Новости Крыма

Избирком: одобрены партии для участия в выборах в Крыму

Однако некоторых партийных кандидатов избирком всё-таки исключил из списков.

На осенних выборах в парламент и в муниципалитеты Республики Крым примут участие кандидаты семи партий, окончательное решение приняли на заседании Избирательной комиссии региона.

Зелёный свет получили крымские региональные отделения партий «Единая Россия», КПРФ, «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Патриоты России», «Родина» и «Справедливая Россия».

Региональному отделению партии «Зелёные» в регистрации отказали после того, как избирком выявил больше 10% недействительных подписей избирателей.

Ещё по теме: Опоздали по полной: в Крыму избирком отказал ЛДПР в регистрации на выборы

Также избирательная комиссия республики постановила исключить некоторых кандидатов из предвыборных партийных списков. Так, КПРФ лишилась 7 кандидатов (двоих из-за отсутствия пассивного избирательного права, то есть права быть избранными в органы власти, и пятерых – по причине сокрытия сведений о судимости), Российская партия пенсионеров – 11 кандидатов (отсутствие пассивного избирательного права), Коммунисты России – одного кандидата (отсутствие пассивного избирательного права).

13 кандидатов лишились «Патриоты России» (10 – отсутствие пассивного избирательного права, 3- сокрытие сведений о судимости). Партии «Родина» и «Справедливая Россия» потеряли по паре кандидатов (первые – за сокрытие сведений о судимости, вторые – по личным заявлениям).

 Кандидатов «Единой России» урезание не коснулось.

Ещё по теме: Кандидатов в депутаты ждёт краш-тест на коррупцию

Напомним, эксперты-политологи в рамках круглого стола в Фонде развития гражданского общества пришли к выводу, что «Единой России» в Республике Крым по итогам выборов удастся сохранить за собой большинство мест в парламенте, несмотря на серьёзное недовольство простых крымчан делами партии власти.

По мнению политолога, социолога, руководителя Крымского филиала ФоРГО Натальи Киселёвой, основная причина, по которой «Единая Россия» сохранит преимущества в парламенте региона, состоит в том, что у них просто нет уверенных конкурентов, которые могли бы воспользоваться фактором протестного голосования.

Наталия Назарук

1461
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Profile picture for user Смуглянка
892
Смуглянка

Толку с уверенных конкурентов, вон в Севастополе уверенных конкурентов просто снесли нахрен, без зазрений совести плюнув в горожан!!!!

Profile picture for user GP
4683
GP

Наличие судимости... ? У членов ЕР еще все впереди. Это надо учитывать при допуске.

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

Если "Зелёным " отказали в регистрации на выборы в ЗС,значит надо севастопольцам вступать в массовом порядке в партию ,чтобы быть ведущей политической силой Севастополя,потому что от решения экологических проблем напрямую  зависит наше будущее.

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

По мнению политолога, социолога, руководителя Крымского филиала ФоРГО Натальи Киселёвой, основная причина, по которой «Единая Россия» сохранит преимущества в парламенте региона, состоит в том, что у них просто нет уверенных конкурентов, которые могли бы воспользоваться фактором протестного голосования.

Уверенных конкурентов устраняет АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС. Кто то может возразить? Если есть возражения, то пишите. 

Сегодня на работе опросил коллег, работающих пенсионеров о РОДИНЕ, ЗЕЛЕНЫХ.  Что то где то слышали, но намерены голосовать за нравящихся им персон, а из партий - за КПРФ.  Достаточно много опрошенных мной аполитичны, выборами не интересуются (а что мы можем изменить?) или придерживаются мнения охальника Шнура. Буду рад, если в Севастополе ЗЕЛЕНЫЕ и РОДИНА чего то добьются, но уже следует делать вывод, что к выборам нужно готовиться, персонально "окучивать" избирателей на планируемых участках. Никто просто так не побежит голосовать за внезапно возникшего кандидата.  Позиция многих с кем разговаривал такова -  местное партийное руководство им не нравится, но голосовать будут за КПРФ, наиболее активную из парламентских партий. 

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
4
1664

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
694

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1658

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1163

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
16
3547

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3306
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
5
694

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
997

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3296

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1266

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1836

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
708