Новости Севастополя

Камышовскую котельную дополнят шесть новых по всему Гагаринскому району

Самую большую котельную Севастополя дополнят шесть блочных, которые расположатся на территории всего Гагаринского района. Сделано это будет на средства Федеральной целевой программы в целях экономии и эффективности теплоснабжения в городе. 

Это должно обеспечить «уменьшение сетевых потерь на базе тех же центральных пунктов отопления», - сказал  в эфире Народного канала начальник ТЭК Вадим Мудриевский.

Напомним, ранее на расширенном заседании по подготовке к зиме Гагаринского района Севастополя прозвучала информация о готовности Камышовской котельной к отопительному сезону на 99%.

Полина Ласькова

фото пресс-службы правительства Севастополя

 

4730
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Монстру приходит конец ?

madagarova
6317
madagarova

И когда сие событие произойдет???

narumbol
16397
narumbol

Из строения мог бы получиться недурственный музеец...
Поди ж ты, а самая большущая котельня в Европах!

narumbol
16397
narumbol

Кста, ее же (котельную) модернизировали давеча новыми газотурбинами...нет?
Или чо, откатаем?

dimitro
6644
dimitro

Хороший спортивный комплекс можно сделать для района ;)

narumbol
16397
narumbol

to dimitro (Севастополь) Хороший спортивный комплекс можно сделать для района ;)Ледовый дворец?

Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

Кто сказал что её заменят? Планируются 6 миникотельных, но не на замену всей котельной, а для децентрализации. Протяжённость сетей Камышовской котельной сейчас 151 км2. Миникотельные планируются, насколько я помню в 5-м микрорайоне.

Работы, должны начаться где-то в феврале 16-ого.

АПЧ
1091
АПЧ

«уменьшение сетевых потерь на базе тех же центральных пунктов отопления»,

Не только. В небольших российских котельных (по микрорайонам) совсем другое оборудование - экономичное, автоматизированное, экологичное. И новые сети почти половину тепла экономят.

tosss1967
1945
tosss1967

Как не поверни всё глупо получается,
большая котельная большой КПД,
но трассы сьедают это преимущество, если ещё к этому добавить металлоприем, который угробил теплоизоляционные покрытия из алюминевой фольги.....

strelec
25640
strelec

Построят очередные лебедевские апартаменты.Ведь место на берегу моря.Значит,"Квартиры у моря"-Парангон.

vovapt
1203
vovapt

Это все не означает, что плата за тепло будет меньше.

petrowich
883
petrowich

Так котельная готова к сезону или добавят ещё миникотельные, если добавят ,то когда, если не в этот сезон , то про что речь.

VicMich
3053
VicMich

Написано же: ДОПОЛНЯТ, а не ЗАМЕНЯТ!

Eugeny
582
Eugeny

to Алексеевич ( Севастополь) Вот уже 3-4 года нет проблем с отоплением в Камышах Надо кому то развалить все до конца и получить бабулесы В грязи и запущенном городе добавиться еще и холод в квартирах Ведь за что не возмутся делать эти криворукие то все идет через ....Мы же видим парк Сенявина разоренные городские клумбы , качественный ремонт дорог , а теперь и котельную изничтожат Мрак одним словом

Написано же: ДОПОЛНЯТ, а не ЗАМЕНЯТ!

В Камышах-то хорошо, а вы, уважаемый попробуйте на Юмашева пожить, не говоря уже о более отдаленных районах...

Roz1975
3703
Roz1975

Единственный верный выход это субсидирование установки котлов по квартирам. Яркий пример Корчагина 48. Сети тянутся от ТЦП хрен знает откуда: вдоль Сталинграда 21, Кочагина 14, потом через сквер (который при прокладке этих сетей был раскурочен!), Сталинграда 37 и только потом упирается в Корчагина 48. Теплопотери огромные! Отапливаем улицу. Самое жуткое - это доставка тепла на Летуны-Пятаки! Через всю Корчагина (Атракционы-динопарк в своё время раскурочили), пересекает Гер. Сталинграда у остановки Омега. До конечного потребителя доходит чуть тёплая водичка. Самая длинная и объёмная в городе. Реконструкция необходима однозначно.

to dnevnoi_dozor (Севастополь) Стрелку другая котельная отапливает.

