Новости Севастополя

Импортный насос оставил часть жителей Севастополя и Балаклавы без воды

Глава города попросил присмотреться к отечественным производителям.

Импортный насос оставил часть жителей Севастополя и Балаклавы без воды
Фото:
архив ForPost

В субботу, 12 августа, вечером микрорайоны Горпищенко и Дергачи, а также часть Балаклавы остались без воды из-за аварии на сетях городского водопровода.

Как ранее сообщал ForPost, некоторые дома сидели без воды больше суток.

Во время аппаратного совещания городского правительства и.о. вице-губернатора Евгений Горлов раскрыл причины внештатной ситуации.

«Остановился насос. Так как насосная группа, которая вышла из строя, иностранного производства, сейчас планируется закупка нового оборудования. Пока работает на резервном источнике», — пояснил он.

В ближайшее время город закупит новое оборудование, и в этот раз губернатор Севастополя Михаил Развожаев просил присмотреться к отечественным аналогам.

«Я понимаю, что мы сейчас будем, видимо, закупать новое оборудование в максимально ускоренном порядке. Там предложение, которое дали по китайскому оборудованию, ещё какие-то варианты. Посмотрите всё-таки отечественные аналоги», — сказал глава города.

Евгений Горлов сообщил, что требуется довольно большой насос, способный прокачивать порядка 122 тысяч м³ в сутки. «Мы смотрим нашего отечественного производителя», — подчеркнул чиновник.

Андрей Киреев

3512
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Profile picture for user ramzay
859
ramzay

А губернатор и вышестоящие чиновники не хотят задаться вопросом - почему импортный насос, обложенный пошлинами и произведённый в странах с более высокими ценами на сырьё и энергоносители, стоит дешевле российских аналогов?

Profile picture for user Андрей Колесников
70
Андрей Колесников

В этом случае нашему губернатору надо бы "попросить присмотреться" главу СК РФ Бастрыкина.

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

В ближайшее время город закупит новое оборудование, и в этот раз губернатор Севастополя Михаил Развожаев просил присмотреться к отечественным аналогам.

Рекомендую "присмотреться" к насосам советского производства. Хоть эта компания так не любит всё советское (мягко сказано)! Зато и внукам хватит!

Хотя если рассматривать по "откатам", то на импорте это конечно! Что нибудь дешёвое и убогое за очень большущие деньги... так чтобы скоро снова менять.

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

to ramzay:  "...стоит дешевле российских аналогов?" - потому что аналоги давно перестали производить и этот вопрос уже не к городничему, а его начальству. Впрочем будь городничий порасторопнее мог бы подсуетиться как раз с организацией своего производства "аналогов", но у них есть установка - турЫзм, ковровая застройка и больше ничего.

Profile picture for user старый русский
2100
старый русский

А по "дырочкам" совпадёт наше с импортным? "Лепить из ........ конфетку" тот ешо геморрой. (про лепить, это фольклор, не принимайте близко к сердцу).

Profile picture for user ОлегПеретятко
4202
ОлегПеретятко

Дырочки можно и в другом месте просверлить. И замотать синей изолентой.

А по "дырочкам" совпадёт наше с импортным? 

 

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

 просил присмотреться к отечественным аналогам

массогабаритные характеристики совпадут? или к новому насосу и новый водоузел в смету втиснут?)) 

Profile picture for user foryud
97
foryud

А как же аварийный запас? И что будем делать, если накроется это? Ждать? Сколько?

 

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

to Oberon:  Не уточните ли как "массогабаритные характеристики" влияют на возможность работы насосной установки и что есть "водоузел"? Я так , по старости, полагал что для работы важно что бы были соответствующие характеристики производительности и напора, а "массогабаритные" могут повлиять только на удобство монтажа. Одно дело габариты 1 в 1 и совпадают фланцы по центрам, другое если придется переваривать патрубки всаса и напора, но это с нуля решается за пару-тройку часов.

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

to Верещагин:  

to Oberon:  Не уточните ли как "массогабаритные характеристики" влияют на возможность работы насосной установки и что есть "водоузел"? Я так , по старости, полагал что для работы важно что бы были соответствующие характеристики производительности и напора, а "массогабаритные" могут повлиять только на удобство монтажа. Одно дело габариты 1 в 1 и совпадают фланцы по центрам, другое если придется переваривать патрубки всаса и напора, но это с нуля решается за пару-тройку часов.

 не, ну если там насос висит на фланцах, без фундамента, то тогда всё именно так, как Вы выше расписали. землю только на корпус бросить. но там электрик за пять мин. справится. нема базара))

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

to Oberon:  А вы думает там насос не больше 1,5 кВт что бы висеть на трубе?

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

to Верещагин:  

to Oberon:  А вы думает там насос не больше 1,5 кВт что бы висеть на трубе?

 какие 1,5 квт? к чему это вообще? на сайте правительства схема водоснабжения с килокубами подачи и киловаттами потребления. там всё видно. одной переваркой фланцев за пару-тройку часов никак не отделаются. 

Profile picture for user Serggio
26544
Serggio

присмотреться к отечественным аналогам

Если они есть - отчего ж не присмотреться?

Profile picture for user Vaskes
2872
Vaskes

to Oberon:   В Черноречье, насосы с дом, два штуки. качают воду на город.

Profile picture for user Vaskes
2872
Vaskes

каждый 12 меговат

Profile picture for user Vaskes
2872
Vaskes

для информации, в бухту Казачью Мы прокинули 10 меговат, линия Балаклава (рудоуправление) Горбатый мост (там я себе спину сломал), Казачья.. Подстанция номер 10. А было камыши Балаклава. Г образныё отросток на опоре, Мы его и варили. Делали перекидку.

Главное за день

С Солнца слетел царь-протуберанец

Диаметр плазменного гиганта примерно в 80 раз больше диаметра Земли.
17:15
0
434

Трамп одобрил 28 пунктов плана по Украине и России

«План включает то, что Украина хочет и что ей нужно, чтобы мир был устойчивым».
15:16
6
684

Севастополь готовится поднять затонувший плавкран

После подъёма специалисты примут решение о дальнейшем использовании судна.
15:02
8
1345

Заработают ли закрытые аэропорты на юге России до конца СВО

Оптимистичные прогнозы может испортить недавняя атака ATACMS.
19:15
2
1578

Какие вопросы вызывает реконструкция Балаклавы

Многие не понимают, как после реконструкции будет выглядеть любимая севастопольцами Балаклава.
17:03
11
2116
Туризм

Как Китай стал популярным у туристов из России и что важно знать перед поездкой

Верны ли стереотипы о китайцах, как они относятся к россиянам и что по-настоящему поражает в стране?
20:20
0
232

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
693

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
251

Севастопольские гостевые дома выйдут из тени

Говорят, это улучшит качество их работы.
14:02
3
1162

Работодателям придётся напрячься из-за «микропенсий» зумеров

Как передышки «здесь и сейчас» сыграют на руку новому поколению.
11:15
0
816

Столица Китая глазами севастопольца: что можно увидеть за неделю

От «пути императора» до стеклянных смотровых — короткий план и много фото.
18:00
0
1651