По словам депутата, Коломойский избавился от статуса невъездного в США во время разговора с американским послом на Украине. К переговорам олигарх также подключил днепропетровского раввина и гражданина Соединенных штатов Каминецкого.
"В порядке исключения Коломойскому дали одноразовую визу на короткий визит в США, где он сейчас и находится, в основном посвящая свободное время баскетбольным матчам", – написал Лещенко в социальной сети. Депутат добавил, что члены семьи олигарха также получили визы на въезд в США, но в отличие от самого Коломойского – десятилетние.
Ранее, 25 марта, президент Украины Петр Порошенко подписал приказ об отставке губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Временно исполняющим обязанности председателя Днепропетровской ОГА стал Валентин Резниченко.
Отношения между Коломойским и властями Украины обострились после принятия поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили его контроля над компанией "Укрнафта". Тем не менее, после отставки олигарх утверждал, что между ним и Порошенко нет конфликта и что у них "шикарные отношения".
Напомним, США запретили въезд Коломойскому по обвинению в подкупе судов, вымогательстве у иностранных партнеров и отмывании денег. Это произошло в 2008 году.


от н.б.а. !..

или так?..

..."да не туда дурачьок!..ко мне"...
Как же, их величество вор, теперь жить-то будет с потасканным самомнением? 
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.