Лента новостей

Севастополь

1986
16

Губернатор Севастополя рассказал, как исправит тройку по ФЦП

В 2018 году правительство намерено освоить по ФЦП в полтора раза больше средств, чем в прошлом.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя рассказал, как исправит тройку по ФЦП
Фото: oboi.ws

В течение этого года должно быть завершено строительство 26 объектов, предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. Об этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников сообщил в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «Россия сегодня».

Всего в 2018 году за счёт средств федерального бюджета в Севастополе будет реализовано 64 проекта на сумму 11,7 млрд рублей. 

В качестве крупнейших объектов этого года губернатор Севастополя назвал строительство 7-го участка трассы «Таврида» и Камышовского шоссе, канализационных очистных сооружений «Южные», четырёх детских садов, двух школ и двух парков, кольцевого газопровода высокого давления через Балаклаву и Фиолент к бухте Казачьей, многоквартирного дома для представителей крымско-татарского народа.

Для сравнения: в 2017 году было выполнено 46 мероприятий на 7,6 млрд рублей из полученных 8,7 млрд (было заложено 12.183,98 млн). В их числе — школа в бухте Казачьей, пять сельских модульных врачебных амбулаторий, парк имени Анны Ахматовой, территория, прилегающая к Инкерманскому монастырю. На инвестиционном форуме в Сочи, который прошёл в феврале, Дмитрий Овсянников оценил этот результат «на троечку».

По словам губернатора, за время реализации ФЦП (сегодня её срок ограничен 2020 годом) в Севастополе должно быть выполнено 105 мероприятий на сумму 55,5 млрд рублей. В их числе — строительство Севастопольской ТЭЦ и трассы «Таврида», возведение современного больничного кластера в составе больницы скорой медицинской помощи и онкологического диспансера.

Наибольшее количество объектов ФЦП в Севастополе относится к сфере инженерной и транспортной инфраструктуры, водообеспечения и социальной сфере (строительство школ, детских садов, больниц, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов).

Главные объекты, которые должны быть построены в Севастополе на средства федеральной целевой программы:

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Sana0206
постов:
659
Sana0206 (Севастополь)
- 01/03/2018 в 15:53

По делам будем судить,а не по разговорам.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2789
nemoronin (Севастополь)
- 01/03/2018 в 16:30

Губернатор Севастополя рассказал, как исправит тройку по ФЦП....на двойку? Если посмотреть на значимость пунктов (особенно 3,4,8) этого ФЦП и тотального отсутствия в нем пунктов о развитии реальных производств, то возникает вопрос, а дальше то город за счет чего жить и развиваться намерен? Ну  можно в него доехать, погулять, поучиться, полечиться, а деньги то на чем он зарабатывать будет что б кормиться? Есть такое в федеральной программе?

Аватар пользователя scilla-1
постов:
899
scilla-1 (Севастополь)
- 01/03/2018 в 17:14

Что значит благоустройство ландшафтного парка Максимова дача? Во первых такого объекта официально нет. А есть Природный парк Максимова дача. Во вторых, по какому проекту будет осуществлено благоустройство? Это не пляж Солнечный, это исторический объект, который необходимо не благоустраивать, а восстанавливать, реставрировать - должны работать профессионалы.  Это кто будет делать? Уже посадили фисташки и можжевельники на братские могилы. Может притормозить?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 01/03/2018 в 17:22

А задача переработки и утилизации мусора не являются более нужными для города, чем пункт 4, например?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/03/2018 в 17:24

Да, первичность строительства и стоимось яхтенной марины в 4 раза превосходит стоимость онкологического корпуса.

О новом онкоцентре вообще речь не идет.

 Если ему или "близсидящим" (не дай бог) понадобится такая помощь, вопрос решится в Москве.

А как быть простым смерным, которые не хотят умирать?

Может с яхтенной мариной подождать или очень неймется. Постыдились бы.

Социалку : школы , детсады и онкологию приравняли к яхтенной марине по стоимости.

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 01/03/2018 в 18:10

Бла бла шоу. На выход с вещами...

