Новости Севастополя

Ирина Нестерова: «Бюджет Севастополя выполнен на 107 процентов»

Служба новостей ForPost

На еженедельном аппаратном совещании Управлений и служб СГГА, состоявшемся 7 октября под руководством главы госадминистрации Владимира Яцубы, были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся исполнения городского бюджета за 9 месяцев текущего года, начала отопительного сезона, реформ здравоохранения и другие.

Начальник Управления финансов СГГА Ирина Нестерова проинформировала о выполнении городского бюджета за 9 месяцев текущего года.

На текущий момент поступления в бюджет выполнены на 63,7 % (1 270,5 млн. грн.), что на 7 % больше, чем за соответствующий период прошлого года. Со слов Ирины Нестеровой, в ближайшее время ожидается выплата заработной платы по Черноморскому флоту России, которая существенно увеличит долю поступлений в бюджет по налогам с доходам с физических лиц.

Особо отмечено, что на момент отчетного периода задолженности по выплате заработной платы и пенсий работникам бюджетной сферы в Севастополе нет.

На пресс-конференции, состоявшейся после аппаратного совещания, заместитель председателя СГГА, руководитель аппарата Виктор Драченко отметил тот факт, что на исполнение бюджета отрицательно сказывается оплата Государственной казначейской службой не в полном объеме расходов по незащищенным статьям бюджета. В результате объем кредиторской задолженности по этим статьям бюджета на 1 сентября составил 40,7 млн. грн.

Финансовому управлению дано распоряжение тщательно проанализировать ситуацию и в максимально короткие сроки подготовить конструктивные предложения о возможности сбалансировать доходно-расходную части городского бюджета.

 

СГГА

1804
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
тесси
196
тесси

хорошо поет!Но какого тогда жильцы домов,что по ул.Громова 62-64 без отопления и электричества столько времени?С какого,до сих пор не запущены котельные?Случаем не за счет этих не залатаных дыр бюджет города по плану?А если залатать дыры,что с бюджетом бдет?Люди исправно оплачивают абонплаты и счета,а в итоге мерзнут и без электричества,за-то казна полна!Тьфу!

SV
7372
SV

а что толку??????????????? хотя для общих статистических данных для отчетности чиновников - очень хорошо, а для граждан - что толку???????????????????

Artem_qahwa
101
Artem_qahwa

Представте ситуацию. Перевыполненный бюджет всем поровну раздают. У масс начинается эйфория, которая проходит как только начнут заканчиваться халявные деньги. При этом дороги без разметок, света на улице нет, общественный транспорт не ходит, всевозможные спортивные секции - закрыты...
Господа, экономика - намного сложнее, чем кажется. Одно дело собрать больше ожидаемого, а другое дело - с умом потратить собранное...
А то что в домах света нет - жильцы обращались с заявлениями в соответствующие органы?

ivan1985
5845
ivan1985

Финансовому управлению дано распоряжение тщательно проанализировать ситуацию и в максимально короткие сроки подготовить конструктивные предложения о возможности сбалансировать доходно-расходную части городского бюджета.

Наверное устное поручение.
Выходом было бы урезание бюджета. Секвестр. Доходной и расходной части.

Artem_qahwa
101
Artem_qahwa

to ivan1985 (Севастополь) Финансовому управлению дано распоряжение тщательно проанализировать ситуацию и в максимально короткие сроки подготовить конструктивные предложения о возможности сбалансировать доходно-расходную части городского бюджета. Наверное устное поручение. Выходом было бы урезание бюджета. Секвестр. Доходной и расходной части.

Вот о чем надо пикетировать, а не о проблемах взаимоотношений ЕС-ТС.

bmw
128
bmw

Гуляй чиновничья братва!

Чистильщик
1098
Чистильщик

В ближайшее время курс доллара может рухнуть до 4 гривен

Некоторые эксперты уверенны, что в том случае, если бюджетный кризис в США продлится более двух недель, то курс доллара может существенно упасть.

«Если в США не примут бюджет в срок, то курс доллара может упасть как минимум на 10%, но вероятна и более сильная паника, вплоть на 20%. С самого начала, возможное резкое падение, чуть позже, когда утихнут страсти, будет постепенное повышение курса. В первую очередь доллар может упасть по отношению к евро, потом начнется паника во всем мире, которая обязательно докатится до Украины, и доллар упадет у нас: максимум до 4 гривен» — прогнозирует известный экономист Александр Охрименко.

Экономист уверен, что несвоевременное принятие бюджета украинским правительством не может грозить нашей стране дефолтом.

«В США совсем другое законодательство: у них по конституции министр финансов не имеет права выплачивать заработные платы бюджетникам, если нет разрешения Конгресса. Это считается федеральным преступлением, и он ни в коем случае на это не пойдет. В Украине же допускается так называемый «бюджетный рост»: даже, если принятие бюджета затягивается, госслужащие не будут оставаться без оплаты труда. Если правительство не примет госбюджет в запланированные сроки, дефолта в финансовой системе Украины не будет», — рассказал Александр Охрименко.

Источник: segodnya.ua

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
3
1027

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
14
2948

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1642

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4713
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3377

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2120

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1408

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1131