Новости мира

Исинбаева: Псевдочистые иностранные спортсмены могут выдохнуть с облегчением

Служба новостей ForPost

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева заявила, что после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о недопуске российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро «псевдочистые» иностранные спортсмены «выдохнут с облегчением».

«Была, да сплыла надежда... Пусть все эти псевдочистые иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдозолотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись», – написала она в Instagram.

Посетители странички спортсменки в соцсети выражают слова поддержки. «Елена, не переживайте. Тот, кто возьмет золото в прыжках с шестом в Рио, будет временно исполняющим обязанности чемпиона», – пишет, например, пользователь oleg_nrt.

В четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ), таким образом российские легкоатлеты не получили разрешения на выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро под флагом своей страны.

Как заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб, решение CAS обязательно для МОК, однако российские легкоатлеты в течение 30 дней могут подать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии в Лозанне.

В Кремле назвали не очень хорошими новостями решение CAS по российским легкоатлетам; соответствующие ведомства проанализируют ситуацию.

Министр спорта Виталий Мутко заявил, что решение CAS является политизированным и не имеет под собой никакой правовой основы.

3929
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

жаль, Елену, она трудяга и замечательная спортсменка...

За Союз
15634
За Союз

Пришла пора делать "ход конём". Шайба на нашей стороне. Нам откровенно хамят, причём издевательски дают право на апелляцию, которой никто пользоваться не станет - ибо нафиг...

кучер2014
690
кучер2014

Конечно зачем нужен такой конкурент как Россия! Вот так вот и во всём эти двуличные еврогеи и пиндосы!

22Энергетик22
93
22Энергетик22

Надо Мутко посадить на шест

irka-3
980
irka-3

Предлагаю всем россиянам не смотреть ОИ ! пусть ГЕЙропейцы и америкосы смотрят сами себя!

Vechala
608
Vechala

Наконец-то в отсутствии конкуренции они станут чемпионами. Неужели у них не дрогнет ничего внутри? Что стали лучшими не по тому, что на самом деле лучшие, а потому что лучших не было.

Линьков
32362
Линьков

Считаю делом чести для страны отказаться всей олимпийской команде от участия в Играх. Варварским решением суда попраны интересы не отдельных спортсменов, а страны. Про олимпийские идеалы скажет кто-нибудь другой. Непонятна в этой связи позиция Мутко, который смотрит в теле камеру, как «баран на новые ворота» (образное выражение) и что- то невнятное бормочет себе под нос. Дословно: решение суда в Лозанне нарушает права "чистых" спортсменов. Каких нафиг «чистых», когда речь, по большому счету, идет о стране. Российская сторона уважает решение CAS, но ее "раздражает" настойчивость Международной федерации легкой атлетики. Кто это сказал, Мутко? Лично я не уважаю решение арбитражного суда. Думаю, что такого же мнения придерживаются спортсмены, которые до последнего верили в справедливость, участвуя в тренировках и соревнованиях. Как можно уважать решение суда, если судьи, выносившие вердикт, подвержены чьему- то мнению и влиянию. Глупость несусветная.
https://rg.ru/2016/07/21/mutko-posle-resheniia-cas-obratimsia-v-grazhdanskij-sud.html
Считаю, что должна быть выражена четкая и безкомпромисная позиция на государственном уровне. Нельзя больше продолжать принимать удары, считая, что нас «бьют, а мы крепчаем», и оправдываться, ожидая решения мок. Может пора дать кому- то оплеуху или пендаля (образно). Нужно наступать и разоблачать, называя вещи и чиновников от спорта своими- настоящими именами. В том числе, генсека CAS Матье Риба, который, объявляя решения, не скрывал своего удовольствия, называя российских спортсменов «жертвами обстоятельств". То решение, обжаловать которое из- за сроков просто бессмысленно. Сами они жертвы, причем не только обстоятельств.
В жертву и угоду контре принесены спорт, честь, закон, люди. Если кого- то повторил в эмоциях, извиняйте.
Если одним предложением, то пошли они
http://www.m24.ru/videos/118855

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Бойкот Олимпиаде! Мутко - гнать!

