Севастополь

«Качаем прессу»: приговор Евгению Кабанову, попытка отмены ЕГКС, неузнаваемый «Золотой» пляж

Обзор новостей и публикаций недели из ленты ForPost.

«Качаем прессу»: приговор Евгению Кабанову, попытка отмены ЕГКС, неузнаваемый «Золотой» пляж
Фото:
коллаж ForPost

После подрыва части плотины Каховской ГЭС объявлена эвакуация из затопленных мест. Из подтопленных районов Херсонской области эвакуировали 5 тысяч человек, сообщил врио губернатора Владимир Сальдо. Число госпитализированных после разрушения плотины достигло 62 человек.

Сальдо добавил, что погибли семь человек, том числе двое мирных жителей — в результате ракетного обстрела эвакуационной зоны в Голой Пристани. Подрыв плотины также повлёк за собой проблему с домашними животными. Большую воду преодолеть тяжело, поэтому трудно найти и забрать тех, кого ещё можно спасти.

Возможный отказ от единых городских карт испугал севастопольцев. На заседании местного парламента и.о. вице-губернатора Павел Иено заявил о намерении городских властей в перспективе отказаться от оплаты проезда этими картами в пользу других безналичных средств оплаты. Но насколько целесообразен отказ от привычного способа оплаты?

На Северной стороне Севастополя проект палатного корпуса 4-й городской больницы вырос в стоимости в 8 раз. При этом у госконтракта с изначальной стоимостью 1,35 миллиарда рублей уже есть статус «Исполнение». В видеоматериале подробно изложена хроника эпического взлета ценника на новое медучреждение.

Уже 15 июня официально начнётся купальный сезон. Как заверил на недавнем аппаратном совещании правительства и. о. замгубернатора Евгений Горлов, к этой дате будут готовы абсолютно все севастопольские пляжи — в том числе и те, на которых ведётся активное благоустройство на деньги из государственных грантов. Замгубернатора Мария Литовко уточнила: на пляже «Золотой» работы по строительству и благоустройству затягиваются по объективным причинам. Расскажем, почему какое-либо строительство на «Золотом» неуместно.

Суд вынес вердикт экс-вице-премьеру Республики Крым Евгению Кабанову и подельникам:  бывшему министру строительства и архитектуры Михаилу Храмову и Роману Журавлёву, экс-гендиректору компании «Мастер-ЮГ». Кабанов широко известен в Севастополе: с его именем связано несколько скандальных строек в городе, список «заслуг» достаточно длинный.

«Качаем прессу» – совместный проект НТС и ForPost, каждую неделю наши молодые ведущие рассказывают о новостях, которые показались им наиболее резонансными.

Программы ForPost выходят на нашем канале в YouTube и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь, включайте уведомления, чтобы не пропускать новые видео.

4847
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Tatyanochka
922

Пятьдесят с лифигом млн. украл, 4 года условно, воруй - не хочу, а если на 10 000 украдёт посадЮт конкретно. Так что воруйте, господа, вам, можно. 

Profile picture for user Жестокий_Патриот
95

честно, говоря, смешно всё это! для него 54 млн это пол подъезда квартир , а строит он многоэтажки кварталами ,(его фирма точнее),  слили Евгения крымские, либо не стал делится, либо не договорился! инфа сотка! 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2095

Странное это законодательство.Чем больше украдешь-тем меньше срок.(если поймают)Это депутаты видимо под себя,на всякий случай,такие законы принимают.

Profile picture for user Белокаменный город
353

Так вроде Кабанов сразу после ареста погасил ущерб, у папы генерала бывшего начальника стройуправления ЧФ тоже строительные фирмы, поэтому для них 54 млн. это не проблема

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2764

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1293

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2181

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4413