Севастополь

К концу года у Севастополя будет новый центр для онкобольных

Центр для онкобольных появится в помещении горбольницы № 6 в Инкермане. Там будут завершены ремонт и оснащение медучреждения оборудованием.

К концу года у Севастополя будет новый центр для онкобольных
Фото:
novosti33.ru

В ближайшее время в Севастополе в городской больнице № 6 в Инкермане появится медицинский центр для онкобольных, который будет работать в помощь уже существующему севастопольскому хоспису. Об этом сообщил главврач онкодиспансера Константин Алейченко.

По его словам, потребность в новом онкоцентре большая, поскольку медучреждение работает при остром дефиците площадей.

«Думаем, что к концу этого года будет завершён как ремонт, так и оснащение этого центра», – подтвердил руководитель горздрава Севастополя Антон Бахлыков.

Начиная с 2015 года количество онкобольных, которые прошли лечение в диспансере, возросло на 3,5%, а количество операций увеличилось на 17%.

При этом количество услуг высокотехнологичной медпомощи онкобольным увеличилось в два раза.

Татьяна Руснак

2630
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user ulogin_mailru_1070651210271849695
261

Это обнадеживающая новость,безусловно,прибавит оптимизма больным раком севастопольцам.

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

видел я вчера Бахлыкова на обходе... произвёл впечатление, .. шо он не врач... имхо 

Profile picture for user strelec
23931

А проект обещанного супернавороченного онкоцентра с современным оборудованием - в топку? Вот в Ялте и Симферополе построили новые суперсовременные больницы с возможностью оказания высокотехнологичной помощи,куда будут приезжать вахтовым методом врачи из передовых медцентров России.А у нас отделались старой больницей,да еще в Инкермане - издевательство над тяжелобольными людьми.Больные после химиотерапии или радиологии  ослаблены,на грани потери сознания,а им предлагают добираться из Инкермана домой?Уроды!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_447186873
249

Так это будет хоспис?

А где у нас существующий хоспис?

Profile picture for user Bsmarck
210

Путин обещал радиацией лечить онкобольных в Севастополе. Это самый эффективный способ.

Profile picture for user strelec
23931

to Bsmarck:  Для лечения "радиацией" губернатор должен был  выполнить обещание Президенту В.Путину о начале строительства нового онкоцентра с полным комлексом современного оборудования,в т.ч. и радиологического, в декабре 2017.Оказалось, очередное вранье.Загоняют онкобольных в старое,неприспособленное для радиологии здание на выселках в Инкермане,чтобы больные быстрее передохли.

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Больные после химиотерапии или радиологии  ослаблены,на грани потери сознания,а им предлагают добираться из Инкермана домой?Уроды!

Уроды - это ещё мягко сказано! Так как если у кого проблемы с ногами, то отправляют на Северную - мой отец как раз туда загремел, так пришлось такси вызывать, чтобы забрать его домой. Если у тебя геморрой - добро пожаловать в Балаклаву!  А никак нельзя все наиболее популярные болезни в центре города лечить??? 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Olegbsss:  

  А никак нельзя все наиболее популярные болезни в центре города лечить??? 

А где у нас центр города - неужели на Максимовой даче ???

 

Profile picture for user Новосёлов Иван
92

 

Так это будет хоспис? А где у нас существующий хоспис? 

На Воронцовке.

 

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

А где у нас центр города - неужели на Максимовой даче ???  

 Центральная городская больница, а не географический центр.

Profile picture for user Мостик
128

Кто  то знает причину такой высокой онкологической ситуации в Севастополе? Что это так фонит, учебный реактор в Голландии, или общая отвратительная экология? это ведь логично, занимаясь лечением заболевания, выяснить его причину. Это закрытая информация, или это просто равнодушие чиновников?

Profile picture for user Мила5377
2944

to Мостик:  Много пожилых, чем больше лет,тем выше риск онкологии. Солнца много, поменьше загорать, да и Чернобыль внес свою лепту.

Profile picture for user Olegbsss
2218

 

Кто  то знает причину такой высокой онкологической ситуации в Севастополе? Что это так фонит, учебный реактор в Голландии, или общая отвратительная экология? 

Общая отвратительная экология. И это собственно сейчас ни для кого не секрет. Реактор в Голландии здесь погоды не делает совершенно - есть целая куча кудо более опасных факторов, от банального загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей до повышенного электромагнитного фона от РЛС и всевозможных средств связи. 

 

Profile picture for user Мостик
128

Миле!  Согласен,но частично. Очень много больных онкологией людей среднего возраста. Солнце тоже не доказательство, его везде в Крыму много. Чернобыль...Нет. В Киеве статистика лучше. Тут причина иная. Центр окологии в Севастополе, а не в ином месте Крыма,  это уже само по себе говорит о том, что причина имеет местное происхождение. Уверен, что власти знают в чем дело,но молчат.

Есть статистика заболевания по районам города. По профессиям. По питанию. По воде пресной и воде морской. По качеству вохдуха и по воздействию локаторов кораблей. И много иных показателей,которые нам не сообщают. Уверен, что уже составлена карта онко-сектора, или онкорайонов Севастополя. Это пеовое, что обязаны сделать. А говорить об общей плохой ситуации и о возрасте населения,это все равно что говорить о всемироном потеплении и увеличение числа катастроф.

Profile picture for user Линьков
32078

Кроме койко- мест, нужны профильные специалисты.

Увы, но онкологии все возрасты покорны.