Alexandra М
42
Alexandra М

to Линьков (Севастополь) Считаю делом чести для страны отказаться всей олимпийской команде от участия в Играх. Варварским решением суда попраны интересы не отдельных спортсменов, а страны. Про олимпийские идеалы скажет кто-нибудь другой. Непонятна в этой связи позиция Мутко, который смотрит в теле камеру, как «баран на новые ворота» (образное выражение) и что- то невнятное бормочет себе под нос. Дословно: решение суда в Лозанне нарушает права чистых спортсменов. Каких нафиг «чистых», когда речь, по большому счету, идет о стране. Российская сторона уважает решение CAS, но ее раздражает настойчивость Международной федерации легкой атлетики. Кто это сказал, Мутко? Лично я не уважаю решение арбитражного суда. Думаю, что такого же мнения придерживаются спортсмены, которые до последнего верили в справедливость, участвуя в тренировках и соревнованиях. Как можно уважать решение суда, если судьи, выносившие вердикт, подвержены чьему- то мнению и влиянию. Глупость несусветная.https://rg.ru/2016/07/21/mutko-posle-resheniia-cas-obratimsia-v-grazhdanskij-sud.htmlСчитаю, что должна быть выражена четкая и безкомпромисная позиция на государственном уровне. Нельзя больше продолжать принимать удары, считая, что нас «бьют, а мы крепчаем», и оправдываться, ожидая решения мок. Может пора дать кому- то оплеуху или пендаля (образно). Нужно наступать и разоблачать, называя вещи и чиновников от спорта своими- настоящими именами. В том числе, генсека CAS Матье Риба, который, объявляя решения, не скрывал своего удовольствия, называя российских спортсменов «жертвами обстоятельств . То решение, обжаловать которое из- за сроков просто бессмысленно. Сами они жертвы, причем не только обстоятельств.В жертву и угоду контре принесены спорт, честь, закон, люди. Если кого- то повторил в эмоциях, извиняйте.Если одним предложением, то пошли ониhttp://www.m24.ru/videos/118855

Тогда придётся пропустить две следующие Олимпиады.

Линьков
32362
Линьков

Alexandra М (Москва)
Добрый вечер.
Тогда нужно делать так, чтобы не пропустить две следующие Олимпиады. Не забывая, что «ни что не вечно под луной» (об отношениях и лицах, от кого эти отношения зависят). Безусловно, это целый комплекс мер- экономических, политических и дипломатических. Поэтому предыдущий комментарий я закончил на полуслове, хотя должен был выразить не только свою позицию, но и обозначить те шаги, которые, на мой взгляд, необходимо сделать уже сейчас. Хотя бы для того, чтобы профессионалы от спорта не только верили, но и понимали, что у них есть неплохие шансы сейчас, а не через 8 лет.

Alexandra М
42
Alexandra М

to Линьков (Севастополь) Добрый вечер.
Тогда нужно делать так, чтобы не пропустить две следующие Олимпиады. Не забывая, что «ни что не вечно под луной» (об отношениях и лицах, от кого эти отношения зависят). Безусловно, это целый комплекс мер- экономических, политических и дипломатических. Поэтому предыдущий комментарий я закончил на полуслове, хотя должен был выразить не только свою позицию, но и обозначить те шаги, которые, на мой взгляд, необходимо сделать уже сейчас. Хотя бы для того, чтобы профессионалы от спорта не только верили, но и понимали, что у них есть неплохие шансы сейчас, а не через 8 лет.


Добрый вечер!)