Gal06
16
Gal06

Простите,а в Москве тоже везде стоят модульные котельные? Или протяженность теплосетей меньше? На ТЭЦ вода греется,на ТЭЦ. А ТЭЦ, по сравнению с Камышовской котельной просто монстр.Причина в другом: сетевая вода из прямой в обратку уходит по линиям с наименьшим сопротивлением. Первые 2-3 десятка домов греются еще нормально, ну а на остальные дома уже не хватает располагаемого напора (разности потенциалов) - уменьшается перепад давления между прямой и обраткой. Нет его - значит нет и расхода через дальние дома. Сетевая вода резко остывает в случаях, если каналы с трубами "купаются" в воде.Произведите такой замер - открыть пусковую перемычку в конце теплосети (по проекту обязательно должна быть),при отключенных потребителях и замерить температуру сетевой воды на выходе-входе в котельной.Т.е. исключить перетоки воды из прямой в обратку через ближние потребители и заставить воду циркулировать через пусковую перемычку. Замеры сделать в присутствии всех заинтересованных лиц и только тогда делать какие то выводы. А монтаж модульных котельных - это называется "отмывка денег"через "откаты".Нет своих теплотехников, пригласите москвичей, с удовольствием помогут.

ASemV
458
ASemV

Вот уже 3-4 года нет проблем с отоплением в Камышах Надо кому то развалить все до конца и получить бабулесы В грязи и запущенном городе добавиться еще и холод в квартирах Ведь за что не возмутся делать эти криворукие то все идет через ....Мы же видим парк Сенявина разоренные городские клумбы , качественный ремонт дорог , а теперь и котельную изничтожат Мрак одним словом
А совесть, что жируете в тепле и уюте за чужие деньги - не просыпается :( Живу на Степаняна. Уже лет 20 отопления нету :( Жалобы не помогают - объяснят что пока ко мне горячая из камышовой придет - она уже будет холодная. Зимой в холода сплю в шапке и варежках. Тем не менее огромные деньги за это издевательство сдирают постоянно. На прокорм камышовского монстра

Ольга Шаляпина
38
Ольга Шаляпина

живем на Корчагина - батареи чуть теплые на 2 этаже. Вечный дубак зимой.

irakliya
3508
irakliya

to Ольга Шаляпина

Уважаемая Ольга! Полагаю, что гор.воды у Вас точно нет, как и у нас на ПОРе. Не знаю, как топят (не живём здесь зимой) но за отопление плачу на 50% больше, чем за саму квартиру. Это удивляет как-то где-то.
В Москве тоже много лет мёрзли, но что-то сдвинулось в умах и в совести, батареи стали горячие, а из крана льётся кипяток. Правда плата раза в 3 раза больше, чем здесь, но "ещё не вечер", я думаю. Сострадаю, потому как жила в сапогах, при шапке и громадных крысах 8 лет в Гаджиево.
Север ненавижу люто и никогда не предаюсь воспоминаниям о нём, но артроз при мне. Берегите ноги любыми средствами, чтоб не мёрзли!

Val'ok
2047
Val'ok

Надо делать такие схемы отопления в домах, чтобы можно было установить на квартиру ОДИН теплосчётчик. И каждый уже сам себе "режиссёр". Сколько получил тепла столько и оплатил. Тогда и Севтеплоэнерго будет думать о теплопотерях... А так всё держится на безвольном населении, которое платит за холод зимой и жару осенью, весной.

Главное за день

Как водителей предупреждают об атаках дронов на дороге в Крым

Как сейчас ехать в Крым по сухопутному коридору?
13/08/2026 20:01
3016

Погибших в Севастополе пиротехников МЧС и охранника наградят орденами Мужества

Правительство Севастополя окажет помощь семьям погибших.
13/08/2026 16:17
2639

В Севастополе при взрыве на Столетовском проспекте погиб военнослужащий

По подозрению в подрыве задержана гражданка России.
13/08/2026 13:30
6216

Четверо пиротехников МЧС и охранник погибли от взрыва в Севастополе

Они обследовали территорию после атаки ВСУ, когда сдетонировало средство поражения.
13/08/2026 12:33
6164

«Севстар» не вернётся к бывшей владелице

Суд отказал Ларисе Концебовской в отмене национализации компании-провайдера.
12/08/2026 20:02
4950

В Севастополе три года растёт колумбарий, которого нет в реестре кладбищ

Неизвестный властям объект разросся у стен монастыря. Что будет с прахом 131 человека?
12/08/2026 18:00
3578
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
4141

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4651

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1511

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
306

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5816

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5993