Севастополь

"Говерла" - "Севастополь" - 1:2. Удачный вояж в Ужгород. Голы

Говерла - Севастополь - 1:2 (0:1)

Голы: Карноза, 7 (0:1). Будковский, 66 (0:2). Буяльский, 90+3 - с пенальти (1:2).

«Говерла» (Ужгород): Надь, Леандру, Лисицкий, Дандя, Орош, Балафас (Райчевич, 76), Кочиш (Трухин, 84), Иканде (Ле Таллек, 36), Буяльский, Савич, Лысенко.

«Севастополь»: Литовка, Федорив, Гвинианидзе, Симоненко, Караваев, Виценец, Левандовски (Жабокрицкий, 64), Ярошенко, Кожанов, Карноза (Фарлей, 74), Будковский (Кузнецов, 77).

Наказания: Балафас, 35. Лисицкий, 55. Караваев, 57. Леандру, 73. Ле Таллек, 90+2 (предупреждения).

Судьи: Скрипак (Киев). Трехлеб (Днепропетровск), Карапетян (Тернополь).

2 ноября. Ужгород. Стадион «Авангард».

Матчи минувшего уик-энда с участием сегодняшних соперников завершились с одинаковым счетом – 2:1. Но если «Севастополь» свою дуэль у «Волыни» выиграл благодаря голу-шедевру от Артура Карнозы в компенсированное время второго тайма, то подопечные Вячеслава Грозного упустили победу во встрече с «Черноморцем».

Отчетный поединок активнее начали гости, которые без разведки ринулись в атаку довольно большими силами. Уже на второй минуте счет мог открывать Денис Кожанов. После стремительной контратаки он пробивал в угол ворот, но был неточен.

Сразу же бросилось в глаза, что ужгородцы не поспевают за соперником, раз за разом нарушая правила в центре поля и поблизости своей штрафной. Вскоре это вылезло боком для хозяев поля. Если на шестой минуте после удара Константина Ярошенко со штрафного мяч был остановлен стенкой из игроков, то буквально сразу же после этого подобный штрафной поблизости ворот «Говерлы» взялся пробивать Карноза.

После выстрела Артура мяч угодил в одного из футболистов, стоящих в стенке, и, поменяв траекторию, влетел в сетку ворот Александра Надя – 1:0. Вскоре Карноза мог развить успех, но не сумел должным образом зацепиться за мяч, пытаясь вырваться на свидание с голкипером «Говерлы».

В дальнейшем соперники не радовали болельщиков изобилием голевых моментов. Главные события проходили в основном в центральной части поля. Предпочтительнее выглядели игроки «Севастополя», которые были точнее в передачах и острее в атаке. Но все же, перед перерывом они чуть не позволили ужгородцам сравнять счет, когда после удара Душана Савича головой мяч угодил в перекладину.

Вторая половина встречи началась с того, что хозяева чуть не привезли себе второй мяч. Точнее, антигероем эпизода мог стать Надь, который начал жонглировать мячом в штрафной, вместо того, чтобы выбить его. В итоге нападающий севастопольцев успел заблокировать запоздалый вынос Александра, но, к счастью для ужгородцев, мяч отскочил не в ворота, а в сторону.

Стоит отметить, что во второй 45-минутке подопечные Грозного начали действовать более опасно поблизости чужих ворот. В частности, неплохие моменты забить в середине тайма упустил заменивший провалившего матч Иканде Ле Таллек. Сначала его удар через себя заблокиовали защитники, а затем он пробил головой выше ворот.

Но все же, это был не вечер «Говерлы». На 68-й минуте Филипп Будковский в штрафной откликнулся на дальнюю передачу партнера, в одно касание прокинул мяч мимо набежавшего Лисицкого и расстрелял ворота Надя - 2:0. Уже в компенсированное время Буяльский сократил разрыв в счете, технично реализовав пенальти, но этого оказалось недостаточно.