Севастополь

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Как в Севастополе замерзающих людей вынуждают платить за несуществующие услуги

Хорошая новость с элементами шантажа.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1303
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/01/2020 в 12:05

К сожалению, чтобы доказать факт неоказания услуг, надо создавать комиссию и каждый день несколько раз фиксировать показания теплосчетчиков, специально установленных во всех помещения поверенных термометров, причем фиксировать нужно с составлением отчета и протокола, а это может сделать только сторонняя организация, имеющая необходимую лицензию от Роспотребнадзора

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4894
Paul_S (Севастополь)
- 26/01/2020 в 12:38

to kostoprav:  
К сожалению, чтобы доказать факт неоказания услуг, надо создавать комиссию и каждый день несколько раз фиксировать показания теплосчетчиков, специально установленных во всех помещения поверенных термометров, причем фиксировать нужно с составлением отчета и протокола, а это может сделать только сторонняя организация, имеющая необходимую лицензию от Роспотребнадзора

 НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ. Во первых - фиксируется начало  и окончание периода не предоставления или не надлежащего предоставления услуги, во вторых  - никаких "сторонних организаций" - для этого не трубется, это вы выдумываете. В третьих - потребитель обязан зафиксировать только начало ненадлежащего оказания услуги, доказывать то, что услуга опять поставлятся с надлежащим качеством -  обязан поставщик услуги, это его головная боль! 

 Первоисточник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1dc2ccc34653658a6d4ab1c18f42c5cf0ab5b46a/

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг..."

X. Порядок установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

 Все расписано подробно, и не так уж все сложно! 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
455
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/01/2020 в 13:29

самовольно изменить текст договора или снизить тариф по инициативе жильцов управляющая компания действительно не может, поскольку тариф был жёстким условием конкурса, а его структура — сколько конкретно и за что мы платим — определяется правительством города»

 Давно уже понятно, что правительство города поощряет недобросовестные УК делать деньги из воздуха. Почти по всему городу собираются деньги за неоказываемык услуги ХВС и канализации при обслуживании общедомового имущества, а городским властям на это наплевать. Начальники УК не отрицают, что услуги нет в своих ответах на обращения, но ссылаются на оплату по нормам, установленных городом.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4894
Paul_S (Севастополь)
- 26/01/2020 в 13:32

И я так понял, это управляшка по конкурсу взяла дом на обслуживание? И документы к  конкурсу Депаратмент Городского Хозяйства готовил? Горлов- отчаянный борец с Матросским бульваром и почетный заборостроитель города Севастополь  - вообще хоть что то нормальено сделать может, что его подчиненные кроме "копипаста" - ничего не умеют, и тупо копируют из конкурса в конкурс одни и те же документы, даже не вникая, что дома то - разные, инженерные сети в них разные и т.д.? 

 И Базаров - опять не в курсе- не при делах? Контролль за работо подчиненных - ноль. Журналисты за него его работу должны делать? 

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
369
Николай Коротков (Севастополь)
- 26/01/2020 в 14:01

Видно по всему, что Горлов давно сел не в свои сани, что и сказывается на деятельности возглавляемого ним ведомства...

Аватар пользователя Veteran
постов:
2065
Veteran (Севастополь)
- 26/01/2020 в 14:01

to Paul_S:   И Базаров - опять не в курсе- не при делах?
Возникает вопрос,-а губернатор в нашем городе есть? А если есть то, почему бездействует?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4894
Paul_S (Севастополь)
- 26/01/2020 в 14:25

to Veteran:  
to Paul_S:   И Базаров - опять не в курсе- не при делах? Возникает вопрос,-а губернатор в нашем городе есть? А если есть то, почему бездействует?

 ВРИО есть... "Третий"... И почему бездействует? Работает в поте лица! В телесереале о великих будущих когда нибудь достижениях-свершениях по телевизору вон как вещает! Столько - нам даже Овсянников не обещал!!!

Аватар пользователя Алиса Базильевна
постов:
53
Алиса Базильевна (Севастополь)
- 26/01/2020 в 15:12

Взимание платы за мифические ОДН - один из четырехста сравнительно честных способов отъема денег у населения. А  ГЖН Севастополя безполезная и бюрократическая, прогнившая до дна структура, в которой работают одни некомпетентные лентяи. И эта структура, к сожалению, не прошибаемая в своей тупости

Аватар пользователя MVYY
постов:
279
MVYY (бывший самый лучший)
- 26/01/2020 в 17:40

АХТУНГ!!! 
Инсайд из Севтепла.
"Добрые, мудрые, заботливые" руководители обдумывают схему, как бы содрать за отопление у тех, кто отключился в Украинский период на законном основании.
Пока схема у них нарисовалась следующая.
1. Требовать ОРИГИНАЛ решения межведомственной комиссии (попробуйте найти его, если он сдавался на оформление тех.условий), при этом архив решений "потерян".
2. Для тех кто отключился ДО создания МВК, требовать хоть какое-то разрешение АДМИНИСТРАЦИИ и СевТепло украинского разлива.
Основание для таких требований.
СУДАМ ПЛЕВАТЬ НА ВАШИ ДОКУМЕНТЫ. Даже если у вас всё есть, суд всё равно взыскивает плату за отопление, которого вы не получаете.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1932
Иоанн (Севастополь)
- 26/01/2020 в 21:13

разрешение АДМИНИСТРАЦИИ

Это был неконституционный оккупационный орган

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1932
Иоанн (Севастополь)
- 26/01/2020 в 21:23

Люди ставили газовые котлы, потому чо оккупационные власти не подавали оплаченное тепло в необхожимом количестве. Т.е. не выполняли договор. Можно сказать - воровали наше тепло. Одни грелись элетричеством, другие топили буржуйки, Т.е. платили за тепло ДВАЖДЫ.

Так или иначе, людяи решили проблему, чтобы не наступил холодомор и не подкрался полярный зверь. А тут какие то мальчики и девочки с наивными глазками приехали с Луны и задают детские вопосы  - "на каком основании" и "почему"? А если по кочану?