Севастополь

Из госпредприятия «Пансионаты Севастополя» вывели детские лагеря

ДОЛ «Прибой» и «Нахимовец» переданы в ведение департамента образования Севастополя.

Из госпредприятия «Пансионаты Севастополя» вывели детские лагеря
Фото:
ljrate.ru

Два детских оздоровительных лагеря  «Прибой», расположенный в посёлке Кача, и «Нахимовец» – в посёлке Орловка, исключены из перечня подразделений ГУПС «Пансионаты Севастополя» и закреплены за департаментом образования. Постановление об этом приняли на сегодняшнем заседании правительства города, о чем узнал ForPost.

По мнению заместителя губернатора Ильи Пономарёва, детские оздоровительные лагеря «Прибой» и «Нахимовец» «не совсем обоснованно» упоминались в уставных документах госпредприятия «Пансионаты Севастополя», поэтому их и исключили из документации юридического лица. И. о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям Константин Зимин отметил, что такое решение нужно «для раскрытия туристического потенциала предприятий».

Напомним, в первой половине июля власти Севастополя объединили четыре детских оздоровительных лагеря «Горный», «Ласпи», «Омега» и «Алсу». В правительстве считают, что такие меры позволят развивать «местный Артек» в единой концепции, оперативно распределять бюджетные средства на развитие структур и эффективно, централизованно ими управлять.

Елена Журавлёва, #дети

Фото: irida-tur.ru

1997
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Влад-N
815

Заместителя Овсянникова Илью Пономарева вернули с Мальты, куда он перевез семью и где хотел стать резидентом по программе «гражданство за инвестиции»?!

Август 20, 2018 Севинфо ОД "5-я оборона Севастополя"

Рубрики: ГорячееНовости СевастополяТоп Новостей

 3496 Просмотров

Как передает корреспондент РИА «Новый День», причиной активности правоохранительных органов могут быть коррупционные схемы, вскрывшиеся в последнее время.

Profile picture for user Ldongov
14

А когда начнут приватизацию управлялок и Пансионатов? Они в планах на приватизацию есть?

Profile picture for user Мурман
2198

Проходил мимо бывшего п.лагеря в Омеге.Так его нет уже,на табличке написано что территория ВМФ РФ.Непонятно,потому что территория госпиталя ВМФ находится за ним.

Profile picture for user ulogin_mailru_17651988019679149544
292

Очень правильное и актуальное решение! Наводить порядок надо тогда,когда еще не поздно...

Profile picture for user Линьков
32078

.. «такое решение нужно «для раскрытия туристического потенциала предприятий», - и.о. директора департамента по имущественным и земельным отношениям К. Зимин.

«Такое решение нужно  не «для раскрытия туристического потенциала предприятий», а потому что предприятие ГУПС «Пансионаты Севастопооя» не наделено правом ведения образовательной деятельности, а наделено правом получения прибыли, поэтому не может использовать детские оздоровительные учреждения для оздоровления детей»- А.Линьков.

Поясню сказанное на пальцах.

Нахождение детских оздоровительных учреждений «Нахимовец» и «Прибой» в ведении гупс «Пансионаты Севастополя»- это самодеятельность, чиновников, которая давала  возможность использоваться их не только для оздоровления детей, но и для размещения работников предприятия (своих и привлеченных) в межсезонье и повышения туристического потенциала, как выразился чиновник.

https://m.youtube.com/watch?v=6bAUNtYXr5s

Profile picture for user Всё просто
2361

Верните городу лагерь моего детства - "Южный" (им. В.Н. Комарова)

Profile picture for user Ирокез
556

Реально! Какова судьба ЛУЧШЕГО лагеря города - лагеря Севастопольского Морского завода им. С.Орджоникидзе "Южное" имени лётчика-космонавта СССР Владимира Комарова?! Где боевые революционеры во главе с А.Чалым? Как целый Крым с Севастополем вернуть так это за здрасте, а лагерь слабо?! Или масштаб для действа мелковат? Где "умный" коммунист-сенатор Тимофеева с сотоварищи? Али ЕР баблом проблему "замазала"?! Вопросы,вопросы,вопросы...

 

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

А не Тараненко ли будет директором объединения лагерей?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3211

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1113

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1113

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3383