Новости мира

К берегу прибило яхту-призрак

Хозяину судна теперь придётся решать проблему за свой счёт.

Служба новостей ForPost

К побережью американского штата Флорида принесло 14-метровую яхту, которая была утеряна 17 дней тому назад.

Как пишет New York Post, 39-летний уроженец штата Техас Майкл Барлоу вместе с другом был на борту своей яхты Catherine в Мексиканском заливе, когда они встретились со штормом «Альберто».

Яхта получила сильные повреждения. Барлоу вышел на связь с Береговой охраной: Майкла и его страдавшего от переохлаждения друга спасли на вертолёте, но для этого им пришлось оставить своё судно на произвол судьбы.

До недавнего времени местоположение яхты оставалось под вопросом, но спустя 17 дней Catherine была найдена в 300 километрах от того места, где мужчины покинули судно. Среди жителей города Пенсакола, неподалёку от которого оказалось судно, «яхта-призрак» теперь стала местной достопримечательностью.

Однако для Барлоу, который сейчас работает инструктором по подводному плаванию в Гондурасе, находка только стала лишней проблемой. Власти штата Флорида требуют от него, чтобы он что-то сделал со своей яхтой.

Мужчине предлагают заплатить 20 тысяч долларов (около 1,8 миллиона рублей), чтобы отвести её в сухой док для ремонта, который легко может обойтись в дополнительные десятки тысяч долларов, либо штат может утилизировать яхту самостоятельно, но в таком случае Барлоу придётся заплатить 28 тысяч долларов (2,5 миллиона рублей).

Если же Барлоу за месяц не предпримет никаких мер, то его могут обвинить в уголовном преступлении, наказание за которое может привести к штрафу в размере 5 тысяч долларов (около 450 тысяч рублей) и даже к тюремному заключению.

Ранее на известном месте кораблекрушения у побережья Флориды нашли новый клад, несмотря на то, что корабли до этого были исследованы уже много раз.

1607
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Режим ЧС в Севастополе и Крыму: что это значит?

О новых запретах для жителей или комендантском часе речь не идёт.
26/06/2026 16:03
4447

Умер бывший министр обороны России Сергей Иванов

Кроме Минобороны, в разное время он возглавлял Совет безопасности и администрацию президента РФ.
26/06/2026 15:55
904

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
4349

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
4377
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3953

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
50667

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
26561

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
29257

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6546

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6459