Лента новостей

Севастополь

4840
4

«Качаем прессу»: приговор Евгению Кабанову, попытка отмены ЕГКС, неузнаваемый «Золотой» пляж

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.
ForPost - Новости : «Качаем прессу»: приговор Евгению Кабанову, попытка отмены ЕГКС, неузнаваемый «Золотой» пляж
Фото: коллаж ForPost

После подрыва части плотины Каховской ГЭС объявлена эвакуация из затопленных мест. Из подтопленных районов Херсонской области эвакуировали 5 тысяч человек, сообщил врио губернатора Владимир Сальдо. Число госпитализированных после разрушения плотины достигло 62 человек.

Сальдо добавил, что погибли семь человек, том числе двое мирных жителей — в результате ракетного обстрела эвакуационной зоны в Голой Пристани. Подрыв плотины также повлёк за собой проблему с домашними животными. Большую воду преодолеть тяжело, поэтому трудно найти и забрать тех, кого ещё можно спасти.

Возможный отказ от единых городских карт испугал севастопольцев. На заседании местного парламента и.о. вице-губернатора Павел Иено заявил о намерении городских властей в перспективе отказаться от оплаты проезда этими картами в пользу других безналичных средств оплаты. Но насколько целесообразен отказ от привычного способа оплаты?

На Северной стороне Севастополя проект палатного корпуса 4-й городской больницы вырос в стоимости в 8 раз. При этом у госконтракта с изначальной стоимостью 1,35 миллиарда рублей уже есть статус «Исполнение». В видеоматериале подробно изложена хроника эпического взлета ценника на новое медучреждение.

Уже 15 июня официально начнётся купальный сезон. Как заверил на недавнем аппаратном совещании правительства и. о. замгубернатора Евгений Горлов, к этой дате будут готовы абсолютно все севастопольские пляжи — в том числе и те, на которых ведётся активное благоустройство на деньги из государственных грантов. Замгубернатора Мария Литовко уточнила: на пляже «Золотой» работы по строительству и благоустройству затягиваются по объективным причинам. Расскажем, почему какое-либо строительство на «Золотом» неуместно.

Суд вынес вердикт экс-вице-премьеру Республики Крым Евгению Кабанову и подельникам:  бывшему министру строительства и архитектуры Михаилу Храмову и Роману Журавлёву, экс-гендиректору компании «Мастер-ЮГ». Кабанов широко известен в Севастополе: с его именем связано несколько скандальных строек в городе, список «заслуг» достаточно длинный.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
919
Tatyanochka (Севастополь)
- 10/06/2023 в 18:09

Пятьдесят с лифигом млн. украл, 4 года условно, воруй - не хочу, а если на 10 000 украдёт посадЮт конкретно. Так что воруйте, господа, вам, можно. 

Аватар пользователя Жестокий_Патриот
постов:
96
Жестокий_Патриот (Севастополь)
- 10/06/2023 в 18:29

честно, говоря, смешно всё это! для него 54 млн это пол подъезда квартир , а строит он многоэтажки кварталами ,(его фирма точнее),  слили Евгения крымские, либо не стал делится, либо не договорился! инфа сотка! 

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2101
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/06/2023 в 18:30

Странное это законодательство.Чем больше украдешь-тем меньше срок.(если поймают)Это депутаты видимо под себя,на всякий случай,такие законы принимают.

Аватар пользователя Белокаменный город
постов:
352
Белокаменный город (Севастополь)
- 11/06/2023 в 8:16

Так вроде Кабанов сразу после ареста погасил ущерб, у папы генерала бывшего начальника стройуправления ЧФ тоже строительные фирмы, поэтому для них 54 млн. это не проблема

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1546
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
433
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
350
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3233
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
606
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1235
1

ТОП 5