Profile picture for user serg1
150

Это второй хоспис (это хорошо)?! Где онкоцентр с оборудованием полученным после крымской весны, стареющим морально и технологически каждвый год, где решение долгих тендеров по выбору проектантов и строителей? КОГДА? Где делись выделенные деньги на данные мероприятия - утонули в тендерах? Почему негде прочитать как расходуются выделенные средства на данное мероприятие по строительству действительного онкоцентра, а не хосписа на базе старого сарая (который тоже нужен, при условии его работы не на комерческой основе). ГДЕ? ГДЕ? ГДЕ?

Медицинское осблуживание в Севастополе самое отвратное. С каждым годом оно становится только хуже.

Profile picture for user Игорь Чалый
193

А чё в Инкермане? А почему не в Бахчисарае, или скажем в Белогорске?.... Чтобы тяжелобольные по дороге умерли и не надо было бы тратиться на их лечение. За лекарством нужно приходить лично. Не все в состоянии добраться до ныне существующего с многочисленными ступеньками-лабиринтами. А туда пока доберешься, то и здоровый даст дуба.

Profile picture for user Орландо
508

Вчера господин Бахлыков объснил, что увеличение показателя смертности от онкологии - весьма относительно. Потому что просто стали в четыре раза больше делать вскрытий людей старше 75 лет. Они не знали, что у них рак. А тут их стали вскрывать и диагностировать. Вот и пополз вверх показатель смертностии от онко. Восхитительно. правда?

Profile picture for user allusa
8019

Идиоты и это слишком мягко сказано. Как тяжело больные люди смогут ездть в такую даль?

а может лучше туда горздрав, которые делает все, чтобы отнять последнее здоровье.

Profile picture for user serg1
150

А бахлыков утверждает, что вскрытий людей старше 75 лет не было? Т.е. писали в свидетельстве о смерти информацию на основании мед карты поликлиники? Т.е. патологоанатомы при доставке в морг тело не вскрывали, но получали соотвествующую мзду за планово проделанную работу? Это страшно! 

Еще больше раздражает ситуация с медобслуживанием в поликлиниках. Для ВТЭК от онкодиспасера необходимо пройти ряд осмотров у врачей. Случается, что определенный врач может отсутствовать на работе из-за болезни продолжительное время. Альтернативы пройти врача по данной специальности в поликлиниках по месту проживания НЕТ. Везде отказ - только по месту проживания. Почему нас толкают на обращение к коммерческим структурам от медицины, пенсия, пенсия по инвалидности не оч большая, чтобы для окулиста подприть 1000руб. почему в диспасерах не работают УЗИ, почему постоянные поломки. почему необходимо бежать к коммерсантам? С одной стороны это хорошо - получишь более объективную и независимую  оценку (ежели специалист отличный) в отличии от заинтересованного в статистики наглухо вылечившехся в онко диспансера и прочих диспасерах

Profile picture for user Линьков
32078

to Игорь Чалый:  

А чё в Инкермане? А почему не в Бахчисарае, или скажем в Белогорске?.... Чтобы тяжелобольные по дороге умерли и не надо было бы тратиться на их лечение. За лекарством нужно приходить лично. Не все в состоянии добраться до ныне существующего с многочисленными ступеньками-лабиринтами. А туда пока доберешься, то и здоровый даст дуба.

Больные пугают власть своим видом.

Profile picture for user fortness90
589

 

to Игорь Чалый:   А чё в Инкермане? А почему не в Бахчисарае, или скажем в Белогорске?.... Чтобы тяжелобольные по дороге умерли и не надо было бы тратиться на их лечение. За лекарством нужно приходить лично. Не все в состоянии добраться до ныне существующего с многочисленными ступеньками-лабиринтами. А туда пока доберешься, то и здоровый даст дуба. Больные пугают власть своим видом.

 Ага-ага, принц Гаутамма выйдя из дворца и увидя калек, стариков и нищих,-  приказал их нафиг казнить. Ну , по крайней мере в их версии истории

Profile picture for user Невзоров
1844

сперва Инкерман, потом Мекензиевы, там как раз еще места имеются. Следующим этапом будет повторное открытие лагеря под Бахчисараем? Неужели в городе нельзя выделить место реально доступное для больных и родственников, или идет целенаправленное действо на сокращение поголовья больных?

Profile picture for user Мостик
128

Почему в городе нельзя? В городе вся земля отдана  под застройку аппартаментов, каждое свободное место на строгом учете у К. и у Л.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Невзоров:  "сперва Инкерман, потом Мекензиевы, там как раз еще места имеются" - вы имеете ввиду кладбище?

Profile picture for user Жжжжжж
6

Думаю, что дело в первичной диагностике и профилактике онкозаболеваний. Низкий уровень онконастороженности у врачей и ограниченные возможности обследования (или нежелания что-либо обследовать и назначать должное обследование).

Кто  то знает причину такой высокой онкологической ситуации в Севастополе? Что это так фонит, учебный реактор в Голландии, или общая отвратительная экология? это ведь логично, занимаясь лечением заболевания, выяснить его причину. Это закрытая информация, или это просто равнодушие чиновников?

 

Profile picture for user Мила5377
2944

А может неправильное питание. Гречка и отвар шиповника - говорят даже лечит.

Profile picture for user Мила5377
2944

Раковые клетки есть у каждого, а вот как не дать им развиться.  В России обязательно ставят на учет с онко. Зачем, кто запрашивает эти данные?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
490

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1475

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3496