Новости Севастополя

В Севастополе возбуждено дело против чиновника из Стройнадзора

Служба новостей ForPost

Уголовное дело возбуждено из-за нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию дома №22 по улице Дыбенко

В Севастополе возбуждено дело против чиновника из Стройнадзора
Фото:
ForPost

После проверки прокуратуры Севастополя Следком возбудил уголовное дело в отношении старшего инспектора отдела Севгосстройнадзора. Уголовное преследование открыто из-за нарушений, допущенных при вводе в эксплуатацию дома №22 по улице Дыбенко. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

В ходе проверки, инциированной надзорным ведомством, выяснилось, что старший инспектор отдела Севгосстройнадзора заведомо знал, что застройщик не выполнил техусловия на газификацию и электроснабжение многоквартиного дома. Несмотря на это, чиновник выдал заключение о соответствии требованиям проектной документации построенного объекта капитального строительства «Группа жилых домов по ул. Ефремова на территории ВМИ «IV пусковой комплекс. Корпус 16», расположенного по адресу: г. Севастополь, ул. Дыбенко, 22.

«<В документ инспектор> внёс заведомо ложные сведения о соответствии вышеуказанного объекта капитального строительства проектным решениям», – сказано в сообщении прокуратуры.

Материалы проверки надзорного ведомства были переданы в орган предварительного расследования для решения об уголовном пресследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

По итогам рассматорения материалов прокуратуры следственный отдел по Гагаринскому району города возбудил уголовное дело.

За сухими формурировками надзорного ведомства скрыта история многолетних мытарств собственников квартир дома №22 по улице Дыбенко, о которых ForPost рассказывал в октябре 2019 года.  Люди четыре года не могут заставить застройщика подать газ в дом, сданный еще в 2016 году. Сети готовы, но запустить их невозможно, так как «Консоль» самовольно пристроил на техэтаже ещё четыре квартиры. О борьбе людей за свои права читайте в материале «Жадность застройщика оставила без отопления десятиэтажный дом в Севастополе».

 

Наталья Иванова

Заглавное фото Екатерины Резниковой.

6453
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
strelec
25630
strelec

"В Севастополе возбуждено дело против чиновника из Стройнадзора"

      А против чиновников из Департамента архитектуры,незаконно выдавших разрешение на введение в эксплуатацию дома с превышением проектной этажности и с заниженной сейсмостойкостью (7 баллов вместо 8-9) ?

А также не могут считаться жилыми помещения высотой меньше 2,5м(в надстройке высота 2.2м).

      Налицо  очередное превышение должностных полномочий и коррупционная составляющая при приемке дома в эксплуатацию.

Oberon
6879
Oberon

хехе.. второй пошёл. а за уничтожение площади Лазарева, нарушения при работах по БМ, пл. Ушакова - кого потянут в каламбучу? чтобы дб-хаус не продолжил свои копипасты внедрять. 

Мария Захлюпина
13
Мария Захлюпина

to Oberon:  Только после того, как кучка ............ Севастополя ответит за уничтожение Матросского бульвара!

Помор
1263
Помор

Нашли очередного стрелочника, которого заставили подписать эти акты. Ну что начальник Стройнадзора ничего не знал? Прям так загружен текучкой, что не знает что его подчиненные подписывают? Письменных указаний естественно нет и быть не может. Также как и у самого начальника Стройнадзора, которому указание в устной форме пришло от Овсянникова. Схема простая - не выполняешь устного указания завтра безработный. Это касается и инспектора и начальника Стройнадзора. Инспектору только пришлось бы писать по собственному. Не написал бы или припомнили бы старые грешки или подставили бы под новые. Гнилая вертикаль...

Jemby
3154
Jemby

Консоль не смогла ввести в эксплуатацию дом при Украине, а наши приняли на раз.

Мария Захлюпина
13
Мария Захлюпина

to Моголь:  Нахимовское училище находится очень далеко от улицы Ефремова. А возле улицы ефремова находится ЧВВМУ им.Нахимова. Не путайте указательный палец и пенисом!

Ириска
128
Ириска

Сама прокуратура не реагирует на забивание свай в 50 см. от  стены ОКН в охранной зоне этого ОКН ,строя себе здание !!! Что вы и от кого хотите?

Mir vsem
5546
Mir vsem

 

 Чиновник -звучит как имя нарицательное .. сродни вредителю.

 А что Вы скажите о "понаехавших" чиновниках?! Это их вредительство разве можно чем то измерить!

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
16390

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
37926

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3648

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7470

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4327

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
8681
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3012

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
37926

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23448

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28255

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6520

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6430