Вряд ли это возможно. Бойкот повлечёт отстранение от двух следующих Олимпиад, этот пункт правил ввели после бойкотов 80-го и 84-го годов. Тут без вариантов.
Пропуск трёх Олимпиад будет иметь очень негативные последствия. У нынешней молодёжи не будет стимула. Как ни крути, но отсутствие соревновательной практики и конкуренции - очень ощутимый удар.
Комплекс мер необходим в любом случае. Хотя я уверена, что ситуация быстро не разрешится. Неизвестно, как долго будет действовать отстранение легкоатлетов, точные сроки не названы.

Кроме Клишиной, поболею за Болта.
Во-первых, гениален! Во-вторых - отказался от предложения выступать за США, несмотря на сказочные блага, которые ему сулили, остался верен Ямайке.

Линьков
32362
Линьков

Alexandra М (Москва)
Чтобы долго не разговаривать на эту тему, постараюсь обойтись несколькими предложениями и на примерах.
1. Где было слабое место у Кащея Бессмертного?
Так и здесь нужно "бить" в самое слабое место, откуда ноги растут- во Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА). Как "бить"- это отдельная тема разговора. Но итогом этого "бития" должна быть ситуация, которая бы ставила под сомнение работу, а, главное, выводы (заключения) этой "шарашкиной конторы". Это под силу науке.
2. Пока ученые, доценты, с кандидатами будут стараться, подтянуть широкую спортивную общественность. Чтобы эта волна не только накрыла проходимцев, но и открыла двери для участия в играх. Речь- о разоблачениях.
Доклад закончен.
https://www.youtube.com/watch?v=Jun_12KKFVs

Уралочка
339
Уралочка

А я, например, тоже считаю, чем дожидаться, когда нас выставят вообще всех, нам надо самим бойкотировать эту олимпиаду. Подумаешь, пропустим ещё две. Все равно здесь ловить уже нечего. Хватит уже унижаться. Себя тоже надо уважать...
А представляете, сколько унижений будет у наших спортсменов, если они туда поедут? Вон сейчас уже журналюги из Германии заявили, что не будут даже упоминать о российских спортсменах. То ли ещё будет. И засуживать наверняка внаглую будут...Да на фига это надо-то?

Alexandra М
42
Alexandra М

to Александр Царицын (Севастополь) пусть между собой и соревнуются..

Молодым, не имеющим медалей спортсменам, в общем-то всё равно кого побеждать. Но есть много чемпионов, для которых соперничество с конкретными российскими спортсменами принципиально и длится это годами. Та же американка Сур поддерживала нашу Исинбаеву. Если она теперь выиграет золото, то всегда будет помнить, что Лены в секторе не было.
В синхронном плавании или художественной гимнастике мы всегда брали большую часть золотых медалей(иногда все). Если наших девочек не пустят на ОИ, золото в этих видах не принесёт той радости, которая была бы, выиграй соперницы золото в честной борьбе.
Не все спортсмены других стран обрадовались нашему отстранению.

Alexandra М
42
Alexandra М

to Линьков (Севастополь) Alexandra М (Москва) Чтобы долго не разговаривать на эту тему, постараюсь обойтись несколькими предложениями и на примерах.1. Где было слабое место у Кащея Бессмертного?Так и здесь нужно бить в самое слабое место, откуда ноги растут- во Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА). Как бить - это отдельная тема разговора. Но итогом этого бития должна быть ситуация, которая бы ставила под сомнение работу, а, главное, выводы (заключения) этой шарашкиной конторы . Это под силу науке.2. Пока ученые, доценты, с кандидатами будут стараться, подтянуть широкую спортивную общественность. Чтобы эта волна не только накрыла проходимцев, но и открыла двери для участия в играх. Речь- о разоблачениях.Доклад закончен.https://www.youtube.com/watch?v=Jun_12KKFVs

Какой ужас! Вместо "цитировать" случайно нажала "игнорировать"! Как теперь это исправить?!

