Новости Севастополя

Ирина Заец: «Ни одно из дошкольных или учебных заведений Севастополя закрыто не будет!»

Ирина Заец: «Ни одно из дошкольных или учебных заведений Севастополя закрыто не будет!»

В некоторых СМИ появились заголовки о том, что в Севастополе, якобы, собираются закрывать школы и заведения профессионального обучения.



Начальник управления образования и науки Севастопольской городской госадминистрации Ирина Заец прокомментировала эту ситуацию.



«В Севастополе вообще не идет речи о закрытии школ или профтехучилищ, - подчеркнула Ирина Заец. – У нас стоит вопрос о том, чтобы дети получали полноценное воспитание и образование, и учебный процесс полностью отвечал требованиям сегодняшнего дня. Каждая школа в селе – это культурный и учебно-воспитательный центр, она служит не только учреждением образования, но и местом, где люди могут собираться для решения каких-либо культурных, общественных задач. Хочу успокоить всех родителей, всех севастопольцев: ни одна школа, ни одно учебное или дошкольное учреждение – это касается и детских садов – в городе не будет закрыто!»



Ирина Заец подчеркнула, что управление образования и науки, и она лично как руководитель, всегда открыты для общения с журналистами и готовы предоставить достоверную информацию.



«Все совещания, все собрания, все встречи с родительскими коллективами и педагогическими работниками на сегодня прозрачны и открыты. Я приглашаю СМИ на любое наше мероприятие для того, чтобы получать информацию из первых уст, чтобы в последующем она не искажалась, не подавалась вырванной из контекста, и, не в обиду журналистам, была правдивой!»



К сожалению, у некоторых недобросовестных работников масс-медиа погоня за хлестким заголовком и количеством посетителей странички сайта преобладает не только над порядочностью и этикой, но и над элементарным здравым смыслом.

Отдел по делам прессы и информации СГГА

 

1835
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user SV
7372
SV

Ирина Заец: «Ни одно из дошкольных или учебных заведений Севастополя закрыто не будет!»
а я бы пару - тройку филиалов непонятных вузов с дипломами по непонятной специальностью - будущих клиентов ЦЗ закрыл бы!

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

а я бы пару - тройку филиалов непонятных вузов с дипломами по непонятной специальностью - будущих клиентов ЦЗ закрыл бы!
А зачем их закрывать? Они же на самофинансировании - не будет студентов, развалятся сами. А если кто-то в них учится - это их право.

Profile picture for user Donskoj
549
Donskoj

В с. Гончарное в окрестностях Севастополя - ликвидирован детский сад. Там расположилось Севастопольское ГЛОХ. Детей возят на автобусе в детсад с. Первомайка, за 8 км....
Ликвидирована школа, в ее стенах создан УВК (учебно-воспитательный комплекс)... Детей возят в с. Орлиное, за 5 км... Ликвидирован школьный музей - созданный участниками войны из числа односельчан. Свален в сарай.
Есть и другие примеры...
с. Передовое, с. Широкое, с. Родниковое... Такая же картина...

Это что?
"«В Севастополе вообще не идет речи о закрытии школ или профтехучилищ, - подчеркнула Ирина Заец. – У нас стоит вопрос о том, чтобы дети получали полноценное воспитание и образование, и учебный процесс полностью отвечал требованиям сегодняшнего дня."

Вопрос не к Заец... К отечественным образовательным структурам в целом... Зайцы приходят и уходят.

Profile picture for user Lady
1630
Lady

Мягко стелет, да жёстко спать. Знаю по крайней мере, одно ПТУ, которому угрожали закрытием. Причина - отсутствие самоокупаемости. Родители в ужасе были от того, что им самим пришлось бы эту самоокупаемость обеспечивать, чтобы не закрыли училище.
Но это хорошо, что так сказала. Может, и сама поверит.

Profile picture for user черномор
880
черномор

Очередная ложь из уст представителя горадминистрации. Этим она хочет успокоить севастопольцев, чтобы потом под покровом ночи вместе с бендеровским провакатором Яцубой творить черные дела.

Profile picture for user vovan
1474
vovan

Правильно , взятки брать неского будет, Всех своих подруг пристроила на теплые места , даже скандально известную, бывшую заведущую 130 садиком пенсионерку и то пристроила, уже не помню ее фамилии

Главное за день

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
5
309

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
7
1159

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
1897

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3188

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2300

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
1045

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14974

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1385

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8268

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
757

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1661