Новости Крыма

Ребёнок за рулём мопеда попал в смертельное ДТП на крымской дороге

Служба новостей ForPost

Пассажир мопеда погиб, юный водитель получил травмы.

Ребёнок за рулём мопеда попал в смертельное ДТП на крымской дороге
Всё, что осталось от мопеда после ДТП.
Фото:
Прокуратура Республики Крым|Telegram

Дорожная трагедия произошла на северо-востоке Крымского полуострова. Мопед под управлением ребёнка столкнулся с автомобилем «БМВ»: пассажир двухколёсного транспорта не пережил ДТП. Подробнее о происшествии рассказали в пресс-службе управления Госавтоинспекции МВД по РК.

Предварительно установлено, что около пяти часов вечера 16 июля в Джанкойском районе на автодороге «Азовское — Стефановка» произошла авария. Дорогу не поделили 13-летний мальчик за рулём мопеда и мужчина 1971 года рождения за рулём «БМВ». Оба водителя остались живы, но избежать жертв не удалось.

«В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир мопеда смертельно травмирован, несовершеннолетний водитель доставлен в медицинское учреждение», — уточнили в ГАИ.

К делу подключилась прокуратура Республики Крым. В пресс-службе надзорного органа уточнили, что погибшему было 52 года. Мужчина скончался от ран в районной больнице.

«БМВ» стала вторым участником ДТП.

Напомним, это не первая трагедия с участием несовершеннолетних водителей на мототехнике. В октябре 2024 года в Нижнегорском районе водитель «Шкоды Октавиа» сбил сразу группу подростков, рассекавших по ночной сельской улице на двух питбайках и квадроцикле. Трое юношей погибли на месте, четвёртый их товарищ скончался позже в больнице. В итоге суд приговорил водителя легковушки к четырём годам и семи месяцам исправительной колонии общего режима.

Как писал ForPost, подростки, не зная ПДД и не имея водительских прав, гоняют по городам и сёлам Крыма. Иногда горе-водители находятся подшофе, повышая уровень опасности на дорогах.

Госавтоинспекция Республики Крым призывает взрослых следить за детьми и не допускать их к мототехнике, оставляя ключи от транспортных средств в свободном доступе.

Пелагея Попова

Фото: Прокуратура Республики Крым|Telegram

2451
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
||
Обсуждение (5)
еще одна мама школьников
9663
еще одна мама …

"...Мопед под управлением ребёнка столкнулся с автомобилем «БМВ»...".

Так виноват в ДТП кто? 

Alexandre
633
Alexandre

gos_linux,

естественный отбор никто не отменял

еще одна мама школьников
9663
еще одна мама …

Alexandre,

Посадят водителя автомобиля, который ехал по своим делам и "не сумел" остановить машину мгновенно. 

Nik1949
189
Nik1949

Оголтелые подростки-беспризорники  на жутко ревущих мопедах-это очередное испытание не только водителей за рулём ,но и жителей микрорайонов ,страдающих от хулиганов даже  в ночное время.Родителей ,потакающих капризам безмозглых лихачей ,необходимо привлекать к ответственности  за безответственное отношение к своим родительским ОБЯЗАННОСТЯМ.

Serggio
27635
Serggio

Вёл мопед 13-летний пацан, а пассажиром у него был 52-летний мужик, который и погиб? Видимо, мужик и дал пацану порулить, за что и поплатился....

Главное за день

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
2703

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
2271

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3025

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1983

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10553
Туризм

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
2271

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1005

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
304

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1290

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
70768