Чудесные предложения! Хорошо бы наши функционеры справились с задачей. Но это дело долгое, доказательства нужны железобетонные.
Вообще говоря, несколько наших спортсменов уже оправданы, пробы "Б" не подтвердили наличие допинга. Двое подали иски в суд.
Очень наглядно избирательность ВАДА иллюстрирует недавний случай с норвежцем. Всем надоело, что большая часть норвежских лыжников и лыжниц "астматики", но тем до лампочки, едят таблетки и выигрывают.

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, завоевавший три последних Больших хрустальных глобуса, дисквалифицирован на два месяца за нарушение антидопинговых правил. Такое решение вынес Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), о чем говорится на его официальном сайте.

Причиной наказания стали нарушения при использовании разрешенного лекарства от астмы. Допинг-пробы спортсмена от 13 декабря 2014 года и 8 января 2015 года показали превышение допустимого значения активного вещества препарата в организме Сундбю. Однако FIS не стала наказывать спортсмена. Тогда ВАДА подало апелляцию в CAS, который ее удовлетворил. Таким образом, Сундбю лишен двух побед в гонках в Италии и Швейцарии в сезоне-2014/15 и дисквалифицирован на два месяца, начиная с 11 июля 2016 года.


Дисква на два месяца! Да уж, строго наказан.

Alexandra М
42
Alexandra М

to Уралочка (Челябинск) А я, например, тоже считаю, чем дожидаться, когда нас выставят вообще всех, нам надо самим бойкотировать эту олимпиаду. Подумаешь, пропустим ещё две. Все равно здесь ловить уже нечего. Хватит уже унижаться. Себя тоже надо уважать... А представляете, сколько унижений будет у наших спортсменов, если они туда поедут? Вон сейчас уже журналюги из Германии заявили, что не будут даже упоминать о российских спортсменах. То ли ещё будет. И засуживать наверняка внаглую будут...Да на фига это надо-то?

Бороться за свои права это не унижение.
Мнение жёлтой прессы Германии мало кого интересует.
Засуживали и раньше, да ещё как! Самый яркий пример - Лёша Немов в Афинах. Впервые болельщики заставили судей изменить оценку



И музыку нашим синхронисткам отключали, но девчонки всё равно взяли золото.

Участие в играх - это всегда прогресс.

228
255
228

в день проведения прыжков с шестом Исинбаевой надо выйти в сектор и установить мировой рекорд,и каким-то образом флаг победителя на ОИ подменить на российский

Линьков
32362
Линьков

Каков будет вектор движения покажет сегодняшнее заседание координационного совета нашего олимпийского комитета. Это важно хотя бы потому, что оно пройдет в преддверии заседания МОК. Предположу, что резолюция по итогам его заседания должна быть ультимативной.
Например, такой по смыслу.
«Атаману шайки по очистке чужих садов и огородов Михаилу Квакину и его гнуснопрославленному помощнику Петру Пятакову, иначе именуемому просто Фигурой, а также всем членам этой позорной компании ультиматум.
Ввиду того, что вы по ночам совершаете налеты на сады мирных жителей, не щадя и тех домов, на которых стоит наш знак — красная звезда... вам, трусливым негодяям, мы приказываем: не позже, чем завтра утром..
допустить российских спортсменов к участию в Играх.
А пока мы прикидываем варианты, бегуны уже второй раз роняют олимпийский факел.
Примета.
Всем доброго утра.
Пятница, конец недели.

msync78
515
msync78

да какой там ответ, мы сейчас скажем, ну в принципе Мутко сказал. все у нас партнеры и друзья, которых мы уважаем и понимаем.
когда правительство в глубоком состоянии импотенции, то и со странной также обходятся.
И пока верхушка не поймет, они отвечают за всю страну, а не за поставки газа ничего не изменится

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Какие-то вши все эти помидоры от спорта! Просто паразиты да ещё и на содержании у политиков!
Ну что ж! Я пойму если спортсмены России не поедут на эту пародию Олимпиады (поскольку ценности её перекручены в угоду нашим "партнёрам-выродкам")!
И о чистоте или не чистоте спортсменов! ГЛОТАЮТ ВСЕ, а напрягают только наших!
Логически мыслящим доказывать о препаратах, которые могут поддержать сердечную мышцу и периферию в момент нереальных нагрузок говорить не надо! Ведь счёт идёт на доли секунд, и как скажите без "помощи"? Если вообще без всяких препаратов,тогда и нормативы другие будут, и рекорды поскромнее!
Так что всё снова в этой мутной игре - политике!