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/03/2018 в 18:55

На реконструкцию Парка Победы вместо планировавшихся 1, 059 млрд уже 1,219 - аппетит  возрос  во время еды на 140 млн.Зато на онкоцентр -0,797 млрд - на заливку фундамента ?Полный игнор указания Президента В.Путина о срочном создании онкоцентра в Севастополе. И брехня губернатора Президенту о начале строительства онконцентра в декабре 2017.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1572
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 01/03/2018 в 19:30

А может путем собственного увольнения?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 01/03/2018 в 21:03

 

Сегодня Путин в своем послании говорил о лечении онкологии.

Вроде бы Овсянников когда то говорил о 3 млрд. Или "обещать -не значит жениться"

То, что происходит в онкодиспансере сейчас многокртно страшнее любого фильма ужасов.

Не дай бог кому то с этим столкнуться.

Аватар пользователя АМакаров
постов:
1781
АМакаров (Спб-Севастополь)
- 01/03/2018 в 22:33

Сегодня Путин в своем послании говорил о лечении онкологии.

Та оне много чево наговорили за -дцать лет. При этих разговорах как-то удивительно мало что делается (вполне понятно - обещания удобнее). Бесценные идеи и практические готовые проекты воплощенные реализуется при этой говорильне ... в КНР (онкология, по теме), а авторы (Томск Новосиб и еще ряд мест) реально в натуре плачут от обиды за такое - ведь идеи и изобретения изначально делались в заботе о согражданах (пруфы в лом искать) но  "денег нет" (достижения учёных есть очень значительные, люди у нас молодцы уже три десятка лет, достойны всяческого уважения)

То, что происходит в онкодиспансере сейчас многокртно страшнее любого фильма ужасов.

Не все знакомы с реалиями (не все склонны верить эмоциональным высказываниям) тема знакома (здоровья читающим!)

 

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/03/2018 в 22:51

Овсянников с сотоварищами все никак не уймется по окончательному убийству Севастополя за деньги ФЦП?!!! Пункт 6 - опять водовод из Кокозки и Соколинское водохранилище?!!! Один раз уже получил зуботычену на этот счет. но не понял? Откровенный вредитель! 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 01/03/2018 в 23:15

И да. Гидролтехнические сооружения для марины - это СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ? За 4 млрд?!!!  Или очередное вложение казенных денег в прибыль пары семей известных "дэвэлоперов"?!!!  За эти деньги исходя из таблицы можно построить 8 школ или 13 детских садов или 2,5 индустриальных парка! 

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 02/03/2018 в 10:29

Вопрос: а сколько можно украсть с полуторного превышения ???

Аватар пользователя Вячеслав Викторович
постов:
67
Вячеслав Викторович (Севастополь)
- 02/03/2018 в 10:30

Гидротехнические сооружения пункт 4 явная отмывка денег. Если нет мест для швартовки пусть возьмут пантоны у минестерства обороны. Необходимо вмешатся счетной палате  и общественной палате , депутатом наверное все равно.

Аватар пользователя Вячеслав Викторович
постов:
67
Вячеслав Викторович (Севастополь)
- 02/03/2018 в 11:15

Любой прораб скажет , что реализовать данную программу на этот год не реально , надеятся на перенос сроков но отвечать все равно придется. Все это показывает уровень компетенции и проффесионализма сегодняшних руководителей всех уровней, ответственности и порядочности . . А содержать всю инфраструктуру и социальную сферу город сам не сможет и тут нужны другие подходы и решения , но на это у властей сегодняшних тем более не хватит , ни ума , ни знаний , ни опыта.

Аватар пользователя Лилия-Меметовна Эмирова (Чочаева)
постов:
7
Лилия-Меметовна Эмирова (Чочаева) (Севастополь)
- 03/03/2018 в 9:29

Интересно кто получил квартиры в этом доме для крымско татарского народа опять все приближенные а те кто стояли на очереди по 10 лет во время присоединения докутенты очередников волной смыло ,да так что и концов не найти