтобы не навредить туристической привлекательности», — сообщили в пресс-служба ведомства.

В Минкурортов ForPost сообщили, что в аренде у санатория «Форос» восемь карт пляжа. Из них только три закрыты, так как являются лечебными. Проход на эти пляжи возможен при наличии санаторных книжек и доступен для тех, кто проживает и лечится в санатории «Форос».

Остальные пять карт пляжа, которые санаторий «Форос» убирает и содержит в надлежащем порядке, находятся в свободном доступе для всех желающих.

Читайте по теме: Туристка рассказала подробности о нападении с веником в Крыму

Дмитрий Бугай

Видео: Видео: Подслушано Ялта|Вконтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Serggio
постов:
10619
Serggio (Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:51

Хотя мне и не нравятся нынешние "казаки", но, справедивости ради - где их там увидели? Стоят какие-то мужики, форма ни разу не казачья, по виду - обычный ЧОП, только нагайка есть. Если я себе нагайку куплю - тоже казаком считаться буду? Или у них документы кто-то проверял?

Аватар пользователя Власта Пидпалая
постов:
409
Власта Пидпалая (Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:54

Бить дипломатичнее...

Аватар пользователя Юлия Михайленко
постов:
437
Юлия Михайленко (Симферополь)
- 23/07/2020 в 15:58

И все? Думаю, что наказать плеточкой их самих бы- это хоть и не дипломатия, но поучительный коуч

Аватар пользователя Дмитрий Бугай
постов:
68
Дмитрий Бугай (Симферополь)
- 23/07/2020 в 16:04

стихия казака не море, а конь да чисто поле )

Аватар пользователя docere
постов:
1187
docere (Севастополь)
- 23/07/2020 в 16:16

Что-то при Украине такого не было, да и ЮБК был доступнее.

Аватар пользователя Виктория Невечера
постов:
200
Виктория Невечера (Севастополь)
- 23/07/2020 в 16:38

Просьбы на них не подействует.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 23/07/2020 в 16:54

to Serggio:  
to Юлия Михайленко:  

Это кабдзахи. Если это казаки - нам таких не надо, мост открыт, валите на историческую казацкую Родину. Где публичное осуждение от Главного Атамана Крыма?  

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
246
Анатолий Марета (Севастополь)
- 23/07/2020 в 17:15

Очередной раз какие-то уроды опозорили и без того уже опозоренное казачество в Севастополе. До 14-го такого не было.

 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1777
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/07/2020 в 17:28

В казачество после 2014 ринулся весь сброд, благо почему-то принимают. И теперь это отребье из себя корчит власть. Где они, когда кавказцы беспредельничают? Сидят по углам в засаде? Такие позорят ряды казаков и название "казак". Также как позорят форму десанта все бухари, драчуны и любители в свинячем состоянии  плавать в фонтанах.  

Аватар пользователя мерцание
постов:
822
мерцание (У самого лучшего моря)
- 23/07/2020 в 17:30

Власта Пидпалая
()
23 июля 2020 - 15:54

Бить дипломатичнее...smile

Аватар пользователя Ulitka
постов:
929
Ulitka (Севастополь)
- 24/07/2020 в 0:29

Разогнать надо всю эту шоблу. Ну вот с какой стати за мной должен надзирать какой-то ряженый мужик с плеткой? И вообще с какой стати нужны надзиратели над людьми? Скоро будем кричать "белая жизнь имеет значение"? Есть милиция. И этого достаточно.

Аватар пользователя Sergei Sergeef
постов:
31
Sergei Sergeef
- 24/07/2020 в 6:35

Шел казак куда-то в даль, на груди была медаль...

Аватар пользователя Влад Esaul
постов:
5
Влад Esaul (Севастополь)
- 03/08/2020 в 19:35

Без культурные казаки, но хреновые герои