Линьков
32362
Линьков

Там, где Евросоюз, там бардак.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Линьков (Севастополь) Там, где Евросоюз, там бардак.
И не только!
Правда у гейсоюза Бардак обременён их "праЦивными" ценностями!
И да, очень прискорбно, что "ротовые полости" нескольких чинуш, которых мы в реальном мире просто не знаем, произносят за меня и остальных людей речи, которые никогда не услышали бы от нас!
Противно, что "кучка правительства России" может легко свести на нет всю мощь, разум, и значимость в Мире России!
Естественно искусственно при помощи законов и актов "доброй воли к врагам", и естественно это приведёт к катастрофе! Всегда приводило исторический факт и не один! УВЫ!

ольгина
226
ольгина

to Alexandra М (Москва) Кроме Клишиной, поболею за Болта. Во-первых, гениален! Во-вторых - отказался от предложения выступать за США, несмотря на сказочные блага, которые ему сулили, остался верен Ямайке.
Почему бы ни поболеть за Болта, поддержащего отстранение наших атлетов от участия в Олимпиаде. Что там атлетов! "Если МОК считает, что нужно отстранить всю сборную России — я за". Правда в марте Болт выступил против отстранения российских легкоатлетов от Олимпийских игр, назвав подобное решение безумием. Такой вот принципиальный. Интересно, что он бы сказал, оказавшись в подобной ситуации, если бы отстранили сборную его страны ...

Alexandra М
42
Alexandra М

to ольгина to Alexandra М (Москва) Почему бы ни поболеть за Болта, поддержащего отстранение наших атлетов от участия в Олимпиаде. Что там атлетов! Если МОК считает, что нужно отстранить всю сборную России — я за . Правда в марте Болт выступил против отстранения российских легкоатлетов от Олимпийских игр, назвав подобное решение безумием. Такой вот принципиальный. Интересно, что он бы сказал, оказавшись в подобной ситуации, если бы отстранили сборную его страны ...

Мне такое высказывание Болта не встречалось, пристально за ним не слежу. Спасибо за информацию.
Мнение изменил не только Болт, но главный спортивный функционер Томас Бах.

За Союз
15634
За Союз

пора бы в игру включиться серьёзным людям. Я имею в виду не Мутко и не Жукова, а хороших юристов, которые должны предъявить многомиллионные иски (расчёт можно сделать по стоимости многолетней подготовки атлета к Олимпиаде) к каждому конкретному чиновнику из ИААФ, МОК и лжесудьям в Лозанне. Иск должен основываться на первейшем правовом принципе - презумпции невиновности и индивидуальной ответственности человека перед законом. Эти иски могут быть поданы в Европейский суд по правам человека в Страсбурге или в аналогичный. Но только эти иски должны быть от каждого незаконно (бедоказательно) отстраненного атлета и обязательно доведены до логического конца, пусть даже через несколько лет. Но каждая продажная тварь из этих контор в итоге должна будет ответить, да так, чтобы и их внуки выплачивали компенсации нашим спортсменам.

Alexandra М
42
Alexandra М

Обладательница 28 мировых рекордов и двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что после рождения дочери вернулась в спорт только ради Олимпиады в Рио-де-Жанейро, а после решения Спортивного арбитражного суда (CAS), который оставил в силе отстранение российских легкоатлетов от соревнований, намерена завершить карьеру.



Как жаль, что Лене не дали красиво завершить карьеру.

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1731

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2083

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
378

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1227

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4039

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1890
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1661

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55932

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
743

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4841

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1435

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2731