В мире

Казахстанский Bereke Bank прекратил операции по картам "Мир"

Бывшая "дочка" Сбербанка в Казахстане прекратила операции по картам "Мир".

Казахстанский Bereke Bank прекратил операции по картам "Мир"
Фото:
Bereke Bank

Казахстанский Bereke Bank, ранее являвшийся дочерней компанией Сбербанка, прекращает взаимодействие с оператором платежной системы "Мир" АО "Национальная система платежных карт". Прием безналичных платежей в POS-терминалах Bereke Bank по картам "Мир" будут недоступны с 17 марта, сказано на сайте банка.

"Bereke bank сообщает о прекращении взаимодействия с НСПК МИР. Прием безналичных платежей в POS-терминалах Bereke Bank по картам "Мир" будут недоступны с 17.03.2024", - сказано на сайте.

При этом операции по картам Visa, Mastercard, UnionPay в POS-терминалах Bereke Bank доступны в полном объеме. 

Источники
542
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

Двуличие и лицемерие - со стороны Казахстана! И никаких оправданий насчет санкций , ведь в Никарагуа и на Кубе принимают карты МИР ...! 

Profile picture for user Верещагин
11643

to Константин_:  Ну вообще то это стринги г-на Грефа.

to Иллюзионистъ:  Ну так в Никарагуа и на Кубе при власти социалисты.

;

Profile picture for user gunner
243

А зарабатывать едут в Россию! Вчера только ехал с друзьями из Узбекистона, ни по-русски, ни по-английски! Пару слов только выучили. На стройку в районе МЕТРО! При этом карты РНКБ с деньгами на руках. Чудеса.

Profile picture for user gunner
243

А вообще Восток - дело оччень тонкое.... (Эрдоган например или Пашинян)

Profile picture for user zitramon
4262

to Иллюзионистъ:  

Двуличие и лицемерие - со стороны Казахстана! И никаких оправданий насчет санкций , ведь в Никарагуа и на Кубе принимают карты МИР ...! 

Не думаю, что все вот просто, в двух словах объяснимо.

Мне вот интересно, предположим вы владелец банка с капиталом ну например в $10 млрд., проживаете в стране, благополучие которой, так сложилось, зависит от многих стран и ваш банк встроен в эту систему по самое не хочу.

У вас два варианта:

1. Вы ограничиваете или прекращаете финансовую деятельность связанную с страной, которая под санкциями. Ваша деятельность продолжается. Кредиты поступают, инвесторы заходят. Ваш портфель в порядке.

2. Вы решили поиграть с мировым капиталом и забили болт на предупреждения.

Через некоторое время ваш банк накрывается медным тазом. Инвесторы забирают свои деньги, вас банкротят и т.п Людей на улицу. Светлого будущего нет, Греф вообще вас знать не знает, ЦБ РФ вообще пофигу.

Что выберете?

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

to  zitramon (Севастополь)

to Иллюзионистъ:  Двуличие и лицемерие - со стороны Казахстана! И никаких оправданий насчет санкций , ведь в Никарагуа и на Кубе принимают карты МИР ...! Не думаю, что все вот просто, в двух словах объяснимо.Мне вот интересно, предположим вы владелец банка с капиталом ну например в $10 млрд., проживаете в стране, благополучие которой, так сложилось, зависит от многих стран и ваш банк встроен в эту систему по самое не хочу.У вас два варианта:1. Вы ограничиваете или прекращаете финансовую деятельность связанную с страной, которая под санкциями. Ваша деятельность продолжается. Кредиты поступают, инвесторы заходят. Ваш портфель в порядке.2. Вы решили поиграть с мировым капиталом и забили болт на предупреждения.Через некоторое время ваш банк накрывается медным тазом. Инвесторы забирают свои деньги, вас банкротят и т.п Людей на улицу. Светлого будущего нет, Греф вообще вас знать не знает, ЦБ РФ вообще пофигу.Что выберете?

 Выбираю - ТРЕТИЙ путь ! Как во Вьетнаме, где используются карты МИР...В частности банком  - "VRB" !

Являясь универсальным коммерческим банком, ВРБ осуществляет внутренние и международные денежные переводы, кредитование корпоративных клиентов и физических лиц, расчетнокассовое обслуживание, прием вкладов, торговое финансирование, проектное финансирование и широкий спектр документарных операций. ВРБ предоставляет клиентам услуги интернет-банка. Когда на ВРБ, янки пытались  грозить наложить санкции, то Вьетнамские власти , за один день решили проблему !

А дело в том, что в сентябре прошлого года состоялся визит американского лидера Джо Байдена во Вьетнам, который ознаменовал очередной успешный для Вашингтона шаг по выстраиванию сети союзников в Азии. И хотя глава Белого дома, находясь в Ханое, уверял, что действия США не направлены против Китая и даже не берут в расчет противостояние с ним, китайский фактор оставался определяющим в течение всей поездки господина Байдена. После нескольких лет следования линии на сближение с Вьетнамом Штаты в итоге стали пятым государством, с которым эта страна заключила соглашение о «всеобъемлющем стратегическом партнерстве», встав в один ряд с КНР, Индией, Южной Кореей и Россией...

В итоге - когда США только заикнулись о том, чтобы наложить на банк "VRB"... свои санкции - Вьетнам сразу же, жестко предупредил, что   в тот же день выйдет ...из "всеобъемлющего стратегического партнерства" с янки ! И ... О, чудо !!! США - сдулись и ...махнули рукой на этот вьетнамский банк !!!

P.S.    Итог таков, что если бы, казахи захотели, то тоже нашли слабое место у америкосов, как тот же Вьетнам! Но, им ...видно легче - лицемерить и иезуитствовать !!!

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3909

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1588

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2409

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4660