Севастополь

Губернатор Севастополя уравнял понятия «проверять» и «кошмарить» власть

В правительстве продолжают «песочить» прокуратуру за излишнее внимание к работе чиновников.

Губернатор Севастополя уравнял понятия «проверять» и «кошмарить» власть
Фото:
Примечания

 

 

В правительстве Севастополя не только подают провальные иски к председателю Законодательного собрания, изо всех сил выдумывают претензии к депутатам, но и вовлекают «в игру» генеральную прокуратуру, оценивая деятельность надзорного ведомства.  

Очередным поводом для продолжения противостояния, возникшего в конце прошлого года, стало заявление руководителя правового управления правительства Михаила Вавилова: 14 мая с правительственной трибуны он доложил, что органы исполнительной власти работают хорошо как никогда. А прокуратура – плохо. 

Напомним, губернатор Севастополя открыто обвинял представителей ведомства в излишнем рвении по производству предписаний в адрес исполнительной власти, а прокуратура, в свою очередь, активно опротестовывала спорные с точки зрения закона нормативные акты, принятые правительством и губернатором, в том числе  попытку премирования чиновников на сумму сэкономленных бюджетных 50 миллионов рублей или ограничение прав журналистов.

В качестве аргумента и единицы измерения эффективности Вавилов выбрал активность документооборота – число представлений и протестов, которые вносила городская прокуратура в правительство, начиная с 2015 года. Выяснилось, что «количество протестов с 2015-го по отношению к первым месяцам 2018 года снизилось почти на четверть, а число представлений – больше, чем на треть». 

Дмитрий Овсянников больше всего заинтересовался числом запросов, направленных надзорным ведомством в департамент по имущественным и земельным отношениям. 

«Мы много работаем. Запрашивают, интересуются, мы информацию предоставляем», – ответил директор ДИЗО Рустэм Зайнуллин.

Все эти проверки прозрачности в использовании городской земли и имущества Дмитрий Овсянников предложил назвать понятием «кошмарить власть».

«Есть такое понятие «кошмарить бизнес». Наверное, можно ввести понятие «кошмарить органы государственной власти». Давайте направим аналитику в Генеральную прокуратуру», – предложил губернатор.  

Но все же без похвалы в докладе Вавилова не обошлось: руководитель правового управления правительства Севастополя похвалил… правительство. Он сказал, что исполнительная власть повысила свою эффективность, улучшила качество правовой работы и выстроила ко всем равный подход. 

«Не важно, частное это лицо, например, незаконно получившее землю, или компания типа «Агат-А», или предприниматель, с нарушениями эксплуатирующий рынок или торговый центр, или руководитель органа законодательной власти», – гордо перечислил Михаил Вавилов. 

Рекомендуем прочесть: Почему высотки «Агат-А» не вошли в Ласпи

Елена Журавлёва, Саша Ахтемко

3289
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Anigmus
81

А в прокуратере ещё остались Севастопольцы с укры? Укропрокуроры? Так надо их всех отправить на материк дослуживать , а сюда прислать с материка верных и покорных Российскому Государству.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Anigmus:  

А в прокуратере ещё остались Севастопольцы с укры? 

А кто такие Севастопольцы с укры? 

Profile picture for user Сибирь
3829

Он сказал, что исполнительная власть повысила свою эффективность, улучшила качество правовой работы и выстроила ко всем равный подход

Жаль Задорнова нет... Хотя нам сейчас не до смеха.

Profile picture for user Anigmus
81

Понаехало много ещё до Миндалевой революции, и они остались на должностях-  их называли Македонцы- тех кого прислал Янукович. Они как бы укровские Севастопольцы.

to Anigmus:   А в прокуратере ещё остались Севастопольцы с укры?  А кто такие Севастопольцы с укры? 

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Вера Никитина:  Да он сам укр и ему невдомек, что  это антагонистические понятия, но "подбросить хвороста и брызнуть керосина" пытается, главное, что б разгорелось. Но что примечательно, все эти вбросы чаще всего отвлекают внимание от действий сити менеджера и Ко, а прикрываются как бы актуальным лозунгом "долой приезжих!". Т.е. деятельность румяного Альхена украм нравится, не зря ж он быстро подружился с бывшим министром незалэжной.ok

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Ничто так не помогает найти компромисс,как наличие компромата.

Profile picture for user Москит
2175

Даже жалко становится "правительство"- мешает ему что-то,как тому известному танцору...

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

ОТЛИЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ФОР ПОСТ! Супер!!!

Эти жулики лгут так нагло и прямо - даже не краснеют жулики))) Так их и надо. 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Никита Ивин:  Но все сведется к тому, что он будет устанавливаться при помощи автомата! ok

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

«Есть такое понятие «кошмарить бизнес». Наверное, можно ввести понятие «кошмарить органы государственной власти». Давайте направим аналитику в Генеральную прокуратуру», – предложил губернатор.  

А давайте!  Только прибавим еще один термин "кошмарить город и жителей"

Profile picture for user niksy46
1805

«Есть такое понятие «кошмарить бизнес». Наверное, можно ввести понятие «кошмарить органы государственной власти». Давайте направим аналитику в Генеральную прокуратуру», – предложил губернатор. 

 

Чего уже мелочиться, давайте прямо в ООН, в Совет Европы и т.д.

Profile picture for user Помор
1216

Направить чего то в Генеральную прокуратуру это понты. Никто никакую аналитику туда направлять не будет потому, что не дай Бог Ген прокуратура копнет чуть глубже. На север придется возвращаться тоже за казенный счет, но уже не 1м классом, а этапом.

Profile picture for user strelec
23917

Губернатор и его профнепригодные подельники заслуживают встречного иска за бездействие и нарушения Земельного,Водного,Лесного и Градостроительного кодексов и федеральных и местных законов,за дерибан городского имущества, в т.ч. земли.Должностным туристам не хватает компетентности даже на грамотное написание местных законов,не противоречащих федеральному законодательству и не содержащих коррупционной составляющей.Это пришельцы кошмарят севастопольцев во всех отношениях.

   Чтобы работать в соответствии с законодательством,губернатор должен заменить руководителя правового отдела правительства,не дружащего с законом и приводящего губернатора к нарушениям законодательства и по этой причине к конфликтам с прокуратурой,ЗС и севастопольцами.А также избавиться от махровых нарушителей законодательства,не соответствующих своим должностям -Моложавенко А.П.,кошмарящего город незаконной застройкой и С.Самойлова - руководителя "Севприроднадзора",охраняющего не природу,а интересы застройщиков апартаментов.

Profile picture for user Даккар
6630

Да за такую "работу" уже по идее должны работать в Магадане!

Profile picture for user AlekseyD5
501

Губки бантиком, бровки домиком. Похож на маленького ................ Ну дальше по песне.

 

Profile picture for user angry bird
500

прокуроры практически все присягали Украине,продолжают опекать укр лжесобственников уже в РФ и репутация у них хуже некуда. Коррупция живёт здесь.

to Anigmus:   А в прокуратере ещё остались Севастопольцы с укры?  А кто такие Севастопольцы с укры? 

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
0
284

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1729

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
69
8150

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8049

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4787