Севастополь

Канализация дома в Севастополе не выдержала напора незаконных подключений

От запаха жильцов спасают таблетками.

Канализация дома в Севастополе не выдержала напора незаконных подключений
Фото:
Первый Севастопольский

В канализационный коллектор для всей округи превратился подвал дома № 44 на улице Качинское шоссе. Об этом неожиданном для себя событии жильцы многоквартирного дома сообщили «Первому севастопольскому».

Подвал дома превращается в выгребную яму для всей округи после каждого очередного прорыва – а они в последнее время происходят регулярно. Как утверждают местные жители, труба просто не выдерживает возросшей нагрузки: к трубам третьего и шестого подъездов подключили две расположенные неподалеку гостиницы, и теперь система рвется каждые три месяца.

Яркие оттенки в картину происходящего добавляет то, что нечистоты идут не только в подвал, но и в ванные комнаты жильцов дома.

Управляющая компания, устраняя прорывы, обнаружила засорение колодцев, находящихся в ведении Севгорводоканала, что потребовало подключения к работам новой структуры. На время ремонта канализации и осушения подвала затопленное место обработали дихлорными таблетками для дезинфекции и устранения запаха. 

Журналисты «Первого севастопольского» направили в департамент городского хозяйства перечень актуальных вопросов по ситуации, среди которых главный – действительно ли к подъездам дома № 44 на Качинском шоссе подсоединены две гостиницы и что теперь с этим делать.

Напомним, что обеспеченность канализацией в Севастополе далеко не равномерна и нечистоты циркулируют по городу весьма витиевато. Так, живущие в районе Античного проспекта севастопольцы регулярно сталкиваются со зловонными реками, бьющими из-под земли в районе застройки между ЖК «Каравелла» от компании «Интерстрой» и ЖК «Таврический» ГК «Парангон».

В ЖК «Омега-Сити» у дома на улице Челнокова, 12/6, окруженного плотной застройкой вне любых градостроительных норм, нечистоты регулярно поднимают канализационный люк и растекаются на сотни метров, прежде чем направиться в сторону ближайшего пляжа.

У жителей, которые решали проблему канализации самостоятельно, также бывают интересные ситуации. Так, де-факто многоквартирному дому на Скалистой улице чиновники запретили пользоваться выгребной ямой – и одновременно сообщили о планах подключения к централизованной канализации в неопределенном будущем. 

Если одним жителям выгребных ям не хватает, то у других их даже больше, чем надо. Ранее ForPost сообщал о строителе, который не справился с организацией строительства и сбежал, «подбросив» активно использующуюся населением выгребную яму соседям.

Николай Сведски

4714
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Даёшь мильен жителей!!! Пусть захлебнутся все в собственном дерьме!!! А чиновникам пофиг, они же здесь временно.

Profile picture for user Алекс Бывший
1034

 

Даёшь мильен жителей!!! Пусть захлебнутся все в собственном дерьме!!! А чиновникам пофиг, они же здесь временно.

 Чиновникам, конечно, пофиг, а вот материковым - не очень. Они и пострадают больше всех, выкупив недвижимость в откровенно г..ных местах города за совершенно дурные деньги, а потом будут жить в этом г..не.

Вангую грандиозное падение цен на недвижимость в городе в ближайшие лет 5, особенно в старых районах.

Profile picture for user Blondinin
94

to Алекс Бывший:  

Вангую грандиозное падение цен на недвижимость в городе в ближайшие лет 5, особенно в старых районах.

 

Прям повеселили)) цена упадет, если только опять вернемся в украинскую гавань) в противном случае будет только рост. Последние годы это подтверждают.

Profile picture for user cpa3y
73

Ничего удивительно, Казачья бухта, дом 11, 2 последних подъезда. В начале 2000 бывший универмаг попилили на кучу магазинчиков + даже квартиру сделал индивид, который все это пилил и ... теперь все это течет в подвал. УК не напрягается. При строительстве магазинов из окон сделали двери и построили лесенку над люками, которые вели в подвал, тем самым преградив возможность проветривания. Все это "цветет и пахнет" уже не один десяток лет. Штукатурка в подъездах от такой сырости отпрадает кусками по 10 см. Но всем плевать.

Profile picture for user Мимонезашел
315

Вангую грандиозное падение цен на недвижимость в городе в ближайшие лет 5, особенно в старых районах.

    Тоже ухмыльнулся, конечно.

    У нас так не принято. Цены могут только расти. Если цены падают - государство сразу начинает поддерживать застроев или автопроизводителей, чтобы те держали стабильно высокие цены. Потому что стабильность. А иначе гомохохлонатомайдан с фониками для самолетов люфтваффе.

    Хотя кто знает, может так оно и будет, ипотечный пузырь надулся.

    Profile picture for user Oberon
    6368

    ну вот, началось. где следующее рванёт? сколько ещё таких подключений халявных от новостроев на территориях "с развитой инфраструктурой"? 

    Profile picture for user strelec
    23923

        Зато Департамент архитектуры,выдающий незаконно разрешения на строительство и прием в эксплуатацию хатынок в шоколаде!

    Profile picture for user ulogin_yandex_1185800154
    2

    Качинское шоссе и вся Северная сторона должны привыкать, что в домах ничего ремонтироваться и аварийно устраняться не будет. Управляющую компанию "Север",обслуживающую все дома Северной стороны отдали в полное подчинение муниципалитету посёлка Кача. В сентябре выборы муниципалитета и его председателя Герасима. Догадаться не сложно, что Герасим для своего переизбрания будет ремонтировать дома исключительно Качи (это 12% от всех жителей Северной). Так что мы, живущие на Северной (не в Каче) остались сам на сам с проблемами наших домов. А нашей оплатой коммуналки пользуються дома Качи. Так за что в сентябре голосовать будем ТОВАРИЩИ?  

    Profile picture for user ulogin_yandex_1004904685
    257

    to strelec:  

        Зато Департамент архитектуры,выдающий незаконно разрешения на строительство и прием в эксплуатацию хатынок в шоколаде!

     "Никто не даст нам ибавленья, ни Бог, ни царь и ни герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой!" Но, судя по всему, это будет в какой-то другой жизни. И не в нашем районе. aggressive

    Profile picture for user mayorrtv
    612

    О каких минигостиницах речь? Там ничего близко нет, дом стоит на горке, ближайшая минигостиница ,, Волшебный край,, находиться ниже дома, за шоссе. Как они могли подключиться? Старая забитая жильцами канализация и безалаберный ГУПС СЕВЕР. В моем доме  им потребовалось почти два месяца чтобы отремонтировать стояк отопления, кормили обещаниями.

    Главное за день

    В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

    Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
    12:02
    6
    250

    В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

    Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
    08:01
    18
    1324

    Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

    СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
    22:29
    21
    2136

    Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

    Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
    19:00
    10
    1121

    Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

    Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
    15:08
    7